КВЧ-терапия - насколько эффективно?

sib_mike

Участник
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
2
Ох, как я от всего этого устал...
Краткая история: вкус зелья расчухал в 15 лет - понравилось. До 23 лет употребление носило эпизодический характер (все-таки, что бы там не говорили об антиалкогольной кампании перестроечных лет, но в эти годы люди РЕАЛЬНО пили меньше, сужу по себе и своим друзьям). В 1991 году попал в Германию на работу по контракту, там со спиртным было раздолье (безакцизная торговля в магазинах Советской Армии), но пил в основном пиво и легкие вина, а употребление водки обычно кончалось тяжелым похмельем (как правило, после армейских "корпоративов"). Дальше - возвращение в РФ в 1993 году, море самого различного алкоголя в любое время и практически в любом месте. Устроился на хорошую работу (по сей день на ней), но "славные девяностые" из радостей жизни предлагали в основном пирушки и посиделки с друзьями. Через 3 года впервые поймал себя на том, что потребление выходит из-под контроля. Бросил и не пил 3,5 месяца, развязался на свой день рождения, и все потихоньку пошло по спирали... В ближайшие 10 лет попыток завязать не было, хотя были приключения вплоть до прямой угрозы жизни. 5 лет назад в жизни произошли интересные события - появились враги, и, с одной стороны, жить стало интереснее, каждый день как на войне, с другой - именно с этого времени стал употреблять ежедневно, за редкими-редкими исключениями (например, на Страстной неделе в Великий пост). Ориентировочная вечерняя доза - 200-250 + 1-3 кружки пива, в зависимости от степени усталости и т.д. Вначале алкоголь окрылял, давал выход стрессам и даже позволял принимать неординарные решения. Но уже через 2 года (а м.б. и раньше) ситуация изменилась, и жизнь фактически оказалась под контролем "зеленого змия". К тому времени двое из моих друзей, дошедших "до ручки", приняли решение бросить при помощи КВЧ-программирования (для тех, кто не в теме - это воздействие на организм излучениями крайне высоких частот, снятие алкоголизации и, самое главное, запрет на алкоголь даже в самых малых количествах под угрозой последствий, непредсказуемых в медицинском плане, вплоть до летальных). Друзья запрограммировались на 5 лет. Через 2 года после них пошел и я. Тогда это было не вполне моим решением, а скорее продиктовано определенным видением проблемы глазами жены. При КВЧ-программировании дается месяц "на раздумья", и если по его истечении принимаешь решение отказаться, с тебя снимают программу тем же КВЧ-облучением. Так вот, в середине месячного срока у меня был день рождения. Пил гранатовый сок, видимо, слегка подбродивший. Ощущения были как во время легкого пищевого отравления. Где-то через неделю после этого по забывчивости взял в столовой окрошку на квасе - результат примерно тот же, но уже легче. К концу срока попалось в глотку что-то аналогичное (по-моему, безалкогольное пиво или квас в банке, по градусам примерно одинаковое) - и никаких отрицательных симптомов уже не было. По истечении месяца, без каких-либо визитов к доктору, взял 0,25 и два пива и вечером усугубил (жена была в отъезде). Прошло без последствий. Через 2 дня пошел в "Центр" и заявил об отказе от программы. ДУРАК!!! Сейчас бы уже набрал 3 года стабильной трезвости. Глядя на друзей, замечаю, что ими давно уже движет не страх медицинских последствий, а здравый смысл и привычка к трезвой жизни. И что дали мне эти 3 года? Думаю, объяснять не надо... Вообще я себя называю "алкоголиком с мотором" - как автолюбитель, в слишком долгих запоях вроде не нахожусь. Но беда в другом - их и мелких стало слишком много! В среднем 2-3 дня в неделю стабильно "вычеркиваются из жизни", а при моей работе и вообще при желании полной жизни это неприемлемо. Сейчас понимаю, что тогдашнее решение об отказе было продиктовано единственно желанием продолжать пить, а уж причин к этому нашлась масса, вплоть до той, что в "Центре..." отсутствует индивидуальный подход к клиентам, и даже пол грязный. К слову сказать, пол там действительно был грязный и с клиентами докторица работала по шаблонной схеме, и никакой психологической или медикаментозной помощи в дальнейшем не предлагалось. Я прекрасно понимаю, что на этом просто делается хороший бизнес (стоит это достаточно дорого - сейчас 6800 р., при этом затрат практически никаких). Но! Если не уверен, что продержишься необходимый срок - все вспомогательные методы хороши. И Аллен Карр, и "метод Ирокеза", и КВЧ, а кому-то и "торпеда". Главное - принять решение об отказе. К слову, Карра я прочел на одном дыхании 1,5 года назад. Сильно и достаточно убедительно. Не пил неделю. Беда в том, что, делая упор на наличие промывания мозгов общественной системой, внедряющей в сознание не правду, а иллюзию об алкоголе, Карр сам промывает читателю мозги. Книга хороша для понимания проблемы, но для людей с желанием продолжать пить вряд ли будет панацеей. Ну вот, в очередной раз столкнувшись с проблемой, решаю ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ... Сейчас мне почти 43. Впереди 2 пути - жить или пить. Выбираю первое. Наверное, будет трудно. Но кое-что в активе есть - это воспоминания о месяце трезвой жизни 3 года назад. И еще - понимание того, что желание продолжать порождено гордыней и по сути своей богопротивно. Пока не решил, буду ли на этот раз разоряться на КВЧ-терапию. Наверное, буду, без подстраховки вряд ли обойтись - сколько уж случаев было. Кто обращался к методу КВЧ - пишите, интересно ваше мнение об этом.
 
"Книга хороша для понимания проблемы, но для людей с желанием продолжать пить вряд ли будет панацеей."

Привет, из прочитанного могу сказать следующее. Сам же отвечаешь на вопрос, книга не панацея , этот не то. Очередное заблуждение, что вот там есть такое увч или квч и оно спасёт. Это как дайте мне такую таблеточку я её выпью и не буду больше пить. нет таких таблеток и методов, чтоб раз и ты стал трезвенником. думаю копаться в себе нужно, а не методы искать. Методы не сомненно разные и подходят сугубо индивидуально, но всё же чтоб их эффективно использовать, нужно начинать с самопознания и в себе ковырять и находить подводные камни. Имхо.
 
Как бы это сказать попроще. Причина неудач с Карром, КВЧ, СВЧ, АБВГД, заговорами, наговорами, торпедами и спиралями - на поверхности.

Алкоголизм - это же сугубо внутренняя проблема, и решить ее только извне невозможно, она зарыта глубоко в мозгу. И удавить эту гадину можно только мозгом же, изнутри.

Снаружи помощь - это чисто как костыли, кому надо, помогают двигаться, но перелом не лечат.
 
Можно отказаться от алкоголя без КВЧ, Карра и прочего. Тем более, если решение принято. Такой вариант не рассматривал?
 
Причина неудач с Карром, КВЧ, СВЧ, АБВГД, заговорами, наговорами, торпедами и спиралями - на поверхности.
Снаружи помощь - это чисто как костыли, кому надо, помогают двигаться, но перелом не лечат.
👍
<
Согласен. "Лечение алкоголизма" - шарлатанство. Голову нада лечить.
 
я ходила на КВЧ-тягу снимает кстате, пусть это и шарлатанство по моему мнению, но самоубеждение великая вещь.
 
"Глядя на друзей, замечаю, что ими давно уже движет не страх медицинских последствий, а здравый смысл и привычка к трезвой жизни. "
Сами написали. Отсуда и пляшите.
 
</b> Тайна, Jug <b> сказал очень точно - это же всё костыли (а я бы сказал - гипс), и сами они перелом действительно не лечат, но - УДЕРЖИВАЮТ и ПОМОГАЮТ до тех пор, пока перелом не заживет! В моем случае, видимо, просто необходимы костыли на то время, пока вывих в мозгах не прекратится. КВЧ для меня - наиболее "правильный" вариант как средство первоначального удержания от провокаций (снятие алкоголизации для меня вторично, в конце концов, недели через три сама пройдет). Кодироваться не могу по убеждениям, а в прочее типа "эспераль" не верю. Насчет снятия тяги... не знаю, на мой взгляд, не КВЧ тягу снимает, а ты сам. Главное не бездельничать. Когда бросал, то скучать некогда было, а когда было, то не давал себе сам. Вплоть до того, что гонял после работы на машине по вечернему городу, просто так, в свое удовольствие. Так до сих пор об этом с радостью вспоминаю.

А насчет "таблэтки" от пьянства давно уже иллюзий не имею... Такие таблетки в наше время - это довольно серьезный бизнес, и основан он на выкачивании денег (причем как правило довольно немалых) из людской слабости. Нет таких таблеток и не будет никогда, это все равно что изобрести таблетку против подлости или жадности, или любого другого людского порока или страсти. Или придумать прививку для счастья. Только сам человек может захотеть, и первооснова здесь - именно желание иной жизни. Даже Бог человеку не поможет, если тот не пожелает.

Так что возжелайте, друзья, и вперед! Кто не уверен - возьми костыли, хуже от этого не будет. И - не давай душе и телу лениться, пусть у них времени не будет к магазину дорогу вспоминать!
 
Хм а чем тогда воздержание на зубах отличается от того же КВЧ? Мне мало верится, что человек который решил завязать, не сможет на зубах даже продержатся 3 недели. В чём отличия тогда?
 
Cиб Майк, костыли ломаются, не лучше ли с самого начала рассчитывать только на себя? Если тебе не поможет КВЧ, что будет? Так и будешь ходить от Карра до торпеды, через АА и еще много-много способов? Очень большой соблазн сказать потом: ох, и это не помогает... Какая разница, какие ты используешь костыли...
 
КВЧ-терапия алкоголизма - разводилово в чистом лабораторном его виде. Судя по рассказу, вы человек очень внушаемый, ну, а плацебо-эффект никто не отменял)))
Почему-то думаю, что у вас получится бросить пить менее причудливым и менее материально-затратным способом. Если, конечно, на самом деле примете такое решение. Пока очевидно только сильное внутреннее сопротивление и отсутствие веры в себя.
Тем не менее - искренне желаю вам удачи (без КВЧ 😄 !
 
Рекомендую обратиться за помощью к вещам более могущественным, нежели алкоголь. Сходите в церковь, постойте службу, подумайте. а там уже как решите.
 
Назад
Сверху Снизу