У меня подруга не любит запах лука. Хрен ее заставишь с ним что съесть: хоть селёдку под шубой, хоть печень трески, хоть на Н.Г, хоть на Д.Р.
И вот, что удивительно Я тоже не ем лук с детсва и тоже никто меня не заставит его съесть, но заставляющих его съесть или долго уговаривать попробовать, ну хоть капельку, практически мне не встречалось. А вот когда пить бросила……
 
И вот, что удивительно Я тоже не ем лук с детсва и тоже никто меня не заставит его съесть, но заставляющих его съесть или долго уговаривать попробовать, ну хоть капельку, практически мне не встречалось. А вот когда пить бросила……
Эх, вспомнила сейчас момент один. За день до запоя, 8 марта, маме рассказываю, что отметили с детьми вкусным ужином и чаем с тортиком, а она мне: ну бокал вина хоть выпей, праздник ведь...
 
а она мне: ну бокал вина хоть выпей, праздник ведь.
Ну вот. Прочитай эту фразу еще раз и оставь уже иллюзии, что мама «может не пить и жить прекрасной жизнью» Не может, по крайней мере пока
 
Ощущение, что меня пытаются убедить, что я тоже алкоголик)) может быть, потенциальный, из-за генов, я конечно не знаю, прочитала что 25 процентов детей таких родителей тоже становятся. НО Лично я в эту четверть попадать пока не планирую. Вообще читаю сейчас всякое м не могу понять, как она, эта тяга формируется? На каком этапе пить вообще приятно? Это риторические вопросы, я просто не понимаю, какой в этом может быть кайф
Наверное, процент больше.
 
Может быть. Но если с детства в этой теме вариться и об этом задумываться, то, поневоле, волноваться начнёшь. Я ещё такой человек, тревожный, и моя тактика защиты от тревог - это получать знания о каком-то вопросе и поразмышлять, что самое худшее может случиться, чтобы заранее продумать что я при этом буду делать))
Тревожность для ВДА свойственна.
 
Мне в этой теме такая вот реклама мелькнула, успела заскринить, вот что вы видите?))
На этом форуме хорошо отлажена реклама. Мелькает что-то близкое к тому, о чем пишешь и что смотришь.
Мне сейчас мелькают дачи, отдых, мебель. А когда обсуждали в моей теме еду и рыбу, то рестораны и всякие блюда с рецептами. Быстро реагирует.

Но иногда и что-то левое мелькает. У меня всплывает ювелирка еще. Вообще ее не смотрел и не думал даже в том направлении, не по мне такие покупки. Почему всплывает хз?
 
Эх, вспомнила сейчас момент один. За день до запоя, 8 марта, маме рассказываю, что отметили с детьми вкусным ужином и чаем с тортиком, а она мне: ну бокал вина хоть выпей, праздник ведь...
У нее алкомышление, какое "не пила".
 
Ощущение, что меня пытаются убедить, что я тоже алкоголик)) может быть, потенциальный, из-за генов, я конечно не знаю, прочитала что 25 процентов детей таких родителей тоже становятся. НО Лично я в эту четверть попадать пока не планирую. Вообще читаю сейчас всякое м не могу понять, как она, эта тяга формируется? На каком этапе пить вообще приятно? Это риторические вопросы, я просто не понимаю, какой в этом может быть кайф
И не нужно тебе этого понимать.
Для чего здоровому человеку понимать, что чувствуют больные?
Гораздо лучше знать, что нужно делать, чтобы остаться здоровым.
Тебе не нравится чувство опьянения, потому что ты здорова, ты не алкоголик, пока.

Но если будешь тренироваться, чтобы "быть как все", то можешь стать, тем более наследственность есть.
Если ты не будешь пить - ты не станешь алкоголиком.
Вот и все, очень просто.

А если будешь - то скорость развития заболевания никто не может предсказать.
Да и зачем тебе это?
Живи здоровой! :biggrin:
 
, я конечно не знаю, прочитала что 25 процентов детей таких родителей тоже становятся. НО Лично я в эту четверть попадать пока не планирую.
Остальные тысячи зарегистрированных здесь алкашей тоже планировали что-то другое. И твоя мама до солидного возраста тоже другое планировала. Но что-то пошло не так....

В детстве Лёша мечтал стать космонавтом, Ваня - спортсменом, а Серёжа - алкоголиком. В итоге первые два спились, а третий таки добился своего.
 
Отключи. Если хватает баллов - за виртуальные деньги, если не хватает, за рубли, вроде, можно.
Мне не мешает. Даже интересно иногда. Дачки смотрю периодически. Всплывают. Красивые. Мне не зубам. Но интересно
А еще курорты. Я такие спецом не нагуглю
 
Так, хорошо, я поняла, что нужно заниматься собой, семьёй, а не мамой и её болезнью. Теперь вопрос - как? Ну то есть, я ничего не делаю сейчас, не пишу, не звоню, больше не пытаюсь в чём-то убедить - это понятно. Но что мне делать с моим беспокойством за её жизнь, с тревогой, переживаниями? Как нм рисовать себе страшные картинки? Мне, тревожнику,🙄Уровень стресса у меня зашкаливает эти 2 почти недели. Сплю к счастью, неплохо, хотя у меня всегда с этим проблемы были, но сейчас медитации на ютубе спасают, с ними быстро засыпаю, но просыпаюсь несколько раз за ночь
 
Так, хорошо, я поняла, что нужно заниматься собой, семьёй, а не мамой и её болезнью. Теперь вопрос - как? Ну то есть, я ничего не делаю сейчас, не пишу, не звоню, больше не пытаюсь в чём-то убедить - это понятно. Но что мне делать с моим беспокойством за её жизнь, с тревогой, переживаниями? Как нм рисовать себе страшные картинки? Мне, тревожнику,🙄Уровень стресса у меня зашкаливает эти 2 почти недели. Сплю к счастью, неплохо, хотя у меня всегда с этим проблемы были, но сейчас медитации на ютубе спасают, с ними быстро засыпаю, но просыпаюсь несколько раз за ночь
Отвлекитесь чем-то внешним. На первое время помогает.
Моя мать меня игнорит уже долго, после того как отказался ей выслать денег.
Тоже тревожность и мысли крутятся. Переживаю. Правда сейчас уже меньше.
И отвлекаю себя выбором дачи (на которую нет денег и не факт что куплю, но ищу недорого). И реально мысли перескакивают от матери на дачи. Бывает, что и за вечер не вспомню даже о ней.
 
Не по теме, но все таки. Как их заработать то? Деньги эти виртуальные?
В твоем профиле отражаются. Начисляются за сообщения, за поставленные тебе реакции, еще за что-то. Думаю, в Правилах или техразделе есть инфа. А отключение рекламы в магазине.
 
В твоем профиле отражаются. Начисляются за сообщения, за поставленные тебе реакции, еще за что-то. Думаю, в Правилах или техразделе есть инфа. А отключение рекламы в магазине.
Не, это я знаю. Рекламу отключаю. За год как раз набирается. но я системы не понимаю, искала инфу, но не нашла. То есть если строчить сообщения, то баллы начиляются? А если темы создавать? Тоже?
 
Не, это я знаю. Рекламу отключаю. За год как раз набирается. но я системы не понимаю, искала инфу, но не нашла. То есть если строчить сообщения, то баллы начиляются? А если темы создавать? Тоже?
Не знаю. Надо искать.
 
Так, хорошо, я поняла, что нужно заниматься собой, семьёй, а не мамой и её болезнью. Теперь вопрос - как? Ну то есть, я ничего не делаю сейчас, не пишу, не звоню, больше не пытаюсь в чём-то убедить - это понятно. Но что мне делать с моим беспокойством за её жизнь, с тревогой, переживаниями? Как нм рисовать себе страшные картинки? Мне, тревожнику,🙄Уровень стресса у меня зашкаливает эти 2 почти недели. Сплю к счастью, неплохо, хотя у меня всегда с этим проблемы были, но сейчас медитации на ютубе спасают, с ними быстро засыпаю, но просыпаюсь несколько раз за ночь
Принять, признать и понять, что мама, пьющая\не пьющая, это часть твоей жизни. Безусловно значимая, но лишь одна из множества частей, из которых складывается твоя жизнь. Беспокоиться и переживать за неё - это нормально. Ненормальна зависимость от зависимости другого человека. Любого.

Вот с этим придётся учиться жить. То есть принимать реальность такой, какая она есть. А реальность такова, что твоя мама алкоголик, со всеми присущими алкоголизму проявлениями. Трудно ли это, принимать реальность? Как мать сына алкоголика могу утверждать - немыслимо трудно. Но только такой подход имеет смысл.

Намного проще вцепиться клещём в алкоголика и выцарапывать из него трезвость. Бессмысленное саморазрушительное занятие, но проще.
 
Так, хорошо, я поняла, что нужно заниматься собой, семьёй, а не мамой и её болезнью. Теперь вопрос - как? Ну то есть, я ничего не делаю сейчас, не пишу, не звоню, больше не пытаюсь в чём-то убедить - это понятно. Но что мне делать с моим беспокойством за её жизнь, с тревогой, переживаниями? Как нм рисовать себе страшные картинки? Мне, тревожнику,🙄Уровень стресса у меня зашкаливает эти 2 почти недели. Сплю к счастью, неплохо, хотя у меня всегда с этим проблемы были, но сейчас медитации на ютубе спасают, с ними быстро засыпаю, но просыпаюсь несколько раз за ночь
А что меняется от того - тревожишься ты или нет?

ИМХО - тревожность тоже поддается контролю, когда понимаешь, что иногда для людей тревожится = любить..

Есть такая больная связка в деструктивных отношениях. Реально люди считают - если я не позвоню ей 30 раз в день и не спрошу, где она сейчас сидит - лежит - стоит - то значит я ее недостаточно люблю.
 
Назад
Сверху Снизу