Не понравилось ты писала. В моем сообщении можешь глагол страшит на не понравилось изменить. Суть та же.
Мы либо не понимаем друг друга, либо)) я не писала, что мне похмелье не понравилось, я не знаю, что это такое. Я писала, про чувство опьянения, когда на студенческой вечеринке, где всё напились в хлам, как всё говорили, кроме меня, я почувствовала опьянение в первый и единственный раз, ну когда голова слегка кружится, мне это состояние не понравилось.
 
Последнее редактирование:
Не понравилось ты писала. В моем сообщении можешь глагол страшит на не понравилось изменить. Суть та же.
Ощущение, что меня пытаются убедить, что я тоже алкоголик)) может быть, потенциальный, из-за генов, я конечно не знаю, прочитала что 25 процентов детей таких родителей тоже становятся. НО Лично я в эту четверть попадать пока не планирую. Вообще читаю сейчас всякое м не могу понять, как она, эта тяга формируется? На каком этапе пить вообще приятно? Это риторические вопросы, я просто не понимаю, какой в этом может быть кайф
 
Ощущение, что меня пытаются убедить, что я тоже алкоголик)) может быть, потенциальный,
Это Вы писали. Сами.
Ещё меня волнует тема наследственности. Как это работает? Поневоле задумаешься, когда все ближайшие родственники спиваются рано или поздно.
Вам отвечают. Потому что у вас прослеживается зацикленность в этом вопросе.
 
Ощущение, что меня пытаются убедить, что я тоже алкоголик)) может быть, потенциальный, из-за генов, я конечно не знаю, прочитала что 25 процентов детей таких родителей тоже становятся. НО Лично я в эту четверть попадать пока не планирую. Вообще читаю сейчас всякое м не могу понять, как она, эта тяга формируется? На каком этапе пить вообще приятно? Это риторические вопросы, я просто не понимаю, какой в этом может быть кайф
Тебе зачем пытаться понять кайф алкоголика?
Они просто не могут не пить.
Этого достаточно?
В той книге, о которой ты спрашивала, Стэца, так и написано, не дай бог вам понять алкоголика, если вы сами не алкоголик,,,
Что тебе лично доставляет самое большое наслаждение по жизни? Представь. Представила?
Ну вот, а их желание напиться в 1000000 раз сильнее.
Этого достаточно?
 
Вообще читаю сейчас всякое м не могу понять, как она, эта тяга формируется? На каком этапе пить вообще приятно?
Это происходит незаметно, тут нет логики. Я несколько лет пила пару бокалов в месяц, потом дозы стали расти... Это происходило очень долго и очень постепенно.
 
Ощущение, что меня пытаются убедить, что я тоже алкоголик)) может быть, потенциальный, из-за генов, я конечно не знаю, прочитала что 25 процентов детей таких родителей тоже становятся. НО Лично я в эту четверть попадать пока не планирую. Вообще читаю сейчас всякое м не могу понять, как она, эта тяга формируется? На каком этапе пить вообще приятно? Это риторические вопросы, я просто не понимаю, какой в этом может быть кайф
А тебя не волнует, как лечить свою болячку? Что толку знать, как проходит ангина у мамы, если у самой сопли, кашель и температура?:)
 
Это Вы писали. Сами.

Вам отвечают. Потому что у вас прослеживается зацикленность в этом вопросе.
Да, меня это волнует, хочу этот момент обсудить с психотерапевтом, может быть у меня установки какие-нибудь неправильные, и страхи точно есть. И с группами ВДА хотела бы поработать, понимаю, что такое детство наложило отпечаток. И есть ощущение какой-то неполноценности иногда, что вот и бабушки и деды и папа и мама и их братья сестры((
 
Да, меня это волнует, хочу этот момент обсудить с психотерапевтом, может быть у меня установки какие-нибудь неправильные, и страхи точно есть. И с группами ВДА хотела бы поработать, понимаю, что такое детство наложило отпечаток. И есть ощущение какой-то неполноценности иногда, что вот и бабушки и деды и папа и мама и их братья сестры((
Ты-не они. Можно спиться, если ты не знаешь про алкоголизм. Но ты же сюда дошла? Значит, при желании, не сопьешься
 
Да, меня это волнует, хочу этот момент обсудить с психотерапевтом, может быть у меня установки какие-нибудь неправильные, и страхи точно есть. И с группами ВДА хотела бы поработать, понимаю, что такое детство наложило отпечаток. И есть ощущение какой-то неполноценности иногда, что вот и бабушки и деды и папа и мама и их братья сестры((
Ну вот и ответ. Вы потенциальный алкоголик. Не алкоголиков эти проблемы не волнуют. От слова совсем. Вот просто поверьте
 
А тебя не волнует, как лечить свою болячку? Что толку знать, как проходит ангина у мамы, если у самой сопли, кашель и температура?:)
Как уже успели заметить, я тут новичок и мало ещё что понимаю, прошу снисхождения, если задаю глупые вопросы. Можно подробнее, какая именно у меня болячка? Ну то есть я, как мне кажется, в основном, осознаю те или иные свои личностные проблемы. Мне интересно, что вы увидели со стороны, по сообщениям? Я без задней мысли спрашиваю, мне действительно интересно, думаю что полезно тоже будет
 
Да, меня это волнует, хочу этот момент обсудить с психотерапевтом, может быть у меня установки какие-нибудь неправильные, и страхи точно есть. И с группами ВДА хотела бы поработать, понимаю, что такое детство наложило отпечаток. И есть ощущение какой-то неполноценности иногда, что вот и бабушки и деды и папа и мама и их братья сестры((
Ну так все пьют и это считается нормальным. И часто даже поощряется, на тех же корпоративах. Но я всегда уважала людей, которые могли сказать "Я не пью", когда им предлагали налить) В чем проблема-то?
 
Да, меня это волнует, хочу этот момент обсудить с психотерапевтом, может быть у меня установки какие-нибудь неправильные, и страхи точно есть. И с группами ВДА хотела бы поработать, понимаю, что такое детство наложило отпечаток. И есть ощущение какой-то неполноценности иногда, что вот и бабушки и деды и папа и мама и их братья сестры((
Не циклись, просто будь осторожна.
 
Ну вот и ответ. Вы потенциальный алкоголик. Не алкоголиков эти проблемы не волнуют. От слова совсем. Вот просто поверьте
Может быть. Но если с детства в этой теме вариться и об этом задумываться, то, поневоле, волноваться начнёшь. Я ещё такой человек, тревожный, и моя тактика защиты от тревог - это получать знания о каком-то вопросе и поразмышлять, что самое худшее может случиться, чтобы заранее продумать что я при этом буду делать))
 
Как уже успели заметить, я тут новичок и мало ещё что понимаю, прошу снисхождения, если задаю глупые вопросы. Можно подробнее, какая именно у меня болячка? Ну то есть я, как мне кажется, в основном, осознаю те или иные свои личностные проблемы. Мне интересно, что вы увидели со стороны, по сообщениям? Я без задней мысли спрашиваю, мне действительно интересно, думаю что полезно тоже будет
Здравствуйте, я созависимая. Вы- тоже:) И, лечат в этом разделе свою созависимость. :)
Я тебя вычисляю по фразам, я сама когда то была новичком тут. Сама писала примерно то, что пишешь ты
Сама пришла за волшебной таблеткой для Алка.
Т.е. мы тебе не будем говорить, что делать с мамой. Мы будем помогать лечить тебя:)
 
Здравствуйте, я созависимая. Вы- тоже:) И, лечат в этом разделе свою созависимость. :)
Т.е. мы тебе не будем говорить, что делать с мамой. Мы будем помогать лечить тебя:)
Понятно. Значит будем лечиться вместе
 
А я и не писала, что меня похмелье страшит, я даже не знаю, что это такое, я не пью, потому что мне не интересно, не нравится, неприятно, не хочу. Бокал шампанского на НГ пью, как ритуал со всеми.
Вот удивительно. Вот нафига ритуал при такой наследственности соблюдать? Неужели не страшно? Неужели это все "мне не интересно, не нравится, неприятно" надо взять и прогнуть под какой-то сраный ритуал в ущерб себе? Чтобы что? Чтобы все похвалили, что ли?
У меня подруга не любит запах лука. Хрен ее заставишь с ним что съесть: хоть селёдку под шубой, хоть печень трески, хоть на Н.Г, хоть на Д.Р.
Ты лицо делаешь счастливое, когда в угоду другим глотаешь то, что тебе не нраву?
(Если что, я тоже не умею отказывать :ak:).
 
Тебе зачем пытаться понять кайф алкоголика?
Они просто не могут не пить.
Этого достаточно?
В той книге, о которой ты спрашивала, Стэца, так и написано, не дай бог вам понять алкоголика, если вы сами не алкоголик,,,
Что тебе лично доставляет самое большое наслаждение по жизни? Представь. Представила?
Ну вот, а их желание напиться в 1000000 раз сильнее.
Этого достаточно?
Нет, конечно(((. Какое такое самое большое удовольствие в жизни((((. Просто не можешь не пить и все(. Это правда. Полфорума в алкоразделе пишет: никакого удовольствия, как бросить? Тем единицам, которые приходят и рассказывают, как им клево, когда пьют, советуют попить еще лет 5 и тогда приходить.
 
Вот удивительно. Вот нафига ритуал при такой наследственности соблюдать? Неужели не страшно? Неужели это все "мне не интересно, не нравится, неприятно" надо взять и прогнуть под какой-то сраный ритуал в ущерб себе? Чтобы что? Чтобы все похвалили, что ли?
У меня подруга не любит запах лука. Хрен ее заставишь с ним что съесть: хоть селёдку под шубой, хоть печень трески, хоть на Н.Г, хоть на Д.Р.
Ты лицо делаешь счастливое, когда в угоду другим глотаешь то, что тебе не нраву?
(Если что, я тоже не умею отказывать :ak:).
Я раньше просто не задумывалась об этом. Говорю же, не зря сюда пришла
 
Здравствуйте, я созависимая. Вы- тоже:) И, лечат в этом разделе свою созависимость. :)
Я тебя вычисляю по фразам, я сама когда то была новичком тут. Сама писала примерно то, что пишешь ты
Сама пришла за волшебной таблеткой для Алка.
Т.е. мы тебе не будем говорить, что делать с мамой. Мы будем помогать лечить тебя:)
Тс ты не боись. Смешарик и меня в свое время подозревала, меня вообще за троля считали.:))) еще что я сама алкаха говорили, и что внешкой должна быть похожа как минимум на Водянову:smayliki-eroticheskie-118:)) одна мудрая женщина даже на картах разложила, что отец повесится, я правда год забыла:DIV2:
 
Назад
Сверху Снизу