Лечить или нет?

начинаю понимать, что надежда эта пустая. Пил, пьет и будет пить.
Да ты хотя бы на развод подай. Можно и имущество поделить. С твоим алко-бизнес-меном, никто ж не знает, как оно повернется. Тебе и твоим детям не нужны же его долги?
 
У меня муж даже не пьет при мне и детях, и ЕСТЕСТВЕННО, что в такой ситуации у женщины Надежда сохраняется.
Если он при тебе и детях не пьёт, "даже" то в чем проблема?

Какая надежда сохраняется-то? Что другой человек станет послушным и будет жить как тебе удобно? Ну так он уже так делает, при тебе и детях не пьет. Что ты ещё от него хочешь? Ему вот так жить нормально.

Если у вас представления о жизни разные, так это может быть с любым партнёром. Твой выбор оставаться в отношениях с тем, с кем вы не совпадаете в восприятии мира или расходиться и жить как кому нравится.
Ты же хочешь чтобы он жил как тебе правильно, а почему, собственно?
Я то хочу жить нормальной жизнью
Так живи своей нормальной жизнью, он тут при чем? Чем он мешает тебе?
 
Да ты хотя бы на развод подай. Можно и имущество поделить. С твоим алко-бизнес-меном, никто ж не знает, как оно повернется. Тебе и твоим детям не нужны же его долги?
Это я уже в процессе, о долгах я тоже подумала, чем кончатся его возлияния. Вообще чужое мнение здорово помогает посмотреть со стороны.
 
Просто все бы просто уходили как только понимали, что проблема есть. Легко уйти тогда, когда человек уже опустившийся, изменяет, пьет и не зарабатывает, и просто уже нечего терять. От такого не уходят, а бегут.
Не, тут полно примеров, когда за любых цепляются.
По сути причина одна в сухом остатке:

А кто будет создавать фасад полной семьи? Даже если это хрень полная, но всё же типа семья.
Это же страшно уйти из привычного образа жизни, чувствуешь себя маленькой и беспомощной в огромном сложном мире, где все вокруг воспевают важность семьи и мужика в доме
 
Надеялась первые три года, последние четыре, уже иллюзий особо нет. А форум развеял последние))))
Быстро развеял. Ты со своими затыками разобралась?
По алкоголю я ему в самом начале поставила условия: или я или выпивка //
В чем затык я не пойму, если он хочет бросить то почему не бросит
Так ты знала за кого выходила, толку было от твоих условий? никакого. Теперь вот, спрашиваешь, спасать его не спасать, лечить-не лечить. В чем твой затык, понимаешь? Форум тебе в помощь.
 
Не, тут полно примеров, когда за любых цепляются.
По сути причина одна в сухом остатке:

А кто будет создавать фасад полной семьи? Даже если это хрень полная, но всё же типа семья.
Это же страшно уйти из привычного образа жизни, чувствуешь себя маленькой и беспомощной в огромном сложном мире, где все вокруг воспевают важность семьи и мужика в доме
Это не про меня. Я оставалась одна с двумя детьми, младшая была совсем мелкая. Меня это не пугало, деньги я всегда умела зарабатывать и сейчас есть своё дело. Про маленькую и беспомощную - никогда себя так не ощущала, тем более я из семьи, где отец позаботился изначально о моем образовании и будущем, поэтому Я ни от каких мужиков никогда не зависела. То что мой муж на меня тратил - я бы без этих денег не умерла бы и на паперти не стояла. Алименты на детей всегда получала, и не три копейки. Без своего алкаша я не умру, ну не будет, конечно зимовок за границей, ну значит вот так.
 
Быстро развеял. Ты со своими затыками разобралась? Так ты знала за кого выходила, толку было от твоих условий? никакого. Теперь вот, спрашиваешь, спасать его не спасать, лечить-не лечить. В чем твой затык, понимаешь? Форум тебе в помощь.
Он меня убеждает что если зашится+ группы АА то можно не пить. Но я думаю, а что ему раньше мешало?
 
Это не про меня. Я оставалась одна с двумя детьми, младшая была совсем мелкая. Меня это не пугало, деньги я всегда умела зарабатывать и сейчас есть своё дело. Про маленькую и беспомощную - никогда себя так не ощущала, тем более я из семьи, где отец позаботился изначально о моем образовании и будущем, поэтому Я ни от каких мужиков никогда не зависела. То что мой муж на меня тратил - я бы без этих денег не умерла бы и на паперти не стояла. Алименты на детей всегда получала, и не три копейки. Без своего алкаша я не умру, ну не будет, конечно зимовок за границей, ну значит вот так.
Да и долго ли в таком режиме будут эти зимовки? Болезнь у него явно прогрессирует.
 
Он меня убеждает что если зашится+ группы АА то можно не пить. Но я думаю, а что ему раньше мешало?
Да и после вашего расставания ему ничего не будет мешать.
Ни ты, ни семья не являются решающим фактором в этом вопросе, как ни странно.

Вот это очень важно понять про алкоголизм
 
Не знаю. Не могу понять пока.
Копай, очень часто мешают лишь собственные иллюзии о несбыточном светлом будущем и страхи одиночества, несостоятельности себя без опоры на мужика.

Или некуда уйти и не на что жить, но это не твой вариант как пишешь.
 
Копай, очень часто мешают лишь собственные иллюзии о несбыточном светлом будущем и страхи одиночества, несостоятельности себя без опоры на мужика.

Или некуда уйти и не на что жить, но это не твой вариант как пишешь.
Мне кажется наверное больше психологически, потому что я в своей квартире, и работаю + у детей есть их отцы и они без подобных социальных проблем. Мне кажется больше то, что это третий брак и теперь получается я так и не смогла нормальную семью создать.
 
Назад
Сверху Снизу