А если разобрать, насколько твои страхи обоснованы. Откуда они растут? Пробовала?
Да в принципе тревожность повышенная, как у всех ВДА, наверное. Я только начала изучать эту тему. Кроме того, посттравматический синдром, наверное, с детства тянется, была в лапах алкоголика педофила, лет в 6, к счастью, он ничего мне не сделал, чудом выбралась.
 
Маме вчера не писала, не звонила. Сегодня утром она написала мне сообщение, что лежит с давлением, и рассказывает сказки, что фу, этот алкоголь, два дня она, якобы, пила и теперь давление и она на таблетках. Она мне про два дня уже вторую неделю говорит. Я ничего не стала отвечать на это, я не знаю, что сказать ей. Утром она сообщает, что всё нормально, в середине, видимо, опять заливает. У меня вопрос: а сколько вообще можно в таком режиме? Из запоя же выходят рано или поздно? У неё раньше не больше пяти дней были, сейчас уже две недели... Когда нибудь же должен пойти обратный процесс?
 
ИМХО - можно выработать план взаимодействия с учетом личной тревожности..

Я где то слышала мнение, что расстройства психического плана можно логически осмыслить.. То есть вылечить практически невозможно, но можно логически "увидеть себя со стороны"... То есть понять причины и следствия.. Говорят это даже шизофреникам помогает, если у них достаточный запас интеллекта,чтобы это сделать.

тем более этому поддаются тревожные расстройства. То есть логически видеть свою болезнь и понимать - что сейчас мною управляю не я, а моя болезнь!
А я вижу себя обычно, со стороны. У меня внутренний наблюдатель достаточно развит. Прекрасно понимаю, что за тревога и почему. Осознание уже хорошо, но убрать не помогает до конца
 
Маме вчера не писала, не звонила. Сегодня утром она написала мне сообщение, что лежит с давлением, и рассказывает сказки, что фу, этот алкоголь, два дня она, якобы, пила и теперь давление и она на таблетках. Она мне про два дня уже вторую неделю говорит. Я ничего не стала отвечать на это, я не знаю, что сказать ей. Утром она сообщает, что всё нормально, в середине, видимо, опять заливает. У меня вопрос: а сколько вообще можно в таком режиме? Из запоя же выходят рано или поздно? У неё раньше не больше пяти дней были, сейчас уже две недели... Когда нибудь же должен пойти обратный процесс?
Ну у нас например он пьет каждый день, но стоит на ногах, и уходит в запой когда ежедневно в дриз, так и недели 2 может. Потом отойдет пару дней и кругпо новой.
2 недели в дриз это когда пьётся до упора сколько влезет.
 
Ну у нас например он пьет каждый день, но стоит на ногах, и уходит в запой когда ежедневно в дриз, так и недели 2 может. Потом отойдет пару дней и кругпо новой.
2 недели в дриз это когда пьётся до упора сколько влезет.
У неё так, утром ещё в состоянии, потом, видимо, до беспамятства и так уже две недели
 
Маме вчера не писала, не звонила. Сегодня утром она написала мне сообщение, что лежит с давлением, и рассказывает сказки, что фу, этот алкоголь, два дня она, якобы, пила и теперь давление и она на таблетках. Она мне про два дня уже вторую неделю говорит. Я ничего не стала отвечать на это, я не знаю, что сказать ей. Утром она сообщает, что всё нормально, в середине, видимо, опять заливает. У меня вопрос: а сколько вообще можно в таком режиме? Из запоя же выходят рано или поздно? У неё раньше не больше пяти дней были, сейчас уже две недели... Когда нибудь же должен пойти обратный процесс?
Ну кончатся деньжата, тогда и будет выходить. Или что то из дома продаст, займет, закредитуется. Нужное подчеркнуть.
 
У неё так, утром ещё в состоянии, потом, видимо, до беспамятства и так уже две недели
Наш алк пьет круглосуточно, и ночью. Утром чуть трезвеет, если чует трясучку бежит чуть ли не босиком (я вообще впервые видела как так быстро бежать можно) в магаз. Доливает зеленого змея и теряет снова человеческий облик.
 
Вспоминаю себя, как я задавала вопрос когда кончит пить. Как это печально все же. Когда то были нормальными людьми, отец имел чувство достоинства, ему даже занять у кого то неудобно было до зарплаты. А щас просит деньги у всех, врет.
Меня однажды тема Астении поразила про маму и про силу духа самой Астении. Которая выбрала себя.
 
Ну кончатся деньжата, тогда и будет выходить. Или что то из дома продаст, займет, закредитуется. Нужное подчеркнуть.
Пенсия у неё хорошая и накопления есть, так что не кончатся (( неужели здоровье позволяет так каждый день заливаться? Если она уже была в больнице с поджелудочной, да и атеросклероз у неё(( Ладно, так я снова падаю в жалость и тревогу. Возвращаем фокус на себя.
 
Пенсия у неё хорошая и накопления есть, так что не кончатся (( неужели здоровье позволяет так каждый день заливаться? Если она уже была в больнице с поджелудочной, да и атеросклероз у неё(( Ладно, так я снова падаю в жалость и тревогу. Возвращаем фокус на себя.
Они и на рак пьют, и на язву. Оценочное суждение хромает (
А здоровье у них такое, что многих трезвых переживают. Как показывает практика. А маме лет сколько?
Я тебя младше немного, маме где то под 60?
 
Маме вчера не писала, не звонила. Сегодня утром она написала мне сообщение, что лежит с давлением, и рассказывает сказки, что фу, этот алкоголь, два дня она, якобы, пила и теперь давление и она на таблетках. Она мне про два дня уже вторую неделю говорит. Я ничего не стала отвечать на это, я не знаю, что сказать ей. Утром она сообщает, что всё нормально, в середине, видимо, опять заливает. У меня вопрос: а сколько вообще можно в таком режиме? Из запоя же выходят рано или поздно? У неё раньше не больше пяти дней были, сейчас уже две недели... Когда нибудь же должен пойти обратный процесс?
Это на всю жизнь. Поэтому не надо подрываться с каждого запоя.

ДОвление - это к врачу.. Что значит "на таблетках"? Если у человека давление - то таблетки гипотензивные надо принимать каждый день. Без перерывов. Поэтому все эти разговоры - это так - воздух посотрясать.

Цени свое время, чтоб в такого рода разговорах не соучаствовать.
 
Пенсия у неё хорошая и накопления есть, так что не кончатся (( неужели здоровье позволяет так каждый день заливаться? Если она уже была в больнице с поджелудочной, да и атеросклероз у неё(( Ладно, так я снова падаю в жалость и тревогу. Возвращаем фокус на себя.
Значит позволяет.

Не копайся в ней - копайся в себе. Иногда алки переживают своих особо тревожных созов.. Потому как они большую часть находятся в нирване, а созы в забегах с выпученными глазами.
 
Значит вы что то не знаете. Априори запойный алкоголик, не может остановиться на одном бокале. Это просто НЕВОЗМОЖНО.
Может, легко в межзапое. Там тяга в графике же.
 
Может, легко в межзапое. Там тяга в графике же.
Есть разные виды прогрессирования болезни алкоголизм. Есть функциональные олкаши - теперь даже термин такой зафутболили. Эти да - могут остановиться - они распиваются - 5 дней по пару банок пива - на шестой запой.

Да и отложенное похмелье никто не отменял.

Тут не это главное - главное - это труалк всегда найдет время и повод ужраться в зюзю - к гадалке не ходи .Поэтому ждать от него чудес просветления - не стОит!
 
Значит вы что то не знаете. Априори запойный алкоголик, не может остановиться на одном бокале. Это просто НЕВОЗМОЖНО.
И есть такое как отложенный запой. Если необходимо, по каким то важным ему делам. то сдержится и уже сделав дела - пропьется.
 
Может, легко в межзапое. Там тяга в графике же.
Да, до этих 4 лет, был некий график. Я примерно предполагала когда будет очередной. И сколько. Потом 4 х летний перерыв и сильнейший запой (( она всё ещё там. Таких долгих не было на моей памяти, мне кажется, она просто не может выйти уже
 
Да, до этих 4 лет, был некий график. Я примерно предполагала когда будет очередной. И сколько. Потом 4 х летний перерыв и сильнейший запой (( она всё ещё там. Таких долгих не было на моей памяти, мне кажется, она просто не может выйти уже
Ну тебе же звонит? И в скорую при необходимости сможет позвонить. Не надо думать за неё. Я как то вызвала скорую мужу, мне привычной то рядом с пьяным показалось что уже всё, хана. А он отказался от госпитализации. А мы то не врачи, помочь все равно ни чем не сможешь кроме вызова той же скорой. Прокапаться - это ваще не надо организовывать для неё. или сама для себя или пусть так выползает тоже сама.

Хорошо что ты далеко, она сама о себе вполне сможет позаботиться когда поймет что ей плохо.
 
Да, до этих 4 лет, был некий график. Я примерно предполагала когда будет очередной. И сколько. Потом 4 х летний перерыв и сильнейший запой (( она всё ещё там. Таких долгих не было на моей памяти, мне кажется, она просто не может выйти уже
Ну как бы любой перерыв- догоняется, надо выпить то, что пропустил. Так что да, сейчас будет жёстко.
Она пила в эти 4 г, пусть по чуть чуть-но пила. Т. Е не было отказа.
 
Назад
Сверху Снизу