Мама. Алкоголь. Созависимость. Где грань?

Мда

Мне дозвонилась мама с другого номера с вопросом и что я трубку не беру, мне что показалось, что она пьяная? Я говорю, я знаю, что ты пила. И все повторится.
Она мне начала с таким рвением заливать, что больше никогда! Я так испугалась, я вообще ни за что! Даже мыслей нет!
Вот в былые времена бы поверила опять!
Но у меня из 100% надежных источников есть инфа, что она пила! И не раз. Пара недель не прошла после лечения.

Жесть, такое враньё. Она орет, типа поясни, с чего ты решила. 5 раз повторила, что не собираюсь ничего пояснять, это ее дело, досвидания

Аж противно(
 
Мда

Мне дозвонилась мама с другого номера с вопросом и что я трубку не беру, мне что показалось, что она пьяная? Я говорю, я знаю, что ты пила. И все повторится.
Она мне начала с таким рвением заливать, что больше никогда! Я так испугалась, я вообще ни за что! Даже мыслей нет!
Вот в былые времена бы поверила опять!
Но у меня из 100% надежных источников есть инфа, что она пила! И не раз. Пара недель не прошла после лечения.

Жесть, такое враньё. Она орет, типа поясни, с чего ты решила. 5 раз повторила, что не собираюсь ничего пояснять, это ее дело, досвидания

Аж противно(

почитала ваши сообщения.
рада, что у вас появилась энергия! рада, что вы лучше себя чувствуете! наконец-то! расскажите, куда вы направляете эту энергию, как её в себе ощущаете, какие чувства новые появились?)
по поводу звонков от матери - попробуйте номер телефона сменить, если есть возможность.

расскажу о себе. я уехала от матери в москву месяц назад. весь этот месяц мы не общаемся, она мне ни разу не звонила, я ей тоже. наверное, она жива, если бы померла, мне бы сообщили. меня больше поражает, что я - её дочь, одна в чужом городе, пока у меня нет мужика, близких друзей тоже нет. и я еще и в москве, и её моя судьба вообще не беспокоит) у неё нет ни соцсетей, ни смартфона, если я умру, она просто не узнает) при этом инетерс ее к моей жизни или смерти равен нулю) а всё потому, что у нее там есть свой соз - мой отец)и я ей просто не нужна. он кстати тоже мной не особо интересуется.
еще я вот что заметила. в москве у меня есть подруга, дружим много лет. и она - алк, как и моя мать. раньше это проявлялось просто в любви к тусам. теперь после тусы она еще нажирается до состояния невменоза. посмотрев на это пару раз, я просто перестала с ней пить. при личных встречах мы просто гуляем и пьём только кофе. поэтому наши встречи стали редкими))) я понимаю, что я все эти годы ее созила, и это проявлялось не только в алкоголизме. у нее вечно всё плохо, и её все время надо спасать. и вот я её больше не спасаю, она обижается. не прогибаюсь под её за£бы. это её бесит в сто раз сильнее, чем то,что я с ней больше не пью.
в общем, я перестала общаться с матерью. и с подругой тоже почти перестала.
и это хорошо, как ни странно.
судя по всему, в неврозе созависимости, я выбирала не только мужиков-алков, но и подруг, которых тоже надо созить.
 
Последнее редактирование:
я это всё к чему... милая @Astenia , я прекрасно понимаю ваши чувства, понимаю, как вам больно и тяжело. понимаю, что мы с вами, по сути, остались без матерей при живых матерях. наших матерей забрал алкоголь. точнее, они сами ему отдались, от чего ещё больнее.
и поэтому меня ещё больше восхищает ваш поступок, что вы сумели отгородиться от своей алко-матери! восхищает, что к вам пришла энергия! восхищает, что вы смогли выбрать СЕБЯ! Вы большая молодец!!! мой респект вам! ))))
 
почитала ваши сообщения.
рада, что у вас появилась энергия! рада, что вы лучше себя чувствуете! наконец-то! расскажите, куда вы направляете эту энергию, как её в себе ощущаете, какие чувства новые появились?)
по поводу звонков от матери - попробуйте номер телефона сменить, если есть возможность.

расскажу о себе. я уехала от матери в москву месяц назад. весь этот месяц мы не общаемся, она мне ни разу не звонила, я ей тоже. наверное, она жива, если бы померла, мне бы сообщили. меня больше поражает, что я - её дочь, одна в чужом городе, пока у меня нет мужика, близких друзей тоже нет. и я еще и в москве, и её моя судьба вообще не беспокоит) у неё нет ни соцсетей, ни смартфона, если я умру, она просто не узнает) при этом инетерс ее к моей жизни или смерти равен нулю) а всё потому, что у нее там есть свой соз - мой отец)и я ей просто не нужна. он кстати тоже мной не особо интересуется.
еще я вот что заметила. в москве у меня есть подруга, дружим много лет. и она - алк, как и моя мать. раньше это проявлялось просто в любви к тусам. теперь после тусы она еще нажирается до состояния невменоза. посмотрев на это пару раз, я просто перестала с ней пить. при личных встречах мы просто гуляем и пьём только кофе. поэтому наши встречи стали редкими))) я понимаю, что я все эти годы ее созила, и это проявлялось не только в алкоголизме. у нее вечно всё плохо, и её все время надо спасать. и вот я её больше не спасаю, она обижается. не прогибаюсь под её за£бы. это её бесит в сто раз сильнее, чем то,что я с ней больше не пью.
в общем, я перестала общаться с матерью. и с подругой тоже почти перестала.
и это хорошо, как ни странно.
судя по всему, в неврозе созависимости, я выбирала не только мужиков-алков, но и подруг, которых тоже надо созить.
Привет! Давай на ты?
Моя энергия пока снова на нуле, тк я тут заболела не на шутку. Температура, горло, все дела. Вот только отходить начинаю.
а вообще стала больше гулять, больше спорта добавила, в целом больше внимания себе.

классно, что ты в другом городе. Мне кажется, это помогает ещё больше отстраниться. И вообще классно, что рефлектируешь на все эти темы. Это нам полезно!

не, номера я менять не буду. У меня там все клиенты, старые друзья и пр. Я просто блокирую номера, ксои
 
Привет! Давай на ты?
Моя энергия пока снова на нуле, тк я тут заболела не на шутку. Температура, горло, все дела. Вот только отходить начинаю.
а вообще стала больше гулять, больше спорта добавила, в целом больше внимания себе.

классно, что ты в другом городе. Мне кажется, это помогает ещё больше отстраниться. И вообще классно, что рефлектируешь на все эти темы. Это нам полезно!

не, номера я менять не буду. У меня там все клиенты, старые друзья и пр. Я просто блокирую номера, ксои
мои дела такие. я отстранилась полностью, организовала жизнь в другом городе. у меня работа и подработка, и еще тренировки на фитнесе. я занята 24 на 7 и делаю только, что нравится. и работа мне по душе, подработка - это мое хобби коммерциализовала я, фитнес тоже обожаю. но... все время какая-то пустота внутри, ощущение бессмысленности.
сейчас в моем окружении нет ни одного пьющего человека. все либо трезвенники, либо пьют мало и раз в год.
мне некого созить, в общем)
и такая пустота в душе... я боюсь, что вся моя психика построена на неврозе созависимости, что я вся заточена быть ради кого-то созом...
да, я убрала всех объектов созависимости из своей жизни. сделала это логикой и волей.
и осталась наедине с собой - то есть с пустотой... ощущение, что меня самой просто нет.... и это гораздо глубже, чем "найти себя" в плане работы.
ощущение, что я - соз - это сосуд для алков. и вот я убрала из жизни алков, и осталась пустота.
больше всего боюсь, что опять найду себе мужика с зависимостью.
может, кто-то сталкивался с такой проблемой? что делать, когда ты убрала из жизни объектов созависимости и обнаружила внутри себя пустоту? реально ли ее восполнить чем-то, когда тебе уже 30?
 
Какой же дурдом. Конечно, мать снова в запое. Я просто не понимаю одного. Зачем звонить моему мужу и друзьям с криками помогите, помогите, я умираю, а дочь трубку не берет…На вопрос «чем помочь», она говорит всем не знаю, ну скорую вызови…

Если ты можешь позвонить моему мужу, наверно, и в скорую можешь позвонить? И в наркологию тоже? У меня зла просто не хватает. Накрыло. Поддержите, пожалуйста. Какая-то боль адская внутри и злость, как все это задолбало.

Какой же идиотизм. Почему все алкаши спокойно бухают и наоборот просят, чтобы от них стали, а эта только плачет бесконечно и орет, чтобы ей помогли? Непонятно как и чем. Но вот помогите. Сраные манипуляции.
И ещё кричит «пожалейте меня». WTF?!?

Фух.
 
Какой же дурдом. Конечно, мать снова в запое. Я просто не понимаю одного. Зачем звонить моему мужу и друзьям с криками помогите, помогите, я умираю, а дочь трубку не берет…На вопрос «чем помочь», она говорит всем не знаю, ну скорую вызови…

Если ты можешь позвонить моему мужу, наверно, и в скорую можешь позвонить? И в наркологию тоже? У меня зла просто не хватает. Накрыло. Поддержите, пожалуйста. Какая-то боль адская внутри и злость, как все это задолбало.

Какой же идиотизм. Почему все алкаши спокойно бухают и наоборот просят, чтобы от них стали, а эта только плачет бесконечно и орет, чтобы ей помогли? Непонятно как и чем. Но вот помогите. Сраные манипуляции.
И ещё кричит «пожалейте меня». WTF?!?

Фух.
По меньшей мере странная реакция на обычный запой у человека, который давно занимается своей проблемой созависимости, ходит к психиатру и со знанием дела сидит на НД.
Что собственно случилось то? Ну запой. Ты ж слав бох не рядом. Телефончик отключила от болезной, мужа попросила не передавать тебе информацию, кто и зачем звонит ЕМУ. И ффсё.
Зачем у тя истерика то?
 
Какой же идиотизм. Почему все алкаши спокойно бухают и наоборот просят, чтобы от них стали, а эта только плачет бесконечно и орет, чтобы ей помогли? Непонятно как и чем. Но вот помогите. Сраные манипуляции.
Алкаши спокойно бухают только в начале, а по мере развития алкоголизма
кого смогут, того и напрягают .
 
Поддерживаю. А нельзя ее совсем заблокировать , чтобы и не видеть ее звонки.
Я заблокировала везде. Теперь и муж тоже заблокирует. Сказал, что она весь день ему звонила, раз 100, наверно. Он работал, только вечером смог ответить
 
Человек в запое, что тут анализировать, зачем она звонит и почему. Пьяная - кладёшь трубку. Звонят друзья матери? В ЧС, это же не твои друзья. Муж может тож маму твою в ЧС. Выдыхай уже.
 
Я заблокировала везде. Теперь и муж тоже заблокирует. Сказал, что она весь день ему звонила, раз 100, наверно. Он работал, только вечером смог ответить
А зачем отвечать человеку, который звонил 100 раз?
 
Алкаши спокойно бухают только в начале, а по мере развития алкоголизма
кого смогут, того и напрягают .
Блин, сколько читала тут темы алкашей, никто подобного бреда не писал( это спасите, помогите просто сводит меня с ума. Это страшно слышать просто даже. Я уже сама не слушаю, но муж сегодня рассказал и весь этот ужас всеомнился
 
А зачем отвечать человеку, который звонил 100 раз?
Ну ему неловко стало, как я понимаю. У него нормальная семья, он всего этого бреда не знает. Но я сказала ему не отвечать больше
 
Блин, сколько читала тут темы алкашей, никто подобного бреда не писал( это спасите, помогите просто сводит меня с ума. Это страшно слышать просто даже. Я уже сама не слушаю, но муж сегодня рассказал и весь этот ужас всеомнился
Да пишут -все тоже самое. Кукуха отъезжает конкретно. Поэтому они ищут того - к кому прицепиться. Кто не спрятался - сам виноват)))
 
Блин, сколько читала тут темы алкашей, никто подобного бреда не писал( это спасите, помогите просто сводит меня с ума. Это страшно слышать просто даже. Я уже сама не слушаю, но муж сегодня рассказал и весь этот ужас всеомнился
Вспомнила, и продолжай заниматься своими делами. Мать не изменится. Уж как есть.
Что тут страшного - это просто звуки. Пользоваться телефоном она может, значит может вызвать скорую. Ноги ходят - может дойти к наркологу.
 
Человек в запое, что тут анализировать, зачем она звонит и почему. Пьяная - кладёшь трубку. Звонят друзья матери? В ЧС, это же не твои друзья. Муж может тож маму твою в ЧС. Выдыхай уже.
Да я не то что бы анализирую. Это просто уже крик души какой-то
 
Какой же идиотизм. Почему все алкаши спокойно бухают и наоборот просят, чтобы от них стали, а эта только плачет бесконечно и орет, чтобы ей помогли? Непонятно как и чем. Но вот помогите. Сраные манипуляции.
И ещё кричит «пожалейте меня». WTF?!?

Фух.
Привет.
Все вышенаписанное - привлечение ею твоего внимания, психотерапевт объяснял как с этим справиться? Мне рекомендовали не реагировать, но у меня ситуация немного другая, но в чем то очень похожая, я тоже взяла на себя ответственность за родителей (уровень Бог, как говорит мой врач), постоянно без сил, постоянное чувство вины, которое меня уже просто съело. Диагноз тревожное расстройство.
Есть методики чтобы убрать чувство вины, я стараюсь разбирать самостоятельно ситуации, если не получается, то на сеансе с психотерапевтом уделяем этому время. Трудно советовать, знаю как сложно «отделиться» - отдалиться, но если не сделать, то и маме ты не поможешь и сама сгоришь. Я к врачу пошла, когда совсем энергия закончилась и закралась мысль о том, что спасение мое в смерти, что там мне проще будет. Так это страшно, не дай Бог.
В твоем случае твоя мама сама выбирает свою судьбу, она взрослый человек и имеет на это право, которое ты не можешь оспорить.
 
Назад
Сверху Снизу