Литературный кружок

Можешь даже сама не читать )))
Мне кажется это важно, так как интересна не только сама книга, но ещё и выбор. И это тоже хороший способ как самопознания, так и самораскрытия.
(А это большая ценность. Мне видится, как НД в целом, так и данная тема - это в первую очередь о людях и для людей, для развития самопонимания через общение. А сами книги по сути приятный и удобный повод)

"Читатель — лицо незаменимое. Без него не только наши книги, но и все произведения Гомера, Данте, Шекспира, Гёте, Пушкина — всего лишь немая и мёртвая груда бумаги."(с)

"— По-твоему, кто создает вымышленный мир?
— Ты! То есть я хотел сказать — писатель.
— Да. Но не он один. Я делаю только половину работы.
— А кто делает другую половину?
— Читатель..."(с)
 
Переношу Моэма сюда
Желающие обсудить велком
Ограничилась бы героиня Театра двумя свиданиями с Томом - и почти все дальнейшие перипитии просто не случились бы. С огромной долей вероятности.

А к чему она пришла?! - даже ее 18 сын понял, что Том был ей любоаник. И с горечью говорил с ней о том, что не видит мать, а только актрису.
 
Вот у моей подруги - очень богатый муж и трое детей, мальчикам по 14 лет)) Ситуация практически в один в один... Дочь взрослая уже.
 
Связи не вижу. То что она всю жизнь играет роли - это для сына боль.
Любовник это неприятный штрих к ее портрету для него. Возможно стыдоба по тем временам.
Разные линии совершенно
 
Связи не вижу. То что она всю жизнь играет роли - это для сына боль.
Любовник это неприятный штрих к ее портрету для него. Возможно стыдоба по тем временам.
Разные линии совершенно
Ну то есть - он уже созависим. Тот самый случай.
 
Связи не вижу. То что она всю жизнь играет роли - это для сына боль.
Любовник это неприятный штрих к ее портрету для него. Возможно стыдоба по тем временам.
Разные линии совершенно
Аналогично думаю.
Для гл.героини весь мир театр. Она актриса.
А сын лишь декорация.
Ему да , больно.
 
Аналогично думаю.
Для гл.героини весь мир театр. Она актриса.
А сын лишь декорация.
Ему да , больно.
При этом он говорит ей - «Ты была очень хорошей матерью. Ты сделала то, за что я всегда буду тебе благодарен: ты оставила меня в покое».
Тоже интересно. Думаю, ему и больно от этого, что он для матери никогда не был по-настоящему значим. Но при этом это лучшее, что могла она сделать с таким вот своим образом мыслей - не мешать, не требовать, оставить в покое. Потому что хорошего ничего дать она ему не могла.
 
Ну так же может сказать дитя алкоголика.. То есть - это - та же штука..

Она так устроена, Джулия. И в этом ее особенность. Такого рода люди - они сильно дающие. Поэтому вокруг них тусят и мужья и любовники и друзья. Это все не просто так.. Это к давнему разговору с Фантой.

И это иМХо не совсем правильно думать - что они ничего не дают. Они дают очень много.
 
Ну так же может сказать дитя алкоголика.. То есть - это - та же штука..

Она так устроена, Джулия. И в этом ее особенность. Такого рода люди - они сильно дающие. Поэтому вокруг них тусят и мужья и любовники и друзья. Это все не просто так.. Это к давнему разговору с Фантой.

И это иМХо не совсем правильно думать - что они ничего не дают. Они дают очень много.
Что ? Можно конкретнее ?
Какими ресурсами они делятся ? Я не про Джулию , с ней мне более менее понятно.
Вернее у Моэма написано , додумывать не надо.
Давай про подругу .
 
Что ? Можно конкретнее ?
Какими ресурсами они делятся ? Я не про Джулию , с ней мне более менее понятно.
Вернее у Моэма написано , додумывать не надо.
Давай про подругу .
Она очень ресурсная. Например - вот организовала ДР. Это очень празднично и насыщенно. приглашен спец повар. Всем подавали вкусные явтсва. Все вкусно ели и пили. Танцевали до упаду и плескались в их бассейне.

Да - в этом есть помпа и демонстративрность, но чтобы организовать такое - надо приложить массу усилий все равно. То есть даже , чтобы быть в центре внимания и танцевать на столе под аплодисменты - надо привлечь людей к себе. Это усилия. Просто так - никто не придет.
 
Молодой любовник тоже крутится не просто так - она уделяет ему много внимания. Она занимается им. Это не унылый муж на диване, к которому жена по сути уже охладела и ждет денег в кармане))

Она уделяет ему массу своих ресурсов - а за это получает от него бесконечное восхищение и внимание - что ей по сути нужно.
 
Она очень ресурсная. Например - вот организовала ДР. Это очень празднично и насыщенно. приглашен спец повар. Всем подавали вкусные явтсва. Все вкусно ели и пили. Танцевали до упаду и плескались в их бассейне.

Да - в этом есть помпа и демонстративрность, но чтобы организовать такое - надо приложить массу усилий все равно. То есть даже , чтобы быть в центре внимания и танцевать на столе под аплодисменты - надо привлечь людей к себе. Это усилия. Просто так - никто не придет.
Это все на деньги мужа богатого ?

В чем сложность , когда есть деньги ?

Вот эти все люди пришли бы к ней на чай с печеньками ?
 
Это все на деньги мужа богатого ?

В чем сложность , когда есть деньги ?

Вот эти все люди пришли бы к ней на чай с печеньками ?
Да, Дейл - только напомню - деньги не сыпятся просто так на людей)) это тоже усилия. и она кстати работает, несмотря на такого мужа. Она взяла у него предприятие и раскрутила его - Скарлет О хара прям. Ну и между делом еще освежила диплом и закончила спец курс Врача диетолога. Еще и по этой специальности может пойти работать. Мы с ней одногруппницы.

ПиСи - такие люди - просто кремень. Это удивительные такие стойкие солдатики, у которых ресурс в любой жизненной ситуации. Это меня кстати и восхищает в ней. За это я готова на все закрывать глаза))
 
Именно поэтому кстати - она довольно спокойно относится к изменам например)) Один любовник свалит - как у Джулии - она найдет другого.. Она в плюсе. и самое главное - она интуитивно или осознанно знает, как быть в плюсе.
 
Мне кажется сложность уже самой словить ощущение праздника.
И потом - разве только в деньгах дело? Надо сделать так, чтоб гости были довольны. Занять их, устроить им комфорт и релакс.

Я не очень часто устраиваю такие празники (хотя бывает, но с меньшим размахом)) - не потому даже, что не обладаю такими финансами, а потому что иной раз просто лень осуществлять подготовку..

А ей не лень - потому что в силу своей вот этой психопатной демонстративности - для нее это архиважно.

Ну дак имеет право))
 
Мне кажется сложность уже самой словить ощущение праздника.
Ну возможно. Колесо вертится и нужно виражи все круче.
Та же аддикция в чистом виде.
Дальше дама начинает хватать молодость уходящую за хвост.
Операции , диеты , рефрешинг , дорогие процедуры , наряды.
Любовники все моложе , чтобы подстегнуть угасающие гормоны.
Никого не напоминает ?
 
.. Затыкать дыру дипломами, любовниками, деньгами, дикими оргиями...
)))
 
Назад
Сверху Снизу