Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Хочу)
1719636407933.png

Ингредиенты​

Красные болгарские перцы 2–3 штуки
Растительное масло 2 ст. ложки + для смазывания
Пенне или другая паста 250–300 г
Репчатый лук ½ штуки
Чеснок 3 зубчика
Пармезан 50–60 г + для подачи
Обычное или растительное молоко 250 мл
Соль по вкусу
Свежемолотый чёрный перец по вкусу
 
@Лесная Соня
Доброе утро!

Профильное задание 1.
1. Чтобы укоренить привычку, нужно сначала посадить в горшок ее зёрнышко, поливать ежедневно, и через месяц-два уже можно пожинать плоды) Раз сумели не полезную привычку взрастить, значит полезную - сам Бог велел!😁
2. Ресурсы - воля и разум😁 . Но самый главный ресурс - мотивацию, это основной двигатель любых человеческих целей)
 
@Лесная Соня
Профильное задание 1.
Всем привет , ребята!
Я уже очень давно на ПП и спорте, все полезные привычки давно во мне укоренились🤭но, основываясь на своем опыте, могу сказать, что бы заиметь привычку правильно питаться, нужно просто осознать постулат- ты то, что ты ешь! Мы же заправляем свои машины самым лучшим топливом, так почему в свои организмы мы пихаем низкокачественное сырье в виде , например, хлебобулочных, рафинированных изделий с трансжирами? Пользы от них ноль, один лишь вред. Я хочу смотреть на себя в зеркало и любоваться своим отражением, что собственно и происходит, т к правильное питание и спорт невероятным образом преображают человека внешне, ну а уж про внутренне и говорить не приходится❤️так что для меня сильная мотивация- это здоровье и прекрасный внешний вид😻
 
@Лесная Соня

Вопрос 1. Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
  • 1. Для меня первый шаг был – это выделить ту привычку, которую будеш внедрять.
  • То есть не получится одновременно внедрять «греблю.@@лю.и.охоту» - выделить нужно основноую. Одну.
  • Потом уже, как будет получаться – можно дополнительную, значительно поскромнее. Затем, когда основная привычка прочно внедрилась/укоренилась дополнительную делаем основной и придумываем новую дополнительную.
  • Думаю, принцип ясен.

  • У меня так получилось сначала приучить себя ходить не менее 5000 шагов в день, потом разобрался со сном, теперь пытаюсь «считать калории».

  • 2. Все ресурсы у меня шли на поддержку мотивации.
  • Это фитнес браслет и «умные» весы – которые передавали данные в приложение.
  • По графикам и цифрам я мог судить, как мои успехи.
  • Чудесно работает!

  • Делаем вывод: основа любой мотивации суть деньги! :sarcastic:
  • Ибо все те гаджеты задаром не дают(((
 
Первый вопрос марафона
Для утренней зарядки я готов побороть свою утреннюю лень) надо всего лишь добавить в утренний распорядок ещё 10-15 минут и изменить немного алгоритм действий)

А с употреблением полуфабрикатов и прочих вкусняшек всё просто, просто не покупать их)

В моём кругу общения есть так называемый "клуб 100", не скажу что я стремился попасть туда, но в какой-то период времени с каждым набранным кг я чуть ли не гордился собой(молодец мужик)) в 99.5кг от вступления в клуб меня остановили бока и щёки, ну и круглый пузан конечно)

И вот спустя годы, глядя на своих друзей пузанов, для меня это и становится главной мотивацией и поддержкой) может это как-то эгоистично звучит с моей стороны, но в реальной жизни я их спокойно называю жирными пузанами, а они меня дрыщём, так что всё норм)

@Лесная Соня
 
Последнее редактирование:
В деревне спать невыносимо - до двух лаяли собаки, в два заорали птицы, в четыре дрались вороны, в пять припёрся кот, в семь сработал будильник. Я разбит и подавлен :-D
Доброе утро!
 
В деревне спать невыносимо - до двух лаяли собаки, в два заорали птицы, в четыре дрались вороны, в пять припёрся кот, в семь сработал будильник. Я разбит и подавлен :-D
Доброе утро!
У меня 3 птицы каких-то орут утром постоянно, они не поют, а реально мерзко хрипят.. маленькие чёрненькие, а хрипят на всю улицу
 
В деревне спать невыносимо - до двух лаяли собаки, в два заорали птицы, в четыре дрались вороны, в пять припёрся кот, в семь сработал будильник. Я разбит и подавлен :-D
Доброе утро!
💯
 
В деревне спать невыносимо - до двух лаяли собаки, в два заорали птицы, в четыре дрались вороны, в пять припёрся кот, в семь сработал будильник. Я разбит и подавлен :-D
Доброе утро!
Велком. Я 3 с половиной часа сегодня спала, судя по показателям умных часов. В городе, но все равно разбита и подавлена))
 
Не , такое состояние было пять минут. Сейчас я бодр и полон планов. Начну с зарядки. А вот главный вредитель :-D :
20240629_085726.jpg
 
Ой ужас) как шрифты менять когда сообщение копируешь?) Глаза боль произошла))
Это загадка! Я пытался что-то делать, так всё в кашу.
Плюнул.
После копирования вон, какие-то черные точки вылезли. Ну и ладно)
https://notdrink.ru/threads/marafon-10-novye-privychki-novaja-zhizn.55304/post-20686038
 

Вложения

  • 20240628_231149.jpg
    20240628_231149.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 15
Всем привет. )
Так как первый раз вы марафоне и неделя была очень насыщенная, признаюсь не полность читала тему и не очень разобралась с заданиями.

Но, как я поняла, профильное задание, нужно ответить на вопрос.

@Лесная Соня

Вопрос 1. Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

Ответ. Обязательно, как бы не была загружена, найти время для занятия хотя бы 40 мин в день.
По ресурсам уже все есть) давно изучаю технику выполнения упражнений. Активно применяю в жизни.
Также йог самоучка))) уже лет 7.

Для меня самая лучшая поддержка моя трезвость, она полностью даёт раскрыться моим возможностям, помогает мне увидеть, что только трезвая я могу добиться поставленных целей и с позитивом смотреть в будущее.

Надеюсь я разобралась с проф.заданием верно)
 
Это загадка! Я пытался что-то делать, так всё в кашу.
Плюнул.
После копирования вон, какие-то черные точки вылезли. Ну и ладно)
https://notdrink.ru/threads/marafon-10-novye-privychki-novaja-zhizn.55304/post-20686038
На ноуте может и просто, с телефона почти понял как надо писать)
 
На ноуте может и просто, с телефона почти понял как надо писать)
На компе тоже через одно место. Я на работе обычно в ворде пишу профильные, а потом копирую и вставляю на форум. Это ад адский сидеть править потом :facepalm:
 
На пути к цели. Отчёт за 26.06. ОЦЕНКА 5. Велосипед на работу и 1.5 км пешком.
Отчёт за 27.06.Оценка 2. Не удалось нормально выспаться, поэтому не рискнула на велосипеде ехать. Зато дважды поднялась на 8 этаж.
Отчёт за 28.06. Оценка 1. Из-за планируемой экскурсии в Брест велосипед отпал, и работала с 8.30 до 21.30, поэтому и без прогулки.
@дядя Коля
 
А вот главный вредитель :-D :
20240629_085726.jpg
Видно - подлость замышляет
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу