Куда бежать?

Vitamina

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 23 дня
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
50
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне 40 лет. 12 из них я пью. Каждый вечер по 1-2 бутылки вина. С перерывом в 1 год на беременность. Давно себе говорила о том, что хватит. Надо заканчивать это дело. Но волшебник не появлялся. И пьянство продолжалось. Больше не могу. Не пила 5 дней. Потом подумала, что выпью бокальчик и все. Выпила 2 бутылки. И самое страшное, что я ловила себя на мысли, что мне мало. Так пробухала неделю. Потом еще 4 дня не пила. Потом опять срыв. Сейчас опять не пью. И прекрасно понимаю, что сама не справлюсь, опять сорвусь. Ходила к наркологу ( для меня это был поступок). Предложил химзащиту. Я оказалась не готова к этому. Я не смогу нормально жить под страхом реальной смерти, уйду в депрессняк, психоз и в итоге все равно раскодируюсь и как бы потом не было хуже. Стараюсь разобраться со своей головой. Кажется, ответила себе на вопрос, чего я боюсь? Я боюсь абсолютно трезвой жизни. Алкоголь сопровождал меня практически всю мою взрослую жизнь. Он был со мной и в горе, и в радости, стал частью меня. Это как отрезать руку или ногу. Я уже забыла, что такое трезвая жизнь. Но этот "друган" достал меня. Я сейчас сижу абсолютно трезвая, но уже сейчас я боюсь завтрашнего вечера. Вчера, сегодня очень хотелось выпить. Жуткое раздражение на всех и вся. Хорошо, что таблетка "Новопассита" встретилась раньше чем бутылка. Вроде отпустило. Но что будет завтра я не знаю. Я не могу одна справиться. Куда мне бежать, что мне делать, к кому обращаться, кто мне поможет??????
 
Я сейчас сижу абсолютно трезвая, но уже сейчас я боюсь завтрашнего вечера. Вчера, сегодня очень хотелось выпить. Жуткое раздражение на всех и вся. Хорошо, что таблетка "Новопассита" встретилась раньше чем бутылка. Вроде отпустило. Но что будет завтра я не знаю. Я не могу одна справиться. Куда мне бежать, что мне делать, к кому обращаться, кто мне поможет??????
Привет , Vitamina !
Не переживай - это только первые дни так , потом по-легче будет.
Молодец , уже четыре трезвых денёчка у тебя есть 😄
 
Форум однозначно поможет.Ничего удивительного в твоей истории нет.Изучай чужой опыт,читай темы с пометкой "Важно".Было бы желание-всё у тебя наладится...
 
Приветик, добро пожаловать, посмотри на мой счетчик, а пила я не меньше тебя, раз у меня получается, то и ты сможешь
 
Кажется, ответила себе на вопрос, чего я боюсь? Я боюсь абсолютно трезвой жизни. Алкоголь сопровождал меня практически всю мою взрослую жизнь. Он был со мной и в горе, и в радости, стал частью меня. Это как отрезать руку или ногу. Я уже забыла, что такое трезвая жизнь.

Узнаю себя ))) Но можно еще на мой счетчик посмотреть.
Меня очень спасало "Не пью сегодня". СЕГОДНЯ я не пью, а что там завтра или через месяц - думать не хочу. Назавтра просыпаешься - а оно уже стало СЕГОДНЯ. А сегодня-то ведь я не пью! В самые жесткие моменты "сегодня" сокращалось в "ближайшие полчаса-час". Но все переживаемо, вылезай, ты справишься. Ну и "алкоголик не должен быть злым, уставшим, голодным". Желание тяпнуть-махнуть можно сильно снивелировать едой-питьем. Баллон минералки или колы при себе на такие случаи, особенно на вечер.
 
. Кажется, ответила себе на вопрос, чего я боюсь? Я боюсь абсолютно трезвой жизни. Алкоголь сопровождал меня практически всю мою взрослую жизнь. Он был со мной и в горе, и в радости, стал частью меня. Это как отрезать руку или ногу. Я уже забыла, что такое трезвая жизнь. Но этот "друган" достал меня. Я сейчас сижу абсолютно трезвая, но уже сейчас я боюсь завтрашнего вечера. Вчера, сегодня очень хотелось выпить.
Не нужно бояться трезвой жизни, она гораздо лучше пьянки)
До моего теперяшнего срыва я не пила полтора года
и могу с уверенностью сказать, что это было лучшее время за мою алкогольную практику.
Почему сорвалась? До сих пор разбираюсь...
Но уже не жалею, потому что была возможность сравнить абсолютно трезвую жизнь(и в горе, и в радости)
с каждодневной пьянкой и жуткой абстягой 😁
Ты знаешь, я стремлюсь в сторону трезвости, и тебе желаю 😉
А плохое настроение и психи у меня бывают тоже,
но я знаю, почему я так себя чувствую: это алколичность требует дозы 😁
Просто пошли её на фиг, пусть заткнётся 😁
 
Алкоголь сопровождал меня практически всю мою взрослую жизнь. Он был со мной и в горе, и в радости, стал частью меня. Это как отрезать руку или ногу.

Но что будет завтра я не знаю. Я не могу одна справиться.
Люди и без рук, и без ног могут добиться потрясающих достижений. Примеров тому тысячи... Так что просто отрежь алкоголь!
Когда наступает завтра, оно начнет называться "сегодня". И только "сегодня" я не пью. Вот так и справишься.
 
Огромное спасибо за поддержку. Какие вы все-таки неравнодушные люди 👍 . Я вчера вечером была похожа на муху, которая попала в стакан с водой и бьет лапками, а выбраться не может. Обычно по утрам чувство досады, отчаянья, стыда за бесцельно прожитый вечер. Уже даже трясущиеся руки и опухшая морда отходят на второй план. Одно самоедство. Сегодня с утра горда собой, что вчера удержалась. Почувствовала себя лягухой, которая попала в крынку со сливками и гребет лапками, взбивая масло, чтобы выбраться. До этого посмотрела фильм "Дни вина и роз". Впечатлило. Скачала книгу "Как не пить". Буду читать. Хочу, нет не хочу,а надо ❗️ идти к психотерапевту разбираться с головой. Все болезни от нее. Поэтому хочу спросить: по каким критериям можно понять, что специалист толковый. И работа будет продуктивной при, естественно, обоюдном желании. Их сейчас столько везде... Ведь, когда вкладываешь инвестиции в какой-то долгосрочный проект, интересуешься отзывами, мнениями, результатом: а что на выходе Если почувствую, что нужно идти в АА - пойду. Но пока хочу поработать со специалистом индивидуально. Короче надо лапами грести, а то захлебнусь.
 
Всем,привет 😍
Да,всё как у всех,меня тоже такой страх преследовал,как это не пить вообще 😲
Наверное пока реально не осознаешь,что всё вот оно твое дно,
что алкоголь-это уже не удовольствие,а дорога в бездну,тогда и поймешь,что не ни пить,а пить бояться надо.
Удачи тебе! 😄
 
Огромное спасибо за поддержку. Какие вы все-таки неравнодушные люди 👍 . Я вчера вечером была похожа на муху, которая попала в стакан с водой и бьет лапками, а выбраться не может. Обычно по утрам чувство досады, отчаянья, стыда за бесцельно прожитый вечер.

Молодец , Vitamina !
Трезвость ничем не подкреплённая - это ноль.
На "нельзя" далеко не уедешь , только до следующего "банкета" ...
Удачки тебе !
 
Обычно по утрам чувство досады, отчаянья, стыда за бесцельно прожитый вечер. Уже даже трясущиеся руки и опухшая морда отходят на второй план. Одно самоедство. Сегодня с утра горда собой, что вчера удержалась.

Это чувство досады - твой союзник. Его нужно холить и лелеять. Почитай метод Ирокеза, там все подробно.
 
Блин, сегодня напилась 😭 Счетчик нужно сбрасывать? А так все хорошо начиналось 😄
 
Стыдно, вроде все есть - семья, дети, любящий муж. неужели алкашка сильнее меня? И придется через пару лет под забором валяться?
 
Стыдно, вроде все есть - семья, дети, любящий муж. неужели алкашка сильнее меня? И придется через пару лет под забором валяться?
Привет, Витамина, придется, если не будете лечиться. Не факт что через пару лет, но конец однозначный, если ничего с этим не делать.
Семья, дети, муж - это не лекарства от алкоголизма. Они могут помочь, но вылечить не смогут. Вы насколько в теме про алкоголизм - я имею ввиду - что-нибудь читали уже, знаете, что это болезнь, что ее необходимо лечить?
 
Вы насколько в теме про алкоголизм - я имею ввиду - что-нибудь читали уже, знаете, что это болезнь, что ее необходимо лечить?
я где-то в глубине души надеялась: а вдруг не про меня, но, кажется, про меня
 
я где-то в глубине души надеялась: а вдруг не про меня, но, кажется, про меня
Лучше всего не надеяться, а просто узнать про себя. От догадок и неопределенности сложнее жить 😁
А когда уже все про себя знаете, то тогда уже и знаете куда дальше двигаться.
 
то тогда уже и знаете куда дальше двигаться.
Знаю. только страшно, Я все время ждала фею, которая взмахнет волшебной палочкой и все вмиг прекратится. А оказывается это колоссальный труд - не пить.
 
Назад
Сверху Снизу