Люблю его...Что делать?!Помогите пожалуйста...

Shunya написал(а):
Короче, в этой битве я опять проиграла.
А биться не надо. Надо "забить". Максимально и по всем направлениям.
 
Вот здесь еще тоже спрошу.
Все я прекрасно понимаю, что это должны быть его проблемы, пока это проблемы только мои - ему нафиг не надо пить бросать.
Забить не получается, т.к. он мне физически мешает своим пьянством, я не отдыхаю и не высыпаюсь. Разойтись в квартире по разным углам негде. Одна комната с одним диваном.
Выгнать тоже не получается - не уходит! Да и некуда ему идти.
Ох, ох, что ж я маленьким не сдох:(
 
Peppi написал(а):
Вот здесь еще тоже спрошу.
Все я прекрасно понимаю, что это должны быть его проблемы, пока это проблемы только мои - ему нафиг не надо пить бросать.
Забить не получается, т.к. он мне физически мешает своим пьянством, я не отдыхаю и не высыпаюсь. Разойтись в квартире по разным углам негде. Одна комната с одним диваном.
Выгнать тоже не получается - не уходит! Да и некуда ему идти.
Ох, ох, что ж я маленьким не сдох:(

А вы уйти не можете?
Ну хотя бы на пару дней?
К родителям, к подруге...
Про выгнать...ну было бы желание, выгнать-то можно.
( это я и себе говорю).
 
Peppi написал(а):
...Все я прекрасно понимаю, что это должны быть его проблемы, пока это проблемы только мои - ему нафиг не надо пить бросать.
...
Пеппи, мы, алкоголики, с удовольствием прощаемся с алко, когда чувствуем, что начинаем терять : (через либо) близких, семью, здоровье, работу, человеческое достоинство, деньги, уважение, проф. навыки, имя "Мужчина" "Отец" "Женщина" "Мать", ..., т.е. то, с чем алкоголь не уживается, но без этого мы не представляем свою жизнь.
 
АлексейК написал(а):
Peppi написал(а):
...Все я прекрасно понимаю, что это должны быть его проблемы, пока это проблемы только мои - ему нафиг не надо пить бросать.
...
Пеппи, мы, алкоголики, с удовольствием прощаемся с алко, когда чувствуем, что начинаем терять : (через либо) близких, семью, здоровье, работу, человеческое достоинство, деньги, уважение, проф. навыки, имя "Мужчина" "Отец" "Женщина" "Мать", ..., т.е. то, с чем алкоголь не уживается, но без этого мы не представляем свою жизнь.
о, взгляд с той стороны- кстати, очень точно.
Только надо еще человеку показать, что он теряет.

Например, деньги или еще что.
Вообще-то многих пугает потеря работы...или жены...
 
Фокс, на пару дней я конечно уйти могу, но это ничего не даст, пить он за два дня не перестанет, только в штопор уйдет, а мне все равно придется возвращаться, и по-моему это глупо.
Мы живем с моей бабушкой, в нашей с бабушкой квартире. Муж к этой квартире не имеет никакого отношения.
Мне что - оставлять его там с бабушкой? Вообще-то я так уже сделала один раз этим летом, уехала отдыхать а его оставила дома пить, пока его родители к себе не увезли через несколько дней. Он мне до сих пор этого простить не может, что я его бросила, но в общем-то это и понятно.
Ага. Я тоже так думала, что как решусь - я его выгоню. Щас. Не так то это просто оказывается. Не уходит. Ну он пьяный, ни фига не соображает, трезвого я его не вижу. В общем я думаю, что надо пытаться выгонять с применением физической силы.
Он мне сейчас грозиться обои со стен поотрывать, которые мы с ним вместе клеили. Какой бред. Я даже не предполагала, что ему это в голову придет:(
 
Фокс написал(а):
Как правило жена- это "зверюга", которая мешает потреблять алко в неограниченных количествах, зудит когда приходишь домой на рогах, а с утра начинает чистить мозги, да еще и звонит всегда не воремя- спрашивает "Ты опять выпил?". Так что со страхом потерять жену лучше поаккуратнее. :)
 
Peppi написал(а):
а его родители его могут забрать?
Ну пусть приедут и заберут.
Или вообще радикально- на улицу. :twisted:
Пусть идет куда хочет.
Любовь любовью, но жизнь -то зачем себе портить?
Мне вот лично кажется, что все хорошо до определенной точки кипения.
У всех она своя.
А вообще -то он признает, что он алкоголик?
И лечится хочет?
 
АлексейК написал(а):
Фокс написал(а):
Как правило жена- это "зверюга", которая мешает потреблять алко в неограниченных количествах, зудит когда приходишь домой на рогах, а с утра начинает чистить мозги, да еще и звонит всегда не воремя- спрашивает "Ты опять выпил?". Так что со страхом потерять жену лучше поаккуратнее. :)

ну не все жены такие...Некоторые именно жену боятся потерять.
Тут надо индивидуально смотреть, конечно.
Мой , например, точно боится меня потерять.
Потому что уже 2 года предлагает мне обвенчаться- шоб никуда не делась...А я дууумаю...
Даже кольцо подарил с брюликом, обручальное.
Но вот пока не соглашаюсь.
Потому что если обвенчаюсь- тогда точно...до самой смерти.
А так всегда есть вариант.
 
Пеппи, позвольте высказать свою точку зрения по поводу изгнания мужа из дома. Если алкоголик пьет без повода, а по болезни, то он испытывает чувство стыда за свой поступок. Если по "поводу", то он легко берет ситуацию в свои руки и уже никакого чувства стыда, а даже наоборот.
Вам не кажется, что, окажись он на улице, у него появляется "обоснованное" желание напиться, т.е. повод. На следующий день он если и придет домой (а он придет), то будет полностью владеть ситуацией и Вы уже ничего не сможете сделать, во-первых потому что испереживаетесь за ночь его отсутствия, а во-вторых потому, что он Вам предоставит доводы против которых Вы ничего не сможете сделать.
На мой взгляд Вы повернете ситуацию не в свою сторону.
 
Так что со страхом потерять жену лучше поаккуратнее
Ну да, а то еще уйдет такая ценность как муж:)
Вот я тут еще анекдот вспомнила:

Приходит женщина к психологу.
- Доктор! У меня муж уже два года не работает. Пьет, бьет, дебоширит, из дома все тащит-пропивает, по дому ничего не делает, гуляет, водит домой алкашей и своих "подруг"... А недавно ушел от меня.
Доктор! Как вернуть его обратно?
:)

Чего боится потерять мой муж - х.з. по-большому счету, он сам этого не знает со своим хроническим депресняком. Я только уже знаю, что я его не боюсь потерять, если он не захочет жить трезво.
Алкоголиком он себя признает 100%, даже знает что у него 2 стадия, а вот с желанием лечиться уже намного сложнее. Ибо надо чем-то заполнять пустоту образующуюся. И стресс как-то снимать. Он сейчас алкоголем мозги отключает, чтоб о проблемах не думать.
Родители его забрать могут, но это в общем-то уже из разряда крайних мер. Он может предпочесть ночевать в подъезде или лечь в больницу. В общем я ему это предложу, в числе прочих вариантов.

Вам не кажется, что, окажись он на улице, у него появляется "обоснованное" желание напиться, т.е. повод
Скорее всего именно так и будет, я думаю. Но я уже просто не знаю, что делать, какой-то замкнутый круг. Он напивается сильнее и когда я ухожу куда-то, чтоб его не видеть, и видеть это я не могу. Что еще можно сделать, Алексей, я просто не знаю.
 
Peppi написал(а):
Я только уже знаю, что я его не боюсь потерять, если он не захочет жить трезво.

Это не совсем правильная позиция. Мне когда-то очень помогло, что жена меня любила и пьяного и трезвого, но считала, что семье нужен только трезвомыслящий мужик. Поэтому все-таки я чувствовал ее страх потерять меня, если не завяжу.

Алкоголиком он себя признает 100%, даже знает что у него 2 стадия, а вот с желанием лечиться уже намного сложнее. Ибо надо чем-то заполнять пустоту образующуюся. И стресс как-то снимать. Он сейчас алкоголем мозги отключает, чтоб о проблемах не думать.
Так обрадуйте его: скажите, что в трезвой жизни никакой пустоты- сплошные житейские проблемы. Возможно разрешение этих проблем и есть тот кайф, которым можно заменить алкогольную эйфорию. ИМХО конечно.
Его нежелание возвращаться к разруливанию проблем оценивайте сами- здесь Вам никто не советчик.

В общем я ему это предложу, в числе прочих вариантов.
А зря Вы откладываете общение с родителями в число прочих вариантов. Во-первых потому что это и их проблема, а во-вторых возможно у них имеются свои методы воздействия, которые Вам недоступны. Объедините свои усилия. Цель-то у Вас одна.
А почему он не хочет к родителям, я его прекрасно понимаю- вырос "мальчик", думает что стал взрослым и теперь может чего-то там сам решать. Ну и верните его в детство. Пусть почувствует разницу.
Но только так чтобы родители понимали, что Вы желаете его трезвости, а не избавиться от него.

Он напивается сильнее и когда я ухожу куда-то, чтоб его не видеть, и видеть это я не могу.
Все правильно- уходя вы создаете ему идеальные условия, чтобы напиться. Не надо уходить. В Вашем присутствие он будет испытывать муки от того что хочется напиться, но нельзя. Такие муки тоже идут на пользу алкоголику.

Главное, Пеппи, не опускайте руки. Если Вам надо, то боритесь, если не надо, лучше сейчас нафик пошлите.
 
АлексейК написал(а):
Это не совсем правильная позиция. Мне когда-то очень помогло, что жена меня любила и пьяного и трезвого, но считала, что семье нужен только трезвомыслящий мужик.
Алексей, а если бы Вы не взирая на всю любовь не бросили пить? Не знаете, как бы поступила Ваша жена?

Если бы он мне был не нужен, я бы уже давно нафиг послала, а не сидела бы здесь на форуме, не читала бы книжки про созависимость и т.д. Хотя вру - литературу бы читала все равно, это мне надо.
Я уже писала, у него хроническая депрессия, ему хронически ничего не надо. Чем-то занимать человека в таком состоянии - я пыталась, но ничего не получается. Я сейчас поставила вопрос так - бросаешь пить, а все остальные проблемы решаем по мере поступления. Если хочешь со мной жить, конечно. А в последнем он иногда сомневается. Хотя его мама говорит, что он очень меня любит и боится потерять. По-моему это тоже из-за депресняка - он не знает, чего хочет вообще, он порой ничего не хочет, в т.ч. жить со мной, я уж не говорю о сомнениях в том, стоит ли жить вообще. Ну не потащу же я его насильно к психотерапевту в самом деле. Координаты я ему сообщала разные, куда можно обратиться.

С родителями тут правда не простая ситуация, я же целую тему об этом заводила, думаю помните. Практически все, что исходит от родителей вызывает у него стойкий негатив, используется как повод чтобы выпить и т.д. С тем, чтобы объединить усилия я совершенно согласна, чтобы хотя-бы тут не было линии фронта, и то уже хорошо.

Вот все говорят, что алкоголик должен осознать и прочувствовать негативные последствия своего пьянства. Вот я подумала, что для моего мужа этим может стать необходимость искать себе жилье, не говоря уже о том, что наши отношения трещат по швам. С работы его вряд-ли выгонят, там все держится на личных связях, и он вообще-то очень ценный специалист, его будут жалеть и помогать. По-сути помогать продолжать пить. Он уже далеко не первый раз на работе изрядно пьяный, толку от него явно никакого в таком состоянии, и никаких санкций нет:( Разговаривать с его начальником я тоже считаю глупо, все же взрослые люди в конце концов.
 
Peppi написал(а):
Алексей, а если бы Вы не взирая на всю любовь не бросили пить? Не знаете, как бы поступила Ваша жена?
Возожно и ушла бы, но мне было бы очень плохо, если бы я потерял любящего человека. Поэтому я не мог не бросить пить.

Из предыдущего Вашего сообщения. Извините, позно отредактировал, возможно Вы пропустили, хотя на мой взгляд, очень важный момент.
Он напивается сильнее и когда я ухожу куда-то, чтоб его не видеть, и видеть это я не могу.
Все правильно- уходя вы создаете ему идеальные условия, чтобы напиться. Не надо уходить. В Вашем присутствие он будет испытывать муки от того что хочется напиться, но нельзя. Такие муки тоже идут на пользу алкоголику.
... Я сейчас поставила вопрос так - бросаешь пить, а все остальные проблемы решаем по мере поступления. Если хочешь со мной жить, конечно. А в последнем он иногда сомневается. ....
Сомневается- сплавляйте к родителям. Пусть выбирает, что ему надо. И убедите его в том, что Вы достойны того, чтобы с Вами находился сильный мужчина.(кажется я уже говорил об этом).

Вот все говорят, что алкоголик должен осознать и прочувствовать негативные последствия своего пьянства. Вот я подумала, что для моего мужа этим может стать необходимость искать себе жилье, не говоря уже о том, что наши отношения трещат по швам.
Пеппи, пусть почувствует прелести нахождения с родителями. Больше ничего не надо, ни поиск жилья, не пыток в гестапо. Этого должно хватить по самое некуда. Здесь дело не в том, что родители плохие, а в том, что если когда-то вылетел из их гнезда, то возвращаться жить обратно не очень хочется. Не тот возраст и ни те интересы.
Ну хотя бы пригласите их домой. Поговорите, обсудите ваши перспективы. Ну пусть родители на все поближе посмотрят и он пусть прикинет, что его ожидает в дальнейшем.
 
Алексей, вы так хорошо отвечаете, так доброжелательно - вашей жене повезло! А ответьте и мне... Я бы вот тоже с удовольствием не уходила в виду того, что создаю идеальные условия. Но у меня он буйный - как-то вдруг резко издовольно средне-добродушного состояния при перешагивании через определенную дозу просто изменяется на глазах - начинает жутко материться, раскидывать вещи, ходить - уходить и т.д. Я честно скажу - мне страшно - он ходит везде за мной, хватейт меня за руки и вообще за что можно, в общем - сильно неприятно, и даже опасно. Если я не уйду - ИМХО может случится даже самое ужасное . . Мало того, спать он не ляжет часов до 4 ночи. Уложить его не возможно, пока он не выпьет свою дозу - а это больше литра коньяка. Причем он на глазах дуреет и звереет.Я (мы с дочью)обычно просто уезжаем. Для него правда это как красная тряпка для быка, плюс, как вы говорите повод напиться. Как поступать?
 
Алексей, спасибо!
Да, наверное так. Если до выходных не протрезвеет, звоню его родителям (на неделе их дергать тоже не хочется, отец работает, а ехать туда-обратно полдня почти)
Все правильно- уходя вы создаете ему идеальные условия, чтобы напиться. Не надо уходить. В Вашем присутствие он будет испытывать муки от того что хочется напиться, но нельзя. Такие муки тоже идут на пользу алкоголику.
Дык если бы он при мне не напивался - я бы может и не уходила. Так он и при мне пьет, причем втихую (ну это понятно почему). Просто когда меня нет - напивается больше.
Мне-то ведь тоже мучительно больно рядом с этим свинством находиться! Нет, у меня конечно ситуация довольно благоприятная, по сравнению а тем, что у Ассоль например. У меня муж не буйный.
Но я уже устала пытаться создавать ему благоприятные для трезвости ситуации, от этого все равно никакого толку, одна нервотрепка для меня.
А вообще спасибо большое!
 
АлексейК написал(а):
Shunya написал(а):
...Короче, в этой битве я опять проиграла.
Шуня, за что бьетесь-то? :)
Человек должен сам осознать, что выпивка стала ему мешать нормально жить, т.е. стала лишним ритуалом в его повседневной жизни. Только тогда и надо начинать использовать препараты, чтобы освободиться от тяги. А Вы считаете, если Вам не нравятся попойки мужа, значит и ему они не должны нравиться.
А может он на Седьмом небе от счастья, когда выпьет.
Да, АлексейК, Вы правы, я с Вами абсолютно согласна. Только он понимает, что он алкоголик, что сам справиться не может только тогда, когда уходит в глубокий запой, а когда из него выходит, считает, что все нормально. Я думаю, что он не может себе просто представить, что больше не будет попоек с друзьями, праздников с вкусным алкоголем и т.д. Также думаю, что ему трудно будет признаться в коллективе, что он не пьет больше (стыдно). Я думаю, что где-то в глубине души, он понимает, что выпивка ему мешает, но когда он выпьет, ему, конечно же, хорошо. Не знаю ни одного алкоголика, который бы не был на Седьмом небе от выпивок. Замкнутый круг - Милая, я все понимаю, НО...........
 
Shunya
Думаю, если бы его здоровью или семье угрожало что-то серьезное, то он с легкостью забил бы на мнение коллектива и не пил бы. Да и коллектив не стал бы настаивать. Другое дело- чувствует он себя в безопасности и поэтому у него пока есть возможность прислушиваться к мнению "народа" и равняться на него. К тому же он плохо себе представляет, как это можно находиться среди выпивающих и не пить, по его соображению можно подавиться слюной или очуметь от трезвого одиночества.

А что он признает свое бессилие перед алкоголизмом во время запоя, а по мере выхода из него успокаивается, так это классика жанра. Как правило чем дальше от запоя, тем крепче уверенность в своей силе, и так до следующего запоя.

Выход из пьянства только один- осознание того, что он мешает нормально жить . Если Ваш муж считает, что для него нормальная жизнь, это когда ему можно выпить, то избавиться от алкоголизма невозможно.
 
Назад
Сверху Снизу