мама пьет

Bytyrlin

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
2
...вместе с папой за компанию, но его я понять могу, он на диклофенаке сидит, ему поменяли обе тазобедренные кости, он иногда не может уснуть, но он безконфликтен в пьяном и в трезвом состоянии, а вот ее неосознанно и постепенно споил...

В детстве моем у мамы иногда случались тусовки с подружками, шампанское рекой и т.п., молодые и резвые, чего уж тут... Как мать она идеальна, всегда обо мне заботилась, любила, все для меня и все ради меня, как человек тоже - у нее есть друзья, она была всегда волевая, красивая, честная, добрая и порядочная женщина. Потом всякие пьянки в честь праздников каких-либо или просто гости приехали, часто все напивались, веселились и т.п. иногда скандалы. Когда ходила беременная мной, то полюбила пиво, газиков захотелось ( среди ее родных вообще нет алкоголиков).

В промежуточном периоде иногда замечала как она пока убирается, что-то на кухне готовит..может достать заначку, выпить и дальше делами заниматься. Для разгона служит часто "просто пиво". И все вокруг в принципе пьют, постоянные гости, события, разговоры о будущем...под одну рюмку...другую..., но все они уезжают по домам и рыльце не в пушку, а она может начать рыдать, драться, ругаться, пытаться уезжать...и скандалить с нами, а повод всегда найдется...

Но а сейчас...алкоголь каждый день, часто до состояния забывчивости, истерии, скандалов.. может сесть за руль и поехать покататься, суицидальные наклонности. Я умоляла, просила, убеждала бросить, давала книжки, плакала....ничего не помогает, она не может сказать: "Да, у меня есть проблема, помогите мне ее решить", считает себя не алкоголиком, а просто несчастной, я понимаю, что не сложился брак, что жизнь была очень тяжелая по всем параметрам и когда-то была бедность, а сейчас достаток, но у нее есть я, есть друзья и всегда можно начать новую жизнь, я говорю мол у тебя есть тыл - переезжай ко мне, но пить я тебе не дам, потому что для меня это остро, это такая БОЛЬ - слышать пьяный голос матери, видеть БОЛЬ еще более жуткая, превращающаяся даже в физическую.

Просит внуков и говорит, что все изменится, но я думаю, что это так просто может не измениться, ведь если перечислисть все психологические и физиологические проблемы, то я боюсь, что могу подписаться под всеми пунктами, вот только под забором не лежит и с утра... снова мама, без адских чертей в глазах, любимая заботливая, добрая мама, а в пьяном состоянии злая, страдающая, агрессивная, даже страшно. Один раз поддалась и не пила какое-то время, но где-то достала феназепам, что в перемешку оказалось ужасный микс...

Это моя ахилесова пята, если бы эта проблема решилась, то моя жизнь стала бы полноценной и счастливой, потому что я ее никогда не брошу, никогда не оставлю в беде, пока она убивает себя - я не могу быть счастливой. И скорее всего я созависима, потому что постоянно верю ее обещаниям, и просто верю... Не знаю что делать, когда слышу пьяный голос сама готова биться головой об стену, потому что я не знаю что делать, кажется будто скоро закончатся слова... Даже больно осозновать, что я сейчас пишу на этом форуме - значит я бессильная и у меня осталась надежды только на ваши советы....

сейчас маме 44 года
 
Мама ухаживает за папой ?
она его и выходила.. операция непростая была, не ходил, потом на костылях еле-еле, сейчас ходит..бегает..может потанцевать повыпендриваться, а так за рулем ездить начал еще когда с палочкой ходил, молодцом...
а так как нянька до сих пор...всегда все чисто, всегда много вкусной еды, порядок...
 
Это моя ахилесова пята, если бы эта проблема решилась, то моя жизнь стала бы полноценной и счастливой, потому что я ее никогда не брошу, никогда не оставлю в беде, пока она убивает себя - я не могу быть счастливой.

Во-первых, попросите модераторов перенести тему в "Для тех кто живет с алкоголиком" - там оживленнее.
Во-вторых, Ваша жизнь - это ваша жизнь, и ставить ее в зависимость от счастья или несчастья другого как то глупо, пусть даже другой - мама.
Своими причитаниями, спасаниями и отсутствием помощи вгоните маму в гроб, как не фиг делать.
Заставить ее не пить - вы не в силах. Создать ситуацию, в которой ей придется сделать осознанный выбор - пить или не пить - возможно.
Учите матчасть (форум).
Здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
Здесь: www.bibliapteka.ru/sozavisimost-umenie-lyubit.htm
Успехов!
 
считает себя не алкоголиком, а просто несчастной, я понимаю, что не сложился брак, что жизнь была очень тяжелая по всем параметрам
Автор, печально - что женщины так и думают в большинстве своем. Мне помогло - понять, что если ты алкоголик - это не так страшно...как просто несчастная женщина. Потому что если алкоголичка бросит пить - она вполне может стать счастливой.
Попробуй ей дать почитать "Письмо женщине - алкоголику", и еще "АА - женщине". Меня в свое время эти две брошюрки вернули с небес на землю, и дали надежду. Найти можно в инете, а поисковике набери.
 
Назад
Сверху Снизу