Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
На пути к цели. Отчёт за 26.06. ОЦЕНКА 5. Велосипед на работу и 1.5 км пешком.
Отчёт за 27.06.Оценка 2. Не удалось нормально выспаться, поэтому не рискнула на велосипеде ехать. Зато дважды поднялась на 8 этаж.
Отчёт за 28.06. Оценка 1. Из-за планируемой экскурсии в Брест велосипед отпал, и работала с 8.30 до 21.30, поэтому и без прогулки.
@дядя Коля
Землякам привет:leaving: или ты про французский Брест?)
 
На компе тоже через одно место. Я на работе обычно в ворде пишу профильные, а потом копирую и вставляю на форум. Это ад адский сидеть править потом :facepalm:
Значит, надо просто отвечать на сообщение без копирований)
 
@дядя Коля
✅На пути к цели 29.06.2024 - оценка 5 и я Трезва!
Добрый день) Все по плану!
 
Всем привет!
И сразу к профильному😊
Вопрос 1.
Ключевые шаги и ресурсы, чтоб внедрить и поддерживать привычку.
. 1. Главное, справиться с ленью. Иной раз, с утра энергии хоть отбавляй, а иной раз, встаю развалиной))
Мне нужно делать усилие, чтоб КАЖДЫЙ день всю жизнь заниматься своим здоровьем и собой.
Поэтому , ключевые шаги таковы:
Говорю себе - если ты не займёшься собой сейчас, потом будет поздно. В твоём возрасте не до расслабонов.
Чтоб с утра была энергия - ложусь до 23-00, накрайняк, до 00-00
И не ем на ночь.
@Лесная Соня gRMwOr4U_Tw.jpg
 
Теперь по профильной теме
Пятница, у меня самые разнообразные разводы
Причем, начиная с регистрации я перестала пить посреди недели
Могу не пить 12-14 дней
Алкоголиком себя Не признаю
Еще читала книгу эти дни , « Мезенцнефалон»,какая жесть и чернуха😡
Завтрак
Я пила только сухое вино, один - два раза в неделю. Никогда не пила больше бутылки, иногда только пару бокалов, потом чай хотела. Такого, чтобы пить и не остановиться пока не напьюсь - тоже не знаю Не пила на следующий день. Но, я считаю себя алкоголиком, потому что наступает момент когда хочется, то есть тяга все равно есть. А раньше я жила и не вспоминала, что на свете есть алкоголь. Сейчас, на марафоне, мозг переключила и вообще про алкоголь не думаю, да еще жарко, в жару вообще никогда пить не могла и не хотела.
Книгу эту начинала читать, фу у меня брезгливость к таким вещам, не интересно и не приятно
 
Последнее редактирование:
Первый вопрос марафона:
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

На данный период я не внедряю новую привычку, а скорее поддерживаю, «оживляю» старую привычку. На внедрение новой ресурсов пока нет, оцениваю реально свои возможности.

У меня единственными трудностями с поддержанием привычки в повседневности могут стать отсутствие свободного времени и свободных сил. Вот эти ресурсы должны быть в наличие: время и силы. А больше ничего не нужно. Что НАДО делать, оно мне и так понятно, оно надо МНЕ, ну какие тут ещё вопросы?
Для меня их уже нет. Иду и делаю, просто потому что оно мне надо.

Мотивации единица временная, непостоянная, часто зависящая от настроения и на неё я ставку не делаю. Мотивации может пригодится на старте, и то не обязательно. Дисциплины и осознанности достаточно для достижения нужной цели.

Про поддержку: хорошо если есть единомышленники, марафон тоже поддерживает, это здорово👍🏻

@Лесная Соня
 
Всем привет! :dance:
На пути к цели 28-29.06.24г. - 5-ки!

Зарядка - ✔️
Шаги - ✔️
Кольца активности - ✔️
Тренировка 3/21 + волейбол - ✔️
Упражнения по РЭПТ (мин. 2 шт.) - ✔️ (чуть не РЭПТ были, но делала)


@дядя Коля
 
На компе тоже через одно место. Я на работе обычно в ворде пишу профильные, а потом копирую и вставляю на форум. Это ад адский сидеть править потом :facepalm:
Это точно. :obnim1:
Пробелы, расстояние междустрочное и т.д.

И кстати - ты не занешь как тут делать абзацы??? :WALL:
 
@Лесная Соня
Профильное на 1й вопрос.
Чтобы закрепить полезную привычку, Я уже знаю, нельзя себя заставлять, как родители заставляют ребенка делать уроки, чтобы двойку не схватил, под угрозой наказания. Нужна конкретная долгосрочная цель, например, проплыть 5 км в blue dragon race. Но сама по себе она не является эффективным стимулом для еженедельных тренировок в 3 км, тут стимулом можно сделать баню после тренировки, это большое удовольствие именно после длинного заплыва. И тогда, чтобы следовать своей полезной привычке достаточно представить себе это удовольствие, и оно срабатывает регулярно, не закручивая пружину напряжения силы воли.
 
@дядя Коля
на пути к цели 29.06.2024 - оценка 5.
Утренняя 15 минутная зарядка выполнена!
 
4D4006E9-3A3B-4ABB-964B-80D08190240C.jpegДоброе утро всем)
Раз уж вчера написала про своё питание, то решила сфотографировать сегодняшний завтрак. Овощной салат с семечками, яичница с брынзой и запечным перцем😋
 
Последнее редактирование:
🤣🤣🤣
@дядя Коля
на пути к цели (28.06.2024) - оценка 0
Дача такая дача)))
Телефон не знаешь где, кверху попом в грядках!C629D8F3-6D6C-43F1-ADCE-30D2933CF144.jpeg
 
Научилась варить офигительный компот без сахара :YES:
Все покупные безалкогольные напитки приторные, пить невозможно:fistbump:
Компот без сахара, мммм. Теперь и я хочу такой сварить)
 
Тоже выложу свой завтрак, у меня каша обычно по выходным, тк у сына тренировки утром, готовлю овсянку))

20240629_093745.jpg
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу