Люблю его...Что делать?!Помогите пожалуйста...

Спасибо, Любаша, да я понимаю, что не гад он вовсе, я на себя скорее злюсь, вот и ругаюсь поэтому. Злюсь из-за того, что еще вчера вечером завелась, когда он начал ругаться, еще не могу пока полностью осознать, что от меня по-большому счету ничего не зависит, злюсь из-за того, что вот выгоню - а он так ничего и не поймет. Мне еще не все равно, что у него в голове твориться, но от идеи выгнать в воспитательных целях я уже отказалась. Стараюсь смотреть на это только с точки зрения насколько мне мешает его пьянство.
А еще надеюсь, что все наладится, он сам все поймет, все-таки хочется сохранить наши отношения, которые в целом очень хорошие. И родители его конечно взвоют если что - мало не покажется...
Доживем до вечера - посмотрим. Просто грустно как-то это все
 
А вот я и решилась уйти наконец-то!Пришел муж в воскресенье вообще никакой, да еще и злой, агресивный, начал придираться по ерунде, матом крыть, посмотрела я на него и ничего кроме равнодушия, чтобы не сказать брезгливости не почувствовала.Ушла.А чтобы как-то избавиться от депрессии сдуру разместила анкету на сайте знакомств. И не потому, что такая ветреная, просто хотелось пообщаться.Познакомилась с интересным парнем.Сегодня ходили в кино.И несмотря на то, что, чувствую, вряд ли смогу по настоящему сблизиться с кем-нибуть по крайней мере в ближайшие полгода, я поняла чудесную истину.А МУЖИКОВ ТО ВОКРУГ ПОЛНО!!! И все разные, и я многим нравлюсь. Жизнь продолжаеться.Сегодня впервые за последние пару лет ощутила себя красивой и желанной.
Правда, впереди самое страшное - развод, дележ имущества, но все равно это фигня по сравнению с тем чувством свободы, которое я сейчас испытываю.
 
Вот-вот.
Я вчера сообщила мужу о разводе (трясло, как перед электрич. стулом). А после - такой взрыв энергии и радости!
Рецепт счастья: чтобы чувствовать себя счастливой, надо выйти замуж за алкоголика и замутить развод :D
 
Абсолютно согласна.Обидно другое, я сейчас бросаю курить, почти месяц продержалась, и очень боюсь как бы не сорваться от всего этого.
 
Mrs Smith написал(а):
Абсолютно согласна.Обидно другое, я сейчас бросаю курить, почти месяц продержалась, и очень боюсь как бы не сорваться от всего этого.
А я курить перестала в феврале-марте, когда увидела, что моё курение жёстко связано с пьянством мужа. Он не пил месяц и мне курить ваапще не хотелось. Как увидела эту связь, так потом курить просто не могла - не шло.

В последние месяцы, правда, опять клинить начало. Хачукурить-нимагу! Держусь тока на честном слове. Вчера после разговора муж подряд стал рюмку за рюмкой коньяк глотать, а я с таким же порывом хотела сигарету за сигаретой пропустить. Хорошо, что их нету у меня сейчас. Но порыв был минутный. Потом такая радость попёрла: самую важную часть дела я сделала - начала открытую конфронтацию. Мне сложнее всего начать. А сейчас уже процесс пошёл, назад дороги нет.
Как сказано в одной книжке: "Если всё кончено - уйти и никогда не оглядываться назад".
 
Смит, вы знаете, в вашем состоянии сейчас много исерического, без обид, мы же все это проходим. Например, срочная встреча с другим мужчиной - то есть в этом ничего плохого конечно нет, но, ИМХО, эта встреча - на грани истерики. У вас будет определенный путь душевный к освобождению и вы его оязательно пройдете, и кода вы соего алкозавсимого отпустите в душе - тогда и придет новый человек. Так случится обязательно - на форуме есть примеры. Удачи вам, в конце концов в жизни ведь нужны испытания и преодоление себя - иначе жизнь была бы пуста.
 
Ассоль написал(а):
У вас будет определенный путь душевный к освобождению и вы его оязательно пройдете, и кода вы соего алкозавсимого отпустите в душе - тогда и придет новый человек. Так случится обязательно - на форуме есть примеры.
Эт точно!
 
Любаша написал(а):
А я курить перестала в феврале-марте, когда увидела, что моё курение жёстко связано с пьянством мужа. Он не пил месяц и мне курить ваапще не хотелось. Как увидела эту связь, так потом курить просто не могла - не шло.
У меня, к сожалению, иначе. Если когда-то я просто покуривала время от времени, то в последние пару лет курила пачку в день уже независимо от состояния мужа. На почве его пьянства начались проблемы с сердцем, о нервах вообще молчу.За это время я стала истеричкой. Нервная , руки дрожат, сердце колотиться и так почти постоянно. Сигарета хоть на время снимала напряжение.Покурив я приходила в норму. Успокоительное пить не могу - давление падает. Так хочеться расслабиться...Спиртное тоже пока не употребляю т.к. после него тянет подымить.
 
Ассоль написал(а):
Смит, вы знаете, в вашем состоянии сейчас много исерического, без обид, мы же все это проходим. Например, срочная встреча с другим мужчиной - то есть в этом ничего плохого конечно нет, но, ИМХО, эта встреча - на грани истерики.
Так я не просто на гране истерики, а глубоко в ней.А что вы хотели на второй день после разрыва? Но считаю, что лучше отвлекаться на других, чем дальше лелеять свою депрессию. Она слишком застаревшая, чтобы пройти за пару дней.
 
Смит, я могу только одним вас успокоить - нас очень много, тех, кто попал в это положение, иногда кажется, что жизнь кончилась - но это не так. Я глубоко уверена - в каждой семье довольно много проблем - и там, где есть алкозависимый и там, ге его нет. Мне тоже очень тяжело - у меня проблема в том, что я сос своим мужем живу с 19 лет, то есть всю свою сознательную жизнь, мне очень трудно перенастроиь мозг -я просто не знаю, как жить без него - ну не было у меня по настоящему такого опыта, то есть когда я стала мыслить по-взрослому - то он был всегда рядом, а теперь вот надо как то без него. Тяжело ужасно, кстати я тоже курилка хорошая -но даже бросать не пытаюсь - мне иногда как-то все равно уже -я даже на самолетах перестала бояться летать - думаю - ну разобьюсь, ну и что - легкая смерть - а зачем вооще жить!? Вот до чего доходит!
 
Mrs Smith написал(а):
в последние пару лет курила пачку в день уже независимо от состояния мужа. На почве его пьянства начались проблемы с сердцем, о нервах вообще молчу.За это время я стала истеричкой. Нервная , руки дрожат, сердце колотиться и так почти постоянно.
Ассоль написал(а):
мне иногда как-то все равно уже -я даже на самолетах перестала бояться летать - думаю - ну разобьюсь, ну и что - легкая смерть - а зачем вооще жить!? Вот до чего доходит!
Ой, девоньки, и чё мы с вами над собою творим!!
 
Наверно знаете почему иностранцы так любят славнских жен? У нас менталитет таков, что мужикам прощаем все, за что американка, немка или француженка сразу бы выставила благоверного вон. А еще мы самые красивые, хозяйственные и самые лучшие любовницы :D :D :D .Так что давайте наконец-то оценим себя по заслугам и поймем, что достойны провести жизнь с настоящим мужчиной, а не с вечно пьяным чмом
 
Mrs Smith написал(а):
А еще мы самые красивые, хозяйственные и самые лучшие любовницы :D :D :D .Так что давайте наконец-то оценим себя по заслугам и поймем, что достойны провести жизнь с настоящим мужчиной, а не с вечно пьяным чмом
Ет точно! Так что пусть либо подтягиваюццо к нашему уровню, либо валят :D
 
Здравствуйте! я здесь впервые. читала и ревела - неужели все по правде? дело в том, что до меня совсем недавно дошло, что мой муж - алкоголик. мы знакомы три года, почти сразу стали жить вместе. люблю его, не представляла, что так бывает. почти все, о чем прочитала здесь, уже проходила. сейчас на стадии молчаливого бунта. я в одной комнате за компом, он в другой перед телевизором. с вечера прошлого четверга пил до субботы. потом болел. сильно. второй день трезвый и почти здоровый. но я не разговариваю с ним и пресекаю все его попытки невзначай заговорить на общие темы. типа, он мириться со мной не собирается, а так ни о чем спросить можно. ни фига! это уже проходили, потом сделает вид, что ничего не было плохого. и ругани не было. прочитала где-то здесь правила, что делать, чтобы он не пил. многое, оказывается, уже подсознательно пробовала. но не всему я в состоянии следовать. если просто пьяный спит, то я ухожу за комп - играю, работаю, читаю. в общем, чувствую себя спокойно и извлекаю максимум пользы. но если начинает со мной разговаривать!!!!!!! или еще хуже - мне утром на работу, еле уснула, а он просыпается часа в 2-3 ночи и начинает на всю квартиру кричать - меня звать. приду, а он говорит "дай сигаретку" или "дай воды". и ведь не отстанет, хоть что делай. если не обращать внимания, то все равно найдет слова, которыми доведет меня до истерики. Но самое страшное, девочки, это когда я в этой истерике. Абсолютно не могу себя контролировать. башню срывает. пишу сейчас, а слезы сами льются, когда вспоминаю, как в прошлую пятницу его била. это правда страшно. и что самое мне непонятное - я никогда не была склонна к дракам и скандалам вообще. у меня руки в синяках и болят!!!!! но это ерунда по сравнению с тем, как болит душа за него. вот он сейчас лежит в соседней комнате за дверью, спит, наверное. это другой человек, когда трезвый. я люблю его. очень.
сколько раз уйти пыталась. как напьется, так говорит, ты не моя, меня не любишь, уходи, видеть тебя не могу. я за порог, он держит (даже пьяный) люблю, говорит, жизни без тебя не будет. вот и думаю, может быть, он таким образом помощи просит? или чего?
а по поводу "Рецепт счастья: чтобы чувствовать себя счастливой, надо выйти замуж за алкоголика и замутить развод" я могу вот что сказать, мне было почти 20 лет, когда я в первый раз замуж вышла. по любви. он не был алкоголиком (я вообще раньше с ними не сталкивалась по жизни). но любовь куда то ушла. мы жили по инерции, хозяйство общее вели, от получки до получки выкарабкивались. с тех пор прошло уже больше шести лет, но я до сих пор помню тот день - 12 сентября 2001 года, когда поняла, что не люблю своего мужа. он мне просто чужой. как страшно было начинать разговор о разводе. 1 февраля 2002-го я переехала на съемную квартиру и стала жить одна. о боже, какое это было счастье! я называю этот период своей жизни "тихое счастье". за пару месяцев я снова стала такой, какой была в 19 лет. даже похудела на 10 кг. (не специально).
отвлеклась я, извините. это все к тому, что неважно алкоголик или нет, всегда, когда избавляешься от ненужного груза, испытываешь счастье. самое трудное - понять, что пора. а все остальное намного легче.
я вот не могу на самом деле сейчас бросить своего алкоголика. и не потому что переживаю за него (хотя это тоже), а потому что люблю и чувствую именно этого мужчину. я не хочу другого, я его ЛЮБЛЮ.
поставила ему условие - в субботу едем кодироваться. и пока своими глазами не увижу, никаких разговоров быть не может. тяжело, но держусь. теперь вот душу вылила, легче будет.
СПАСИБО вам!!!!!!!
 
Я сначала ушла с ребенком 4-х лет. против меня была вся его родня и друзья. все считали, что я преувеличиваю. Когда же он за несколько лет превратился в сиреневого алкаша с одутловатым лицом и даже его друг не хотел уже прощать ему липовые больничные я снова ввязалась. подняла тревогу. подговорила просто друзей (бывших) начать что-то делать. тогда-то и всполошились. И мама его, и сестра, и кум. связали и в психиатрию. Три месяца лечили, потом кодировали. уж не знаю как ( в Донецке) Он чуть не умер, но! Сейчас это совершенно другой человек. Приятно смотреть, хотя у меня как у бывшей жены в памяти еще его пропитая морда. Извините.
И на его маму и всех злая. Семья распалась - это было ценой его выздоровления!! Но спасли!!!
Пробуйте. Не стыдитесь! Здесь уместны даже насилие и позор.
 
