КУ- пуcть это будем первым шагом, пока во всяком случае.

Пишите, Вендетта, а то совсем завянет ку мое любимое:). В основном платонически любимое, так как выпить - это очень редко когда надо.

Сизиф, почему страдальцы? В случае удачного ку вроде и делать нечего на форуме, вот и пропадают.
 
Morrigan написал(а):
...В случае удачного ку вроде и делать нечего на форуме, вот и пропадают.
О! Морриган! :) Привет. Почему не на "Октобэрфест"? Там счас все кушники.
Кстати, получил от баварцев приглаение . Вот дураки :lol: :lol: :lol: , подумалось. 8)
 
DAD спасибо, вам тоже:) В общем, пусть кто что хочет, тот то и получит:)
Раймис, не люблю тусовки, ни с алкоголем, ни (тем более)без, зачем мне октоберфест? К тому же, никакого приглашения не прислали, вот дураки:)
Хоть бы годик получилось кушничать, будет, что написать, а то флуд да флуд.
 
Morrigan написал(а):
К тому же, никакого приглашения не прислали, вот дураки:)
Как мы их, а?! Круглые дураки, получается! :lol:

Morrigan написал(а):
Хоть бы годик получилось кушничать, будет, что написать, а то флуд да флуд.
Мне вот лично непонятно счас твой статус, Morrigan: ты счас в процессе КУ или в несколько другом? А может вообще зря волнуешься и никакой не алкоголик, а так, потаторша несознательная. Бывает ведь.
 
Raimis написал(а):
А может вообще зря волнуешься и никакой не алкоголик, а так, потаторша несознательная. Бывает ведь.
Пока Морриган не ответила, я тоже встряну

Один человек с этого форума (не буду называть, захочет - сам признается, хотя, может, и так понятно, о ком речь) говорил где-то на другом сайте, что разница между алкоголиками и потаторами в том, что алкоголики хотят изменить свою выпивку, а потаторы - отношение окружающих к своей выпивке.

Может, выстёбывался. Такой возможности никогда исключить нельзя :lol:

Но по этому определению я стопудово потатор! Когда первый раз прочла это (шуточное?) определение, даже в легком шоке была, насколько же это точно про меня.
Я, в общем-то, не вижу особых проблем со своей выпивкой, но вот окружающим явно не нравится :( И поэтому приходится щас не пить, чтобы не действовать им на нервы :( Жаль, нельзя их отношение изменить...

То есть, не поймите меня превратно! Мне и так вполне неплохо! И на непитие я не жалуюсь. Но избавиться от необходимости менять своё поведение, сохраненяя при этом спокойствие окружающих, было бы предпочтительнее... Эх, нет в мире совершенства :( :lol:
 
ЭйчЪ написал(а):
Но избавиться от необходимости менять своё поведение, сохраненяя при этом спокойствие окружающих, было бы предпочтительнее... Эх, нет в мире совершенства :( :lol:
Вот же нