КУ- пуcть это будем первым шагом, пока во всяком случае.

VendeTTa

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
9
Здравствуйте! Осознание, что я употребляю алкоголь в кол-ве, большем средне-статистического - пришло несколько месяцев назад. Хочу сократить "дозы", но до полной завязки пока не созрела видимо.
 
В этом деле главное - не перезреть... :) Алкоголизм противоположен по свойствам свои лучшим агентам - в отличие от коньяка со временем он становится хуже.... или лучше... Чёрт, смотря что за точку отсчета принимать...
Вообщем, ликвидность носителя падает :D
 
О себе: 29 лет, муж, ребёнок 1 год. Пью пиво почти каждый день. Прошла тест в начале форума, 16 баллов. Хо-хо! Главное, не терять чувство юмора там, где задают 3 вопроса, а ответ оценивают по одному из них. К сожалению (а многие женщины посчитали бы за счастье) от пива (и от алкоголя в-целом) не полнею, а значит тормозов в связи с внешностью нет. Пьянство моё носит скрытый характер (никогда не позволю себе в состоянии "дров" встретить мужа с работы) Не работаю ( семейное фин.положение способствует лени) Когда обстоятельства позволяют - пью виски. Похмелья нет. (опять же: и плюс, и минус для выпивающего человека) В компании за вечер в ресторане красиво выпиваю бокал вина. Дома не догоняюсь, догон следует на следующий день в одиночестве.
 
Как давний приятель Зеленого Змия, могу сказать, что данные для глубокого совокупления с оным :) - отличные! Детородные мотивы уже (пока) не сдерживают, внешность иллюзорно не портится, настроение поднимается, чувство юмора не теряется - что ещё нужно , что бы встретить "белочку"! :)
Шутка...
ВендеТТа, если пришла, значит ощущение опасности уже есть. ПоКУ-Куй, конечно, если пока "не готова". В этом разделе мало сочувствующих, не потому, что их вообще в жизни мало, а не задерживаются как-то страдальцы - пропадают с форума... Почему? Не знаю...

Почитай, попримеряй на себя другие истории, может что и прояснится, а может ты вообще не их числа обреченных на понимание.... в том смысле, что пью себе и пью и ничего не портится... Время - честный человек. Если алкоголизм, то проявится... и довольно скоро.
Удачи в осмыслениях!
:)
 
Сизиф, спасибо за оперативное участие. Буду здесь писАться. (Вопрос из глубины душей- а как аватор здесь залить? Нехорошо как то "без лица" диалоги вести)-В профиле- тишина кромешная...........
 
"И сердце замирает,
Когда он вынимает
Из кобуры свой табельный ТТ" :D

Дело - интимное. Какую зальёшь, с той и чокаться будем.... :)
 
Ну, можно и так интерпретировать... :)

Что-то я как-то легкомысленно, не позловещему :) тебя встретил, а больше никто пока не подтянулся... Небольшое дополнение тогда, всё-таки...
Мне представляется, что вряд ли ты только от избытка времени заглянула этот ресурс, значит симптомчики :) все же имеются. Попробуй учесть в своих изысканиях, что процесс сваливания в почти неконтролируемый штопор в этом полёте крайне незаметный... с учетом того ещё, что ты, как и все начинающие алкаши, будешь врать себе "до последней" капли бензина в упомянутом ТТ :), что "всё под контролем" и "я могу в любой момент остановиться". Эти байки из алкогольного склепа слишком банальны, что бы не уберечься хотя бы от них, раз уж ты пришла на этот форум...
 
Здравствуйте! Осознание, что я употребляю алкоголь в кол-ве, большем средне-статистического - пришло несколько месяцев назад. Хочу сократить "дозы", но до полной завязки пока не созрела видимо.
а че...ниче так..гламурненько...
 
Штопор может и незаметный, но есть у мну такой увесистый якорь как ребёнок малолетний и муж, с которым не страшно шагать по нивам рыночной экономики....Вопрос: на сколько этого противовеса хватит? А я привыкла считать ходы на много ступенек вперёд времени по Гринвичу. Потому и здесь. Хотя алк-ль пока никак не мешает думать(хочу так думать). Но задумываться никому не вредно. Даже если ежедневное употребление- образ жизни.
 
Склонны к анализу - прочитайте темы в этом разделе, в первом.
Проанализируйте.
Все истории и люди - реальны.
И делайте выводы. Если вы начали задавать себе вопрос "не слишком ли много я пью?" - это уже сигнал.
Нехороший сигнал.
 
Франсе, нехороший сигнал- это когда лежишь в луже своей блевотины. А когда думаешь о такой теоретической возможности заранее и задолго до таких последствий- по-моему- это не совсем безнадёга.
 
нехороший сигнал- это когда лежишь в луже своей блевотины. А когда думаешь о такой теоретической возможности заранее и задолго до таких последствий- по-моему- это не совсем безнадёга.
ай, маладца...правильно...учиться надо на чужих ошибках...
 
Гудвин, можна: всё, что тебе нравицо. Так заинтригована твоими нестандартными желаниями, что всю цензуру - ф топку с порога.
 
Вы почитайте, почитайте...
Я и постарше вас буду, и стаж пития у меня побольше. И стаж непития есть.
И форум я внимательно читаю третий год...
Поэтому ничего не советую пока, кроме внимательного прочтения материалов форума. Многих умных спасало просто знание предмета. С алкоголем связано очень много легенд и заблуждений. Тут, на этом форуме шторка с глаз падает. У умных, повторюсь...



А когда лежишь в луже своей блевотины - это уже очень нехорошо. но тоже не конец. Зачем только до него доводить.
 
В 29 лет, т.е. за десять лет до "завязки" я был уверенным в себе, пьющим довольно умеренно, но, по теперешнему пониманию, уже сформировашимся алкоголиком начала 2-ой стадии. При этом у меня была прекрасная жена, двое умных мальчишек сыновей, хорошо оплачиваемая и для моего возраста высокая должность, уважение друзей, коллег, родни. Квартира, деньги...И всё это было прекрасной ширмой для алкоголизма и почти искренней уверенности, что я - исключительный. Подумаешь - пью-то без запоев, всегда весел, остроумен, с работой справляюсь, "плёнка" рвётся редко. Честно скажу, тогда никто бы не смог доказать мне, что я алкоголик, хотя смутное, глобоко глубоко в душе запрятанное предчувствие надвигающегося чего-то было...Но оно загонялось обратно известным способом.
Но, как обычно бывает, время всё расставило по своим местам. К 36 годам я спился до 3-ей стадии алкоголизма и горизонлального положения в собственной блевотине.
Ни вкоем случае не экстраполирую свой алкоголизм на тебя, VendeTTa, но если бы тогда мне далась такая возможность поделиться опытом с алкоголиками, пообщаться, послушать, примерить хоть чуточку на себя трезвой жизни, возможно я бы и не терял того, что потерял - куска жизни и части себя. Тем более, что, как оказалось позднее, от трезвости я ничего бы, абсолютно ничего, не потерял...
 
Назад
Сверху Снизу