Лавочка у падика

Не совсем так, по крайней мере у меня.
Когда выпил после 9 лет трезвости мыслей просто не было никаких, и хитрым или умным себя не считал.
Просто выпил и все .................

Надо отметить, что тогда я еще не знал, что алкоголизм неизлечим, и в частности, мой алкоголизм тоже.
Вот кстати, что это такое? Было не так давно. Никаких мыслей не было, никаких поводов себе не давал, просто выпил и всё
 
А как ты определил, что он выздоровел?
22 года ремиссии, это не о чем, стрежневым фактором остаются заложенные в глубоком детстве ложные проалкогольные убеждения, на схеме средний сектор это зона риска, даже у тех, кто никогда в жизни не пил.
Посмотреть вложение 1404687
Вот интересно, а что если Шичко ошибался? Кто-нибудь ставил такой вопрос? Допустим, что никакой программы нет и человек пьет, потому что им не занимались в детстве и он остался в этом детстве на всю жизнь, перенял поведенческие паттерны от родителей.
Из интервью Шичко:
– Скажите, какое главное оружие вы используете, чтобы человек из алкоголика превратился в трезвенника?
– Я говорю правду, – отвечает Геннадий Андреевич.
– Но ведь алкоголики правдивых слов и раньше слышали немало?

– Вряд ли сами по себе правдивые слова могут произвести переворот в сознании алкоголика или наркомана. Я сам спрашивал об этом людей, которым помогал. ВСЕ ОНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ В ИХ СОЗНАНИИ ПРОИЗОШЕЛ, КОГДА ОНИ ПЕРЕД СНОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИСАЛИ ДНЕВНИК.
Вот это мне напоминает гипноз и вообще я считаю если убедить человека в действие программы, то убедить в других вещах не составляет и труда. Писать дневники перед сном мне кажется это действие нашего плацебо. Когда я выпиваю таблетку, то мне уже становиться легче. Если вы почитаете интервью Шичко, то увидите, что он как раз про него и говорит, что можно вводить человека в это состояние наяву, а именно перед сном.

За период с 1980 по 1986 год он успел отрезвить тысячи алкоголиков. По словам очевидцев и самих алкоголиков, эффективность работы Геннадия Андреевича составляла 90 %.
Кто придумал цифру 90%? Лично я в нее не верю. По настоящему, метод Шичко никто не исследовал. Вот эту схемку я бы упростил до Человек родился -> приобщился. Всё! А вот эти привыкания, потребности, смерти - это деградация мозга. Такие мысли, может бредовые конечно. :CRAZY:
 
Вот интересно, а что если Шичко ошибался? Кто-нибудь ставил такой вопрос? Допустим, что никакой программы нет и человек пьет, потому что им не занимались в детстве и он остался в этом детстве на всю жизнь, перенял поведенческие паттерны от родителей.
Не ошибался.
Раз почитал Шичко, теперь время почитать Фекьяера Ханса Олафа "Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества?"😁

ЗЫ в форумный библиотеке есть. А отчёт Шичко читал или только интервью?
 
нет. не читал. Только интервью. Почитаю отпишусь
Почитай. Забавная вещь. И самое главное от самого Шичко, а не от пересказчиков. Он был большой идеалист и фанатик.
 
Почитай. Забавная вещь. И самое главное от самого Шичко, а не от пересказчиков. Он был большой идеалист и фанатик.
Да у меня уже мозг стал сворачиваться на этапе чтения понятий. :CRAZY:
 
Как сказала наш форумный филолог Милана, как будто при лучине читаешь😁
Конечно нехорошо обсуждать девочек так, за глаза. Но вдруг она не заметит. А она точно филолог? У неё повадки такого недоброго любера начала девяностых в хипповской тусне. :-D
 
Конечно нехорошо обсуждать девочек так, за глаза. Но вдруг она не заметит. А она точно филолог? У неё повадки такого недоброго любера начала девяностых в хипповской тусне. :-D
девочки сами за глаза промоют косточки всем :sarcastic:
 
девочки сами за глаза промоют косточки всем :sarcastic:
Ну мы же эти, как их, джентельмены! Или алкашата? Впрочем, одно не исключает другого.
Впрочем, как говаривала Ума Турман в одной романтической комедии про массаж стопы - "Когда вы, мальчики, собираетесь больше двух, получается кружок кройки и шитья." :-D
 
Конечно нехорошо обсуждать девочек так, за глаза. Но вдруг она не заметит. А она точно филолог? У неё повадки такого недоброго любера начала девяностых в хипповской тусне. :-D
Думаю, да.
А повадки, так это просто окружение такое и специфика региональных вузов.
К тому же ее всегда можно позвать😁
 
Думаю, да.
А повадки, так это просто окружение такое и специфика региональных вузов.
К тому же ее всегда можно позвать😁
Не надо. У меня у самого повадки очень милые, и без ВУЗов. :-D
 
Ну мы же эти, как их, джентельмены! Или алкашата? Впрочем, одно не исключает другого.
Впрочем, как говаривала Ума Турман в одной романтической комедии про массаж стопы - "Когда вы, мальчики, собираетесь больше двух, получается кружок кройки и шитья." :-D
Я думаю мы люди в первую очередь, пока свинотами не сделались и Слава Богу! :на костер:
 
Я думаю мы люди в первую очередь, пока свинотами не сделались и Слава Богу! :на костер:
Я родился человеком, но позиционирую себя как кошак. Толстый такой. И ленивый, ага. А хрюшу мы вточим, пискнуть не успеет! :-D
 
Почитай. Забавная вещь. И самое главное от самого Шичко, а не от пересказчиков. Он был большой идеалист и фанатик.
Вот это прочитал в отчете:
Найден простой, дешевый и, можно надеяться, эффективный метод массового отрезвления людей, метод специальных телевизионных занятий
Где-то я это слышал! А-а, точно у Аллена Карра. :mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу