Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Господа спортсмены доброго вечера:obnim2:
На пути к цели оценка 5, после работы хорошенько прогулялась, шаги натопала ✅:YES:
IMG_9559.jpeg
 
Да, интересно что может болеть и связано ли это с голодом. А как в целом, как самочувствие, вес, что-то поменялось?
Да ничего не поменялось, вес уходит, но очень медленно и только после того, как стала в спорт зал ходить) ооооочень медленно, я и калории считала, и интервалом голодала, и без гарнира, каш, бананов, сала живу, соленое почти не ем) Без сладкого не могу, каюсь, но ем умеренно. Правды ради, люди действительно сбрасывают на интервальном, но видимо, интервал надо начинать вечером в ночь)
 
@дядя Коля
на пути к цели ( 26.06.2024) - оценка (5) (по вашему мнению)

Кто молодец - я молодец, впервые в жизни пришел с работы домой пешком, не пользуясь услугами общественного или иного транспорта, 7,62 км., итого в сутки вышло 15791 шаг. Конфеты не нападали, лежали себе спокойно на полках, вообщем не покупал, не разворачивал, не ел.
Трава - не наркотик! Чизбурер - не конфета, а натурально просто ужин :-D там правда присоединились два яблока и сухарики, но в целом норм, даже экономия есть 687 ккал, правда это экономия от нормы для похудания, но мне лень ее пересматривать. Ну вообще эти 600 обычно и добивались конфетами.
 
А что самым сложным? Или ты имеешь в виду, что в принципе не пить/курить легко?
Мне кажется имелось ввиду, что это просто нормально, входит в дефолтные социальные настройки, как и умение мыть руки перед едой или пользоваться столовыми приборами.
 
Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня

1. Постоянность
2.Последовательность
3. Дисциплина


1. Не покупать
2. Не разворачивать
3. Не жрать

Для внедрения полезной привычки важно понимать зачем ее надо внедрять и что хорошего это даст.
Мне вот просто давно пора питаться нормально, а не забивать все калорийную норму конфетами, потому что так быстрее.
Ну а шаги, просто немного физкультуры.

Поддержка? Главное что бы не мешали.
Отличные правила. И главное, работающие! Тут правило "чистого дома" тоже работает. А твой результат впечатляет и подтверждает это.
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня

Для меня очень конечно же важно моё отражение в зеркале, но трезвость важнее, поэтому учусь слушать и слышать свою истерзанную "нарзаном" организмочку.
Если вдруг нужно будет выбирать между сладостями и трезвостью, то хоть тонну вквсняшек съем. Но как цель-это конечно уменьшение простых углеводов, уменьшение порций и увеличение количества водички!
Без трезвости все здоровые привычки просто бесполезны, это как скотчем ремонтировать мост. Со временем, потребность в простых углеводах сама отвалится. А пока теория маленьких шагов и слушать свой организм, все правильно.
 
А что самым сложным? Или ты имеешь в виду, что в принципе не пить/курить легко?
После какого-то периода да, это становится не так уж и сложно, становится обыденно, естественно не пить и не курить. Но не само по себе, а благодаря большому количеству работы над собой. Я про себя пишу, у кого-то возможно, иначе.

Представь, что у тебя сильно болит зуб, и ты со всей дури ударяешься об стену головой, что позволяет тебе какое-то время совсем не чувствовать зубную боль.
Вот этот вот удар об стену головой, это употребление алкоголя.
Но в какой-то момент ты понимаешь, что что-то в этой схеме не так, твоя голова уже практически разбита, а зуб всё ещё болит…И идёшь к зубному.


Как удаётся не забывать?
АА + продолжаю изучать информацию по профилю + ещё много всего.
 
Доброй ночи,
Я безвольное существо, мне кажется что у меня ничего не получается. Просыпаюсь, думаю вот сейчас, сегодня и опять всё мимо ((


@дядя Коля
26.06.2024 - оценка 3
Проспала, не занималась, про воду вообще забыла :facepalm:

И сейчас,
вместо того чтобы спать, я смотрю достопримечательности Казани :biggrin:

IMG_7919.jpeg
 
Доброй уже ночи 👋🏻

Отчёт за 26 июня: на пути к цели - выходной. Но и выходным от физической активности мне его сложно назвать, снова 21 т. шагов + ещё 1400 (после полуночи)
Но физ-ру сегодня не делала.
4 🤔
@дядя Коля

Доп: с малююююсенькими нарушениями. Прощаю себя за это.
 
голода не чувствуешь в остальное время?
Нет, жиры и белок нормально насыщение дают. Ну и плюс голод к первому приёму пищи здоровый и умеренный. Главное не обожраться в первый раз, чтобы успела пища перевариться до второго раза.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу