Куда бежать?

Знаю. только страшно, Я все время ждала фею, которая взмахнет волшебной палочкой и все вмиг прекратится. А оказывается это колоссальный труд - не пить.
А я знаю как Вам страшно. 😜
Мне уже не страшно, поэтому могу пообещать Вам, что тут где я (смотрим счетчик) очень даже хорошо. Феи правда не было, труд наверное был (смотря конечно что называть колоссальным трудом), но это не тяжелое что-то и обременительное, а приятное и благодарное, то что происходит с выздоравливающим алкоголиком - это приятное перерождение и это происходит с позитивными чувствами и эмоциями. Но, что правда, то правда - требует времени и затрат. Но тут уже Вы сами становитесь феей, которая машет этой самой палочкой. Ну Вы как бы перестаете от Феи зависеть, больше полагаясь на себя.
 
Попробую еще раз. Я устала от алкашки, она мешает мне жить. Господи, дай мне силы избавиться от этого проклятия!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели я такая слабая? Почему другие могут, а я - нет???????? Хочется биться головой о стену от своего бессилия(((
Форум читаю, читаю, читаю
 
Ну дык ты решила что ли? Да?
Тогда не забывай заходить нак форум и пиши, пиши, пиши!!!
Писать надо много. Для себя. Все мысли, ощущения, эмоции, связанные с алко.
Помогает.
 
Алкоголь сопровождал меня практически всю мою взрослую жизнь. Он был со мной и в горе, и в радости, стал частью меня. Это как отрезать руку или ногу.
Хо-хо-хо!! А у тебя что нет руки или ноги? Ниче себе сравнение) Знаешь а ты пойди на вокзал и спроси калеку как ему живется. Спроси променял бы он своё калечество на алкоголизм. Да, вокзал не совсем то место. Давай сходи к школе слепых, спроси у них.
Твоя проблема лишь только в распущености и слабости духа. Закаляй его, себя. Пойми ты не помрешь не выпивая но обязательно помрешь на неудачном заходе в штопор.
Твоя тревожност, паника и прочая нервозность отлично лечится трезвостью, как и при любой болезни проходя через кризис, пойдешь на поверхность и заживешь счастливо!
 
Хо-хо-хо!! Ниче себе сравнение)
Твоя проблема лишь только в распущености и слабости духа.
Медовух<b></b>, жесткий ответ, спасибо. Мозги на место ставите. Слезы и сопли в этом деле не помощник.
 
если на тебя действует новопассит - еще можно бухать и бухать )
Antibus. Так у меня пока первая стадия 😜 Только,как говорится, между первой и второй перерывчик небольшой 😜
 
Вот стоит оно, соломенного цвета, Шабли, муж принес, то ли самой головой об стену, то ли вино об стену, то ли мужа об стену?
 
Я сегодня читала "Я трезв" и тема была от девчонок, которые давно перестали пить. Какие они умницы!!! Мне еще топать и топать. А за спиной сидит муж, который попивает красный винчик, и надо мной прикалывается((( Знает, что в форуме, и по моему, это начинает его раздражать
 
Ну и пусть раздражается.
А тебя тянет выпить ?
Тебе главное не выпить сегодня.
А завтра подумаем, что да как...
 
Я не писала, почему я начала пить. это было уже в зрелом возрасте, дочке было 3 года, Я теряла своего самого близкого человека. пила успокоительные таблетки,и чувствовала, когда заканчивается их действие, а потом. вечером. когда ехала домой, понимала, что мне не кого ждать. И только, чтобы упасть, и ни одной мысли в голове, просто уснуть. А что поможет лучше алко? В дрова и спать((( Сила воли нужна, чтобы бросить пить, а сила духа нужна, чтобы не начать пить. Мне ее не хватило(
 
Я сегодня слово подобрала для своего состояния - безысходность, особенно после комментария Antibus : если на тебя действует новопассит - еще можно бухать и бухать

так что задуматься надо тогда, когда под забором лежишь? или неделями бухаешь с утра до вечера?
 
А чего я стону и жалуюсь? Никто ведь не обещал, что будет легко, правда?
 
А чего я стону и жалуюсь? Никто ведь не обещал, что будет легко, правда?
Легко не будет, это тебе можно обещать! Ты только через время поймешь как это хорошо когда не легко. В смысле когда так не легко, не больше.)))
 
Тогда не забывай заходить на форум и пиши, пиши, пиши!!!
Писать надо много. Для себя. Все мысли, ощущения, эмоции, связанные с алко.
А что писать? Я, наверное, когда в школе училась на сочинениях исписалась вся. Ощущения? Хреново мне( Особенно после восьми вечера. В одной из тем, кажется, нашла зацепочку. Про подсознание. Я об этом давно думала. А пока ПРОСТОТУПОНЕПИТЬ. Мне бы день простоять, да ночь продержаться. Ежедневная борьба. Хотя пишут, что бороться бесполезно. А у меня еще по-другому не получается.
 
Постараюсь описать свои мысли. Для себя. Апатия полная, вроде солнышко светит, птички поют, а ничего не хочется. Хотя напланировала кучу дел, которые все время откладывала. Сегодня еще шевелюсь, отвлекаюсь, а вчера просто целый день провела за компом. Пока единственный плюс трезвости - более или менее ясная голова утром. Во всяком случае, чтобы прийти в себя, нужно минут 30-40, а не полдня, как обычно. Пытаюсь понять, почему так тоскливо на душе. Впервые я серьезно задумалась о том, что пора бросать месяца 3 назад. До этого мысли были, но очень быстро улетучивались. В свой первый отказ от алко настроение было просто супер, сама себе улыбалась, говорила себе: ай да я, ай да молодца. Не долго мучилась старушка, дней 5, а потом по новой. Во вторую попытку настрой тоже позитивный и, опять, ненадолго. Поэтому и тоскливо. Чувствую стоит эта алколичность и ухмыляется: чем бы дитя не тешилось, ты поиграй в трезвость, я подожду. Перечитала еще раз свою тему, помогло, настрой стал более боевым. Даже решила выставить счетчик. А ведь не хотела, не верю себе.
 
Самое интересное, что пока занимаешься какими-то делами, свирбит червяк, но как только заходишь на форум, начинаешь читать, желание выпить пропадает)
 
Сижу, читаю то, что ВАЖНО. И возник вопрос: а нет ли в личном профиле чего-то, похожего на блокнот, чтобы копировать и сохранять то, что ВАЖНО именно для меня. Информации очень много.
 
Назад
Сверху Снизу