Лечить или нет?

это третий брак и теперь получается я так и не смогла нормальную семью создать.
То есть неуд тебе? Двойка
А как кому? Как женщине(которая без мужика осталась, ненужная) или как жене(так как у хорошей муж, известно же, не пьет)?
Или свои варианты...
 
Это не про меня. Я оставалась одна с двумя детьми, младшая была совсем мелкая. Меня это не пугало, деньги я всегда умела зарабатывать и сейчас есть своё дело. Про маленькую и беспомощную - никогда себя так не ощущала, тем более я из семьи, где отец позаботился изначально о моем образовании и будущем, поэтому Я ни от каких мужиков никогда не зависела. То что мой муж на меня тратил - я бы без этих денег не умерла бы и на паперти не стояла. Алименты на детей всегда получала, и не три копейки. Без своего алкаша я не умру, ну не будет, конечно зимовок за границей, ну значит вот так.
Никто ж и не говорит, что ты маленькая и беспомощная, а вот от мужиков ты зависишь. . Еще как. И папа, и первый , и второй, Тебя ж с алкоголиком даже дети не связывают, и умереть без него , ты, конечно, не умрешь, но столько лет его алко терпишь. И почему? Пропустила, он , получается, уже четвертый.
Не знаю. Не могу понять пока.
Ни разу за столько лет не задумывалась?
 
Мне кажется наверное больше психологически, потому что я в своей квартире, и работаю + у детей есть их отцы и они без подобных социальных проблем. Мне кажется больше то, что это третий брак и теперь получается я так и не смогла нормальную семью создать.
Любишь власть или что то вроде этого - в твоей семье должно быть всё по твоему? Есть конечно не мало и непьющих подкаблучников, но и многие алкоголики очень даже подходят на эту роль, когда и что бы в семье за них всё решали и планировали.

Варианты тебе подкинули девчата, ищи своё.
И у женщин не редко так что семья как свой проект который необходимо реализовать, а тут такой удобный "объект" который всегда за и пытается старается, ещё немного поднажать и точно же получится как я хочу))). и упс, рядом виртуоз по соглашательству да водка всегда важнее))). А уж какие хорошие и покладистые после запоев - песТня же))).
 
у детей есть их отцы и они без подобных социальных проблем. Мне кажется больше то, что это третий брак
А как получилось, что ты рассталась с беспроблемными отцами детей и надежд не питала, а на алкоголика надежды навешала?

Или ты каждый раз вся в надеждах была?
У тебя уже есть опыт расставаний и это, кстати, плюс. Значит ты уже примерно представляешь как можно этот процесс разделения пройти.

Это тем, у кого со школьной скамьи один мужчина и опыта самостоятельного нет, тем прям катастрофой кажется разойтись.

А насчет количества браков, ну тут есть и кто 5 раз замуж выходил, вот уже 6 маячит у человека.

Но вообще когда пару раз сходишь-разведешься как-то уже и не тянет официально брачеваться. Что там в браке этом такого особенного, куда проще встречаться или просто жить вместе пока всё устраивает.
 
А как получилось, что ты рассталась с беспроблемными отцами детей и надежд не питала, а на алкоголика надежды навешала?

Или ты каждый раз вся в надеждах была?
У тебя уже есть опыт расставаний и это, кстати, плюс. Значит ты уже примерно представляешь как можно этот процесс разделения пройти.

Это тем, у кого со школьной скамьи один мужчина и опыта самостоятельного нет, тем прям катастрофой кажется разойтись.

А насчет количества браков, ну тут есть и кто 5 раз замуж выходил, вот уже 6 маячит у человека.

Но вообще когда пару раз сходишь-разведешься как-то уже и не тянет официально брачеваться. Что там в браке этом такого особенного, куда проще встречаться или просто жить вместе пока всё устраивает.
Они не были беспроблемными, они были непьющие
 
Но вообще когда пару раз сходишь-разведешься как-то уже и не тянет официально брачеваться. Что там в браке этом такого особенного, куда проще встречаться или просто жить вместе пока всё устраивает.
Не ))) Есть в реале, с огромным бы удовольствием дама узаконила, так не зовут . ((
 
Они не были беспроблемными, они были непьющие
Непонятно ещё: почему их проблемы в тебя надежды не вселяли, а алкоголизм вот вселяет?

И чем вообще тебе мешают пьянки мужа если ты их и не видишь даже, так как он при тебе и детях не пьёт?
 
Так это тоже разновидность серьезной проблемы.
С ними ты ведь разошлась как-то
С первым по глупости, молодые были, быт и все такое, не пережили кризис. А со вторым была измена, узнала ушла.
Непонятно ещё: почему их проблемы в тебя надежды не вселяли, а алкоголизм вот вселяет?

И чем вообще тебе мешают пьянки мужа если ты их и не видишь даже, так как он при тебе и детях не пьёт?
мешают потому что он начинает звонить и херню нести, начинаются проблемы с отправками товара и мне все начинают звонить. Да и вообще ненормально все это, раскачивает нервную систему. Ну а он также говорит: а чего не нравится? Я же вот дома не пью, подумаешь выпил. А я вот думаю, у алкашей ноги отказывают, потом ляжет мне тут.
 
С первым по глупости, молодые были, быт и все такое, не пережили кризис. А со вторым была измена, узнала ушла.

мешают потому что он начинает звонить и херню нести, начинаются проблемы с отправками товара и мне все начинают звонить. Да и вообще ненормально все это, раскачивает нервную систему. Ну а он также говорит: а чего не нравится? Я же вот дома не пью, подумаешь выпил. А я вот думаю, у алкашей ноги отказывают, потом ляжет мне тут.
А какие надежды? Я так вопрос никогда не ставила. Если мне некомфортно, я выхожу из отношений. Но когда в отношениях было много хорошего, не так просто взять все и разломать.
 
Легко уйти тогда, когда человек уже опустившийся, изменяет, пьет и не зарабатывает, и просто уже нечего терять. От такого не уходят, а бегут. У меня муж даже не пьет при мне и детях
Есть вариант дождаться этого. Заболевание прогрессирует. Ты сама написала, что при старшем ребенке уже позволил. И как ты объяснила детям, что выгнала папу?
Дети все понимают и чувствуют, даже если закрываться вот этим "не пьет при мне и детях".
 
И еще есть одна штука. У созависимых всегда сдвигаются границы допустимого. Сначала "не пьет при мне и детях", потом "пьет, но спокойный, не буянит", потом "пьет, буянит, но не бьет", потом "как я его брошу, он без работы с голоду умрет и весь больной". Вариантов может быть множество.
 
@Радистка_Кэт,


Ну погоди - скоро ему надоест так далеко ездить, будет и при вас...

У него свои дети то есть?
Он усыновил пацана и вырастил его, развёлся там. Сейчас парню 20 лет. Мне свекровь раньше пудрила мозги, что его жена первая споила. Ага. Его родители сами вечно с бутылкой и стаканом, хотя никаких запоев, но пример как надо жить, показали.
 
Есть вариант дождаться этого. Заболевание прогрессирует. Ты сама написала, что при старшем ребенке уже позволил. И как ты объяснила детям, что выгнала папу?
Дети все понимают и чувствуют, даже если закрываться вот этим "не пьет при мне и детях".
Я пока ничего не объясняла, так как он же в командировке. Уехал работать. Дети пока так думают.
 
Назад
Сверху Снизу