Мама. Алкоголь. Созависимость. Где грань?

Кстати, отказывается участковый послал соседей с этими вызовами. Ещё и наорал. Мне муж рассказал. Оно и логично, что в этом случае вообще может сделать участковый. Ничего.
 
Астения, вы единственная дочь? Может вы писали, я пропустила.
Я - да, помогать кроме меня абсолютно некому - подруги все посланы, брат с сестрой живут далеко и тоже посланы. С племянниками не общается, дело в том еще, что она - звезда. Все говно вокруг, в каком бы состоянии она не была. Вот тут еще чувство вины меня накрывает, что если не я, то совершенно некому.
 
Я бы тоже хотела забрать у неё документы на квартиру. И ещё множество ч/б фотографий (Дедушка был фотографом), жалко это все, конечно, будет, если она спалит.

Страшно это все. Деградация, побои, травмы. Я устала, поэтому не хочу даже помогать ничем. Вообще все это хочется забыть как страшный сон. А мама моя давно умерла для меня. Теперь это алкогольный монстр. порой возникают вспышки огромной жалости к ней, так больно становится за то, что все так сложилось. Но ничего не изменить и я иду дальше.
Надеюсь все равно как нибудь у вас получится забрать фотографии. Хотя своя собственная жизнь - дороже.
 
Я - да, помогать кроме меня абсолютно некому - подруги все посланы, брат с сестрой живут далеко и тоже посланы. С племянниками не общается, дело в том еще, что она - звезда. Все говно вокруг, в каком бы состоянии она не была. Вот тут еще чувство вины меня накрывает, что если не я, то совершенно некому.
Ева, она же не обездвиженный инвалид, зачем сейчас помогать? Она же деньги на пропой как-то находит.
 
Хели вы все правильно пишите. Осталось это все мне только вдолбить в башку. Мне все время кажется что я обязана, ну раз мать одна, алкоголичка да еще с таким тяжелым характером, кто кроме меня будет с ней? Никто. В результате теряю самое себя. Мне впервые за это время стало так страшно.
 
Хели вы все правильно пишите. Осталось это все мне только вдолбить в башку. Мне все время кажется что я обязана, ну раз мать одна, алкоголичка да еще с таким тяжелым характером, кто кроме меня будет с ней? Никто. В результате теряю самое себя. Мне впервые за это время стало так страшно.
Вдолбить это в голову можно - нужна тренировка. Почаще напоминать себе, что от тебя в данном случае ничего не зависит. Принять бессилие. Ей хочется пить. Это её выбор. А твой - жить без чужого алкоголизма. Погружаясь в проблемы алкоголика, мы пропускаем свою жизнь. Она как в памороке проходит.
Это мать, взрослый человек, а не твой несовершеннолетний ребёнок.
 
Астения, вы единственная дочь? Может вы писали, я пропустила.
Я - да, помогать кроме меня абсолютно некому - подруги все посланы, брат с сестрой живут далеко и тоже посланы. С племянниками не общается, дело в том еще, что она - звезда. Все говно вокруг, в каком бы состоянии она не была. Вот тут еще чувство вины меня накрывает, что если не я, то совершенно некому.
Да, единственная.
у моей тоже все вокруг виноваты и неправы
мама не изменится никогда! А вот ты свою жизнь изменить можешь
 
Ева, она же не обездвиженный инвалид, зачем сейчас помогать? Она же деньги на пропой как-то находит.
Вот, честно, у меня нет желания помогать, даже, если она станет обездвиженным инвалидном. Я же ей в рот не заливаю. А может это моя инфантильность во мне так говорит? Типа глаза закрыл и все, пусть там все само решается. Хм. Так моя мать поступала всю жизнь. С другой стороны я не обязана в целом тащить на себе никого
 
Вот, честно, у меня нет желания помогать, даже, если она станет обездвиженным инвалидном. Я же ей в рот не заливаю. А может это моя инфантильность во мне так говорит? Типа глаза закрыл и все, пусть там все само решается. Хм. Так моя мать поступала всю жизнь. С другой стороны я не обязана в целом тащить на себе никого
Я вот тоже на этот счет думаю - как же оно само решится, если она практически недееспособная личность. Хотя покупать очередной пузырек - вполне способная.
 
Я вот тоже на этот счет думаю - как же оно само решится, если она практически недееспособная личность. Хотя покупать очередной пузырек - вполне способная.
О том и речь! Я как-то давно ещё спросила у неё, вот ты можешь дойти ночью за пивом через остановку? Она говорит, ну да. Спрашиваю, а чего тогда в больницу не идёшь за помощью, а кричишь всем помогите? Ответила, ну да ты права и снова начала плакать, мол, вот такая я дерьмовая…

то есть, пить 40 лет она выбрала сама. пусть и проблемы сопутствующие решает сама. И последствия тоже на ней, она должна понимать, что ее ждёт. И понимает же

мне ее подруга одна сказала, что ей кажется, что моя мама была бы и рада сидеть дома на моем обеспечении. Работать она не хочет. Только жалеет себя. Вот все к этому и идёт, заработает инвалидность. Но я ей сказала, что не приду и сидеть с ней не буду.
 
Астения, наверное, корень тут не столько в пьянстве, сколько в сильной гордыне, эгоизме. У подруги вот отец пил, умер по пьянке, но он оч берег свою семью, ушел на дачу жить чтобы не беспокоить, а когда они приехали его проведать - нашли мертвым (ездили через день), а на столе деньги на похороны от него. Это вот, если хотите, "эталон алкоголика".
Моя же - звезда, люблю себя любимую, яяяяяя и вот это вот все. Мне все должны, я, мне, меня, мое итд. А пьянство, алкоголизм это "приятный бонус", который усугубляет это все во сто крат.
 
Астения, наверное, корень тут не столько в пьянстве, сколько в сильной гордыне, эгоизме. У подруги вот отец пил, умер по пьянке, но он оч берег свою семью, ушел на дачу жить чтобы не беспокоить, а когда они приехали его проведать - нашли мертвым (ездили через день), а на столе деньги на похороны от него. Это вот, если хотите, "эталон алкоголика".
Моя же - звезда, люблю себя любимую, яяяяяя и вот это вот все. Мне все должны, я, мне, меня, мое итд. А пьянство, алкоголизм это "приятный бонус", который усугубляет это все во сто крат.

ну алкоголизм - это болезнь. В ней все и дело, я думаю.

Мне кажется, что большинство алкоголиков эгоцентристы и думают они лишь о себе. Моей тоже все должны и тоже только яяяяя. Так всю жизнь было, есть и будет. ещё она самый несчастный на всем свете человек и ее должны все жалеть
 
ну алкоголизм - это болезнь. В ней все и дело, я думаю.

Мне кажется, что большинство алкоголиков эгоцентристы и думают они лишь о себе. Моей тоже все должны и тоже только яяяяя. Так всю жизнь было, есть и будет. ещё она самый несчастный на всем свете человек и ее должны все жалеть
Болезнь, согласна. Но почему я должна ее лечить? Я же не пью, потому что она пьет, а у меня такая из за нее тяжелая жизнь.
 
Я вот тоже на этот счет думаю - как же оно само решится, если она практически недееспособная личность. Хотя покупать очередной пузырек - вполне способная.
А у вас она работает?
 
Хели вы все правильно пишите. Осталось это все мне только вдолбить в башку. Мне все время кажется что я обязана, ну раз мать одна, алкоголичка да еще с таким тяжелым характером, кто кроме меня будет с ней? Никто. В результате теряю самое себя. Мне впервые за это время стало так страшно.
Ну и пусть себе пьёт, раз на пенсии. Наследство скорее получите. И почему это она одна? Говорите же, что есть собутыльники, которые что-то приносят. Значит, у неё есть коллектив друзей, который её устраивает.
 
Кстати, отказывается участковый послал соседей с этими вызовами. Ещё и наорал. Мне муж рассказал. Оно и логично, что в этом случае вообще может сделать участковый.
как это что ?
административка , штрафы за нарушение тишины в ночное время
просто не хочет работать участковый
представь , ты и твои дети , или старые больные родственники покоя и сна не видят , ты терпеть будешь ?
я - нет
 
как это что ?
административка , штрафы за нарушение тишины в ночное время
просто не хочет работать участковый
представь , ты и твои дети , или старые больные родственники покоя и сна не видят , ты терпеть будешь ?
я - нет
Конечно, нет. А я и не предлагаю терпеть. Все правильно делают, пусть вызывают все что можно. А не мне названивают
 
Назад
Сверху Снизу