Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Творог и сыр, жить без них не могу и всегда кальций в норме :-D
 
В офисе ни одного человека. Сижу и меня не покидает ощущение что сегодня выходной :sarcastic:
 
Куру люблю. Рыбу тоже, но реже получается.
Молочку (творог, из ряженки желе обожаю).
Овощей мало ем, с фруктами на Севере небогато (или они невкусные). Яблоки в основном.
Напитки - чай молочный улун люблю. Приучаюсь пить воду. Злаковый кофе нормально заходит. Натуральный кофе только по утрам завариваю. Растворимый не употребляю вообще. Травяные чаи нравятся.
 
Есть такой суп болгарский - таратор называется, нам повар помню делал на работе , болгарин

Там еще сладкий перец может быть

Классный суп, надо сделать. Кефир там разбавляют вроде водой... поищу в инете
Водой не разбавляю, беру кефир 1%, там ведь только огурец, так что по густоте в самый раз👍
 
Ответ на вопрос дня.
Какую здоровую пищу или напитки вы предпочитаете употреблять в повседневной жизни и почему?
1. Чай (в последнее время улун, черный не идет), без подсластителей. Вроде как там что-то полезное содержится, не повредит по крайней мере, а еще вкусненько)
2. Салаты - ибо клетчатка, низкокалорийно и вкусненько, особенно с оливковым или ореховым маслечком
3. Тушенное или запеченное мясо/курица с чем-то типа картошки, овощей, таглерини или ризотто, тут вообще все пожалуй - белки, жиры, углеводы, клетчатка
4. Смузи - тут смотря какие ингредиенты
5. Супы, особенно люблю с добавлением гороха. Для желудка я думаю полезно. Но супы у нас редко, к сожалению.
6. Орехи - полезно для всего организма, включая мозг, вроде там и витаминчики группы Б есть. Ну и миндаль туда же.
 
Яйца и мясо (преимущественно говядина и баранина) тк много витаминов, которые хорошо усваиваются)
 
Кофе, воду - потому что вода источник жизни. А кроме воды и кофе я ничего и не пью.
Шоколадно-вафельные конфеты, сухарики яблоки. Мне нравятся яблоки. Их везде можно купить.
 
Всем приветы!!!:BYE:
25, 26, 27, 28.06 @дядя Коля
на пути к цели оценка 5)
Доп привычка 2,2,2:SORRY:
 
Чай травяной - фенхель, перечная мята, ромашка
Фрукты - персики, сливы, черешня, апельсины, яблоки
Овощи- цукини, баклажаны, картофель, помидоры, огурцы, лук, чеснок
Не употребляю жареное
Сливочное масло, оливковое масло, сыр твердый, рокфор, камамбер, бри, говядина, индюшатина
Хлеб - не каждый день и мало, цельнозерновой
Рыба
Горький шоколад - 70-100% какао
 
Мои любимые и полезные продукты-овощи в большом количестве (источник клетчатки, витаминов) и не жирное мясо (белок, необходимый для мышц). К фруктами равнодушна, морскую рыбу очень люблю, но у нас она вся перемороженая, хорошую тяжело найти. Из напитков нравится протеиновый коктейль Экспонента))
 
Мясо, морская рыба, овощи на пару- минимум продуктов гликирования. Угли- только сложные, плюс полезные жиры- авокадо и растительные масла. Ну и творог с сыром💪 из напитков- исключительно черный чай и теплая вода
 
Творог, курогрудка, говядина
Каши, овощи, , фрукты, ягоды,
Овсяно блины, пироги, оладушки и прочая самодельная ППешная выпечка .
Джемы без сахара, варенье( не более 10 грамм) иногда добавляю в творог.
 

Из напитков в основном вода, минералка и из кулера на работе. А также кефир, квас, тан-айран, чай. Изредка кофе.
Из продуктов - мясо в чистом виде, в основном варёно-тушёное, иногда жарю на сковородке, свинину почти перестал есть, только в виде шашлыка. Рыба жареная. Фрукты разные, много. Сцукофрукты и орехи. Овощи, замороженные как гарнир, салаты всякие и так похрустеть огурцом или морковкой могу. Лук и чеснок люблю. Крупы разные. Почти ничего не ем мучного и сладкого, картошку тоже, отказался ради расставания с животом. Корнерсы ем с утра с колбасой и сыром. Творог стал есть много последнее время. К сожалению почти завязал с супами, дети их прекратили есть, а варить на себя многовато, у меня меньше 5 литров не получается :-D А борщ у меня обалденный выходит... сварю пожалуй
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу