ЛУЧИКИ НАДЕЖДЫ

Я приняла человека с его болезнью. Вот только не знаю как себя вести при очередном срыве. В последний раз это было 2 дня назад. Я знала что придет домой пьяный, знала что сидит с друзьями, даже не переживала. Но когда он пришел меня опять переклинило. Только сегодня отошла. Опять представила что нет будущего, что надежды нет...было жуткое отчаяние. Сейчас легче, но что будет дальше не знаю.
Не приняла. Однозначно.
 
1. А мы его по морде чайником... А мы его по морде чайником...
2 .Сколько волка не корми....у медведя все равно толще.
 
Алена, а зачем вы представляете будущее, да еще с алко? Может вы вообще завтра в другого влюбитесь или в лоторею какую-нибудь выиграете, может это представить, все таки приятней о чем то хорошем думать, если уж так хочется помечтать.
Эвона, я не понимаю. То что ты пишешь вот в этой фразе вообще к алко никакого отношения не имеет. Лотерею и влюбиться может каждый. И думает о будущем все равно каждый - в абсолютно приземленном смысле. Я в любой момент могу попасть под машину, умереть от сердечного приступа, в конце концов может начаться атомная война. Несмотря на это я сейчас все равно буду сидеть и писать план командировки, которая случится через полтора месяца.
И в случае с алко. Мы все равно продолжаем быть ответственными перед своими детьми например. У нас в большинстве есть общая сосбтвенность, есть текущие моменты. У меня например в квартире все отремонтировано - кроме одной, центральной комнаты, притом состояние крайне запущенное - обои отрываются, потолок сыпется. И что я теперь, должна проживать в бардаке, только потому что у меня муж - алк? Я и сама алк - так что ж теперь? Но в то же время решать проблемы конечно надо по мере их поступления. Тут писала кажется Амариш, если я ее правильно поняла - надо подумать, что ты можешь в своей жизни предпринять, чтобы как бы не зависеть не от запоев возможных, не от разрыва - именно на данный момент. Вот что я вижу для себя например, чтобы мой жизнь была безоблачной в принципе:
- взять с моего мужа алкоголика завещание на его долю квартиры в мою пользу - и пускай пьет ради бога;
-доделать все таки ремонт - даже если придеться разъехаться, во первых у меня будет кофорт здесь и сейчас, во вторых стоимость квартры увеличиться;
- копить деньги на случай возможного разрыва и переезда.
Ну и все вообщем то.
 
Nell, я отдумала и отгрустила о нашем будущем в первый месяц пребывания здесь, тем более у меня отец был алкоголик, я знаю примерно все что будет и если будет по другому - то очень хорошо, может я невнимательна - но вроде Алена здесь достаточно давно и уже пора думать трезво, а не грустить о неизвестном будущем.
Ну и конечно надо стараться максимально не зависеть от запоев мужа.
Чему и учимся здесь.
 
Вот что я вижу для себя например, чтобы мой жизнь была безоблачной в принципе:
- взять с моего мужа алкоголика завещание на его долю квартиры в мою пользу - и пускай пьет ради бога;
-доделать все таки ремонт - даже если придеться разъехаться, во первых у меня будет кофорт здесь и сейчас, во вторых стоимость квартры увеличиться;
- копить деньги на случай возможного разрыва и переезда.
Ну и все вообщем то.
Просто удивительно.. 😲 А вы у меня не списывали, когда планировали? 😁 😁
И по-делу. Любопытно как в российском законодательстве? Вот в украинском, даже при наличии завещания, я буду обязана делиться с его ребенком от первого брака..
 
Nell, я отдумала и отгрустила о нашем будущем в первый месяц пребывания здесь, тем более у меня отец был алкоголик, я знаю примерно все что будет и если будет по другому - то очень хорошо, может я невнимательна - но вроде Алена здесь достаточно давно и уже пора думать трезво, а не грустить о неизвестном будущем.
Ну и конечно надо стараться максимально не зависеть от запоев мужа.
Чему и учимся здесь.

Да, Эвона, я достаточно давно на форуме. И не питаю никаких иллюзий. Многое поняла и приняла как данность. Осталась единственная проблема - научиться не зависеть в моральном плане от его поведения в состоянии сильного опьянения. Как это сделать? Подскажите...
 
Алена, я сама пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Пока нашла единственный выход - прошу пьяным не приходить. Ну он пьет пока достаточно редко наверное (за 3 последних мес. где то 5-6 дней). Один раз выпил дома в НГ, я попросила уйти - он просто закрылся в комнате до утра. Я растерялась, а потом забыла и забила- и все, удивительно но в запой не ушел.
Ну вот до этого был запой дней 5, и домой не приходил, намного легче, вообще не думала. Так что может тоже просто не встречаться в это время?
 
И по-делу. Любопытно как в российском законодательстве? Вот в украинском, даже при наличии завещания, я буду обязана делиться с его ребенком от первого брака..
Обязана и я, но при наличии завещания ребенку от первого брака достается 1,4 часть. А вот если завещания нету - 1/2. 1/4 в моем случае это мало очень, компенсацию если что выплачу...
 
Вот в украинском, даже при наличии завещания
Тема становится все более оптимистичной 😉
Подумываете о крысином яде? Не рекомендую, лучше мегадозу фена в закусь 😉
 
Любопытно как в российском законодательстве? Вот в украинском, даже при наличии завещания, я буду обязана делиться с его ребенком от первого брака..

Так же. Ребенок-то не при чем в подковерных играх предков.

Тема становится все более оптимистичной 😉
Подумываете о крысином яде? Не рекомендую, лучше мегадозу фена в закусь 😉
Стошнить может от большого количества фена. Ч
 
Любопытно как в российском законодательстве? Вот в украинском, даже при наличии завещания, я буду обязана делиться с его ребенком от первого брака..

Так же. Ребенок-то не при чем в подковерных играх предков.

Тема становится все более оптимистичной 😉
Подумываете о крысином яде? Не рекомендую, лучше мегадозу фена в закусь 😉
Стошнить может от большого количества фена. Ч
 
Любопытно как в российском законодательстве? Вот в украинском, даже при наличии завещания, я буду обязана делиться с его ребенком от первого брака..

Так же. Ребенок-то не при чем в подковерных играх предков.

Тема становится все более оптимистичной 😉
Подумываете о крысином яде? Не рекомендую, лучше мегадозу фена в закусь 😉
Стошнить может от большого количества фена. Часто такая реакция организма бывает. Поэтому и удается в большинстве случаев неудачливых самоубийц спасать.
Тоньше надо как-то, нежнее и наверняка. 😉 😁
 
Осталась единственная проблема - научиться не зависеть в моральном плане от его поведения в состоянии сильного опьянения. Как это сделать? Подскажите...
Имхо, единственный выход - отстранение. В деталях, не знаю. Аутотренинг? Может, представить, что это и не муж домой пьянющий пришел, а клон его 😁 Субличность, то бишь.
 
Алена, я сама пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Пока нашла единственный выход - прошу пьяным не приходить. Ну он пьет пока достаточно редко наверное (за 3 последних мес. где то 5-6 дней). Один раз выпил дома в НГ, я попросила уйти - он просто закрылся в комнате до утра. Я растерялась, а потом забыла и забила- и все, удивительно но в запой не ушел.
Ну вот до этого был запой дней 5, и домой не приходил, намного легче, вообще не думала. Так что может тоже просто не встречаться в это время?

Не втречаться не получится - мы живем вместе. И выгонять его я не хочу. Это не выход. Он не буйный. Просто может наговорить обидных вещей. Я понимаю, что когда он пьяный - это другой человек уже, что не надо на это реагировать, но все равно. Видимо невозможно отключить эмоции по своему желанию. У меня только один способ для не реагирования - заснуть и не просыпаться пока он не протрезвеет. Обычно для трезвения необходимо часов 6-8. Он очухивается и начинает просить прощения. В последний раз я долго не могла простить. Но на этой волне, когда он трезвый, сам сказал что осознает неправильность своих действий мне надо было дать ему какую-то информацию, что-то сказать чтобы он задумался, сделал выводы, но я не знаю что именно говорить. Так все и прошло даром в последний раз. Единственное, что я смогла до него донести, что возможно мое терпение скоро закончится и я больше не смогу его простить. Говорит, что понял все. Только я не верю что это не повторится. Знаю что болезнь будет прогрессировать.

Понимаю, что все мои слова сейчас здесь производят впечатление детского лепета. Извините, я просто хочу разобраться в себе и понять что делать дальше. Может купить побольше снотворного и ложиться спать когда он уже соберется опять погулять...
 
Нет, у меня тоже не буйный, просто видеть его в таком виде НЕХОЧУ, какая разница Алена, пришел он пьяный или вообще не пришел, в таком виде его все равно как бы и нет, поэтому лично для меня - это выход, вот иногда думаю, как бы мне это нравиться не началось...
А про снотворное - это вообще! Еще лучше с ним выпить и вырубиться!
 
А про снотворное - это вообще! Еще лучше с ним выпить и вырубиться!

Угу. Иногда и эти мысли посещают. Только не хочу я пить и ему уподобляться. Хотя хочется иногда ему назло выпить, но не смогу. У меня сейчас вообще стойкое отвращение к спиртному. А водку так вообще никогда в жизни даже не пробовала. ☹️
 
Ален, у вас темка про позитив, а вы что то нос совсем опустили, а хобби есть какое нибуть или спорт?
У меня например две работы, потом тренажеры, бассейн сейчас еще арабскими танцами увлеклась с подругами постоянно на бегу встречаюсь, а так хочется спокойно посидеть, выходные семье, еще здесь постоянно торчу (с трубы) - короче времени не хватает страдать. Муж стараеться не отставать, он старше и форму боится потерять, о каком тут снотворном речь, лишь бы голову успеть на подушку опустить.
Так что попробуйте себя занять чем нибуть приятным.
 
Тема становится все более оптимистичной 😉
Подумываете о крысином яде? Не рекомендую, лучше мегадозу фена в закусь 😉
Закон надо соблюдать! Об этом говорил еще Остап Бендер. 😉 От себя я бы добавила - "и знать".
Именно это я и собираюсь сделать.. 😄
 
Не втречаться не получится - мы живем вместе. И выгонять его я не хочу. Это не выход. Он не буйный. Просто может наговорить обидных вещей. Я понимаю, что когда он пьяный - это другой человек уже, что не надо на это реагировать, но все равно. Видимо невозможно отключить эмоции по своему желанию. У меня только один способ для не реагирования - заснуть и не просыпаться пока он не протрезвеет. Обычно для трезвения необходимо часов 6-8. Он очухивается и начинает просить прощения. В последний раз я долго не могла простить. Но на этой волне, когда он трезвый, сам сказал что осознает неправильность своих действий мне надо было дать ему какую-то информацию, что-то сказать чтобы он задумался, сделал выводы, но я не знаю что именно говорить. Так все и прошло даром в последний раз. Единственное, что я смогла до него донести, что возможно мое терпение скоро закончится и я больше не смогу его простить. Говорит, что понял все. Только я не верю что это не повторится. Знаю что болезнь будет прогрессировать.

Понимаю, что все мои слова сейчас здесь производят впечатление детского лепета. Извините, я просто хочу разобраться в себе и понять что делать дальше. Может купить побольше снотворного и ложиться спать когда он уже соберется опять погулять...

Увлекательная игра, уже была описана выше - недоделанный сынок шалунишка просит прощения у мамы. Но мама не так проста, как кажется! Ей нравится обязательно знать о шалостях, а потом строго за них отчитывать. Или долго обижаться.
Но самое главное не это, главное - алкоголь, героин, да какая разница - лишь бы сынок был поблизости и любил сою мамочку! (Эрик Берн)
 
Но на этой волне, когда он трезвый, сам сказал что осознает неправильность своих действий мне надо было дать ему какую-то информацию, что-то сказать чтобы он задумался, сделал выводы, но я не знаю что именно говорить.
Лен, а видеолекцию, например, Жданова или Кривоногова, он не стал бы смотреть на этой волне? Кто, как не эти лекторы, умеют так убедительно что-то говорить на эту тему? Тем более, что жена как бы не авторитет тут, а они - заслуженные собриологи.
 
Назад
Сверху Снизу