Мама. Алкоголь. Созависимость. Где грань?

Болезнь, согласна. Но почему я должна ее лечить? Я же не пью, потому что она пьет, а у меня такая из за нее тяжелая жизнь.
Так и не должна же) Она сама лечиться не хочет. Усилий над собой делать не хочет. А ты по сути обслуживаешь ее, чтобы пить было комфортно. Вот и вся суть
 
Так и не должна же) Она сама лечиться не хочет. Усилий над собой делать не хочет. А ты по сути обслуживаешь ее, чтобы пить было комфортно. Вот и вся суть
Да, увы. Обслуживаю и мешаю.
 
у своей забрала паспорт, потому что кредиты уже выплачивала.
МФО без проблем дают займы по ксерокопиям
я первое время гасила бегала его кредиты и предупреждала , что это первый и последний раз
типа , он недееспособен и вы больше нихера не взыщете
второй раз не давали
 
МФО без проблем дают займы по ксерокопиям
я первое время гасила бегала его кредиты и предупреждала , что это первый и последний раз
типа , он недееспособен и вы больше нихера не взыщете
второй раз не давали
У моей нет ксерокопий, это я точно знаю. Но она и без МФО может назанимать. Магазины круглосуточные у нас "с удовольствием" дают алкоголикам в долг, а потом накидывают еще сверху. Ничего личного, онли бизнес. Есть дочка которая расплатится.
 
моему АС как то одна продавец из рыбного продавал пиво баклажками в 8 утра , жалко ей его было , видите ли , а по закону у нас с 10 утра

ох, и досталось ей от хозяина , чуть не уволили
 
моему АС как то одна продавец из рыбного продавал пиво баклажками в 8 утра , жалко ей его было , видите ли , а по закону у нас с 10 утра

ох, и досталось ей от хозяина , чуть не уволили
Ппц! моей маме, кстати, одна из соседок самогон продаёт. А потом соседи мне орут, забирайте ее… Ну так вы ей ещё за закуской сбегайте, че!
 
Очередной пздц. Написала ща мамина подруга, что у той ноги почти отказали и повернуться она не может. Просит что-то сделать. капельника ей вызвать или скорую. Говорит, что страшно очень и вот это все

я не поеду. И вызывать никого не буду. Чувство вины небольшое закрадывается, но хватит с меня! Ее предупреждали врачи, она понимала, что так будет. Почему сама скорую не вызывала себе? А названивала моему мужу с утра до ночи.

Две недели после наркологии даже не прошло, быстро же страх уходит. Не хочу знать ее, вот правда. И о ней ничего знать не хочу. Главное, чтобы не накрыло ща опять приступом жалости
 
Очередной пздц. Написала ща мамина подруга, что у той ноги почти отказали и повернуться она не может. Просит что-то сделать. капельника ей вызвать или скорую. Говорит, что страшно очень и вот это все

я не поеду. И вызывать никого не буду. Чувство вины небольшое закрадывается, но хватит с меня! Ее предупреждали врачи, она понимала, что так будет. Почему сама скорую не вызывала себе? А названивала моему мужу с утра до ночи.

Две недели после наркологии даже не прошло, быстро же страх уходит. Не хочу знать ее, вот правда. И о ней ничего знать не хочу. Главное, чтобы не накрыло ща опять приступом жалости
Ой как же я вас понимаю. Что вот делать с этими приступами жалости? Ещё и мужу названивает. Он как реагирует?
 
Интересно, если маме сказать, что за углом пиво бесплатно раздают, то как быстро у нее излечатся ноги?
Грубо, может звучит. Не привлекает ли она специально ваше внимание?
 
Интересно, если маме сказать, что за углом пиво бесплатно раздают, то как быстро у нее излечатся ноги?
Грубо, может звучит. Не привлекает ли она специально ваше внимание?
ВСе. что угодно может быть, поэтому не надо вовлекаться в это все.

Эти игры бесконечны. Просто бесконечны. И собственно кто их должен прекратить? Если алкаш невменяем?

Тот, кого эти игры травмируют. То есть ты должнв их прекратить сама.
 
ВСе. что угодно может быть, поэтому не надо вовлекаться в это все.

Эти игры бесконечны. Просто бесконечны. И собственно кто их должен прекратить? Если алкаш невменяем?

Тот, кого эти игры травмируют. То есть ты должнв их прекратить сама.
У меня сразу включается внутренний диалог, а если то, а если се. Такой же виртуозный, наверное, как и у алкаша.
Верно вы все пишите.
 
А почему подруга сама не вызовет?

Я бы спросила - а почему вы мне звоните, а не в скорую напрямую?
Не, она мне просто рассказала, что мать ее просит вызвать скорую. Она меня не просит это делать. Это адекватная подруга. Она ей телефон дала, сказала звонить самой
 
Не, она мне просто рассказала, что мать ее просит вызвать скорую. Она меня не просит это делать. Это адекватная подруга. Она ей телефон дала, сказала звонить самой
Ну как бы ее просит - пусть она и вызовет... Не вовлекайся.
 
ВСе. что угодно может быть, поэтому не надо вовлекаться в это все.

Эти игры бесконечны. Просто бесконечны. И собственно кто их должен прекратить? Если алкаш невменяем?

Тот, кого эти игры травмируют. То есть ты должнв их прекратить сама.
Я думаю, там правда все плохо. Это полинейропатия, в прошлый раз уже отказывали ноги почти, но все восстановилось. Сейчас все хуже, оно и логично.

но, да, это же бесконечно может продолжаться. Поэтому стоп. Я просто не лезу, пусть все будет так, как будет. Это ее жизнь, я не заливала ей бухло две недели подряд без перерыва.
 
Ну как бы ее просит - пусть она и вызовет... Не вовлекайся.
Наверно уж взывала, это было несколько часов назад. Но я даже спрашивать уже не хочу, что да как. И потом скорая никуда ее не повезёт. Я думала, мне ща звонить начнут опять, но никто не звонил.
 
Ой как же я вас понимаю. Что вот делать с этими приступами жалости? Ещё и мужу названивает. Он как реагирует?
Приступы жалости просто пережить. Они проходят. И отпускает. Повторяю себе пол бессилие, про то что это не моя мама давно уже, про то что жить хочу жизнь свою полноценную! Я достаточно жила в вечном страхе. Как вспомню, так вздрогну. Только я была ребёнком и не могла из этого уйти. А теперь могу! И ты тоже!
 
Назад
Сверху Снизу