Сейчас 1 час 37 мин. жду его, как всегда волнуюсь, он где-то пьет, тел. отключен, видимо села зарядка. Вместе 10 лет, 8 из них женаты, детей нет, а хочу их безумно, но ему не до меня. работает, хорошо зарабатывает и пропивает тоже. Прочитала сообщения на форумах, как все близко и знакомо, а решилась написать, потому что поговорить об этом не с кем. Судя по всему, это общая пробема. у него пили и мать и отец, сейчас не пьют, но помочь ему не могут, не авторитет. После форума поняла, что я полностью созависима. Раньше плакала, просила, на коленях стояла, а сейчас жалею, молчу и даже не ругаю, отупение какое-то что-ли пришло. Все время ломаю голову над вопросом, что должно случиться, чтоб его проняло. Доходит до сумасшествия - с собой что-нибудь сделать. Пришел опять никакой, как я устала!Хочется попросить, помогите, пожалуйста!!!! Хотя сама понимаю, что помочь вряд ли кто сможет. Люблю его, без него жизни не мыслю, он - единственный мужчина в моей жизни. Не знаю, как убедить его лечиться, он считает, что кодировка влияет на психику, что люди после нее становятся психами. Подскажите, как убедить его в обратном?
 
Ассоль,"Мне тоже очень тяжело - у меня проблема в том, что я сос своим мужем живу с 19 лет, то есть всю свою сознательную жизнь, мне очень трудно перенастроиь мозг -я просто не знаю, как жить без него - ну не было у меня по настоящему такого опыта, то есть когда я стала мыслить по-взрослому - то он был всегда рядом, а теперь вот надо как то без него."Да, я тоже выша замуж в 19 лет, все абсолютно также, он меня воспитывал, я взрослела у него на глазах и в его руках, из-под родительского крыла под его. Как жить без него, я просто не представляю и не могу. Р-натка, я тоже в свое вемя била от злости, а точнее от бессилия, становилось легче, как-то спящего всего черным маркером исписала, на лице написала, что алкаш, ему на работу утром, еле отмылся. Не проняло. Сейчас спит пьяный, а мне так спокойно, потому что дома. Его 2 раза сильно избивали, когда был пьян, до сих пор боюсь вспоминать, МНЕ БЫЛО ТАК БОЛЬНО!!! еще раз я это не переживу. Спасибо всем создателям и посетителям форума, написала - и полегчало. хоть усну спокойно. Держитесь ВСЕ!!!
 
Ничего , Шуня, сколько у вас совместный стаж? Я у своего стала замечать - стал склонен к запоям, раньше не было - из запоев выходит очень тяжело, но я не принимаю участия в этом безобразии - просто уезжаю и все, хотя находятся те, кто меня осуждает. Мне кажется - запои его скрутят - раньше все гораздо легче проходило - стареть он стал, 40 в этом году стукнуло. А как запои скрутят - 2 выхода - либо пан либо пропал. Он уже сейчас это стал понимать, хотя и баюкает себя, что мол буду по 100 по пятницам и не больше. :lol: Даже звучит смешно, а ему все верится...
 
Есть хорошая книга "Игры, в которые играют люди" Эрика Берна. Там вот сценарий игры в алкоголика очень точно описан. Почитайте. :)
Я в свое время нашла там ответ на вопрос: что делать дальше? Выхода на самом деле всего два: или играть дальше или выйти из игры. Изменить сценарий невозможно.

Подумайте, что у Вас одна жизнь и Вы НЕ ОБЯЗАНЫ посвятить ее вытягиванию кого-то из запоев.

Полюбить надо себя, своих детей, своих родителей (ведь они видят как вы страдаете, дети недополучают ласки и внимания). из-за чего? Из-за чьего-то пристрастия к спиртному. Можно, конечно, жалеть, что человек больной, но тогда надо не вздыхать и плакать, а принудительно лечить.
Грустно, но правда. Простите за резкость, сама прошла через все. Теперь снова прохожу, только уже не истязаю себя. И пока даже не лечу.
 
Назад
Сверху Снизу