Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Привет, я была на кето диете год потом ушла в карнивор на пол года, по анализам все норм было и есть, я использую чисто в терапевтических целях по своей аутоиммунке.
Мне сейчас стало сложно психологически на кето без перерыва, но я регулярно использую 3-4 месяца кето/карнивор потом выхожу, но лучше таких качелей конечно не делать
То, что у тебя по тест полоске показан кетоз, не факт, что кетоз, просто сейчас выделяются кетоны. В кетоз зайти не просто, особенно новичку, бери на адаптацию месяц, также во время адаптации рекомендуют убрать всю молочку и орехи, тк эти продукты дают сильный инсулиновый отклик, а молочка у некоторых вызывает отеки
Спасибо за разъяснение. Тогда мне лучше пока закончить эксперимент, т.к я скоро уеду на отдых, там точно не буду ничего соблюдать. Перенесу эксперимент на осень.
 
Утречко. Планировала отдохнуть от форума 1-2 дня, но видимо не стоит. Голова болит, хотя я не принимала ни мелатонин, ни циннаризин. Из-за этого появляются дурные мысли типа "нафиг мне это все надо". Но реальному миру все же нужно уделять больше времени, а то я молодцом себя не чувствую. Сейчас пожалуй раздуплюсь (у нас 5 часов, из-за головной боли не спится), и надо сделать то что планировала вчера и позавчера.
 
Всем привет!
На пути к цели за 26.06 - И дела не делала, и от дела не бегала, на троечку
@дядя Коля
 
Утречко. Планировала отдохнуть от форума 1-2 дня, но видимо не стоит. Голова болит, хотя я не принимала ни мелатонин, ни циннаризин. Из-за этого появляются дурные мысли типа "нафиг мне это все надо". Но реальному миру все же нужно уделять больше времени, а то я молодцом себя не чувствую. Сейчас пожалуй раздуплюсь (у нас 5 часов, из-за головной боли не спится), и надо сделать то что планировала вчера и позавчера.
Сижу, жалею себя в общем. Выпила обезбол, жду пока подействует.
 
Что радует - еще работают мысли типа "я приняла решение не пить, а сейчас болезнь меня разводит", "если бы я пила алкоголь, мне было бы еще херовее, только при этом я б еще и бухала" и тому подобное.
 
Белка - это обращение? :-D
Тогда, я бы поставила запятую, после слова белка :-D
Ты мне расскажи она не опасная? Ты вроде долго на ней была? Мне нравится, что совсем нет голода. Вот такое меню сегодня было. Для моей калорийности достаточно белка? Посмотреть вложение 1508575
По поводу нормы белка все сложно. Нормы отличаются. Вот, например, Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), минимальная дневная норма потребления белка для взрослого человека составляет 0,8 грамма на 1 килограмм веса тела. Например, человеку с весом 70 килограммов необходимо употреблять не менее 56 граммов белка в день.
Нас учили, что белком можно считать только тот, у которого были глаза. Да простят меня веганы. Сосиски и колбасы не считаются белком. И белок должен быть каждый приём пищи. У тебя, вроде норм.
Я долго была на кето-диете. Мне понравилось. Но не могу вернуться второй раз, все время срываюсь.
Следи по самочувствию.
 
Для внедрения привычки отказа от вечернего дожора я предпринимаю шаги направленные на отвлечение от чревоугодия:
1. Начал по вечерам неспеша изготавливать футляр для варгана.
2. Купил резинку экспандер - буду осваивать
3. Стал жевать "серу" ( смола лиственницы) у меня понижает аппетит, а так же для желудка вроде полезно. 🤔.
Из ресурсов, для мотивации и поддержки мне пока хватает материалов в ND, стараюсь что нибудь прочитать каждый день.:homka:
 
Тогда, я бы поставила запятую, после слова белка :-D

По поводу нормы белка все сложно. Нормы отличаются. Вот, например, Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), минимальная дневная норма потребления белка для взрослого человека составляет 0,8 грамма на 1 килограмм веса тела. Например, человеку с весом 70 килограммов необходимо употреблять не менее 56 граммов белка в день.
Нас учили, что белком можно считать только тот, у которого были глаза. Да простят меня веганы. Сосиски и колбасы не считаются белком. И белок должен быть каждый приём пищи. У тебя, вроде норм.
Я долго была на кето-диете. Мне понравилось. Но не могу вернуться второй раз, все время срываюсь.
Следи по самочувствию.
Спасибо! Тогда у меня белка даже с избытком. Вес сейчас 66 кг. Мне подсказали, что на ней нужно быть не меньше месяца, а у меня получиться только 2 недели, потом уеду отдыхать. Отложу тогда эксперимент на осень. Обязательно вернусь к этому питанию, мне очень нравится, что много энергии и нет голода. Когда я просто на подсчёте, постоянные мысли о еде, даже при правильном соотношении БЖУ.
 
Спасибо! Тогда у меня белка даже с избытком. Вес сейчас 66 кг. Мне подсказали, что на ней нужно быть не меньше месяца, а у меня получиться только 2 недели, потом уеду отдыхать. Отложу тогда эксперимент на осень. Обязательно вернусь к этому питанию, мне очень нравится, что много энергии и нет голода. Когда я просто на подсчёте, постоянные мысли о еде, даже при правильном соотношении БЖУ.
На самом деле, Кето-диета - это не для похудеть, скорее, а для здоровья. И плюшки появляются через полгода, минимум. Это же совсем другой метаболизм. Организму надо перестроиться. На две недели нет смысла. Хотя эффект в первый месяц для похудения самый сильный.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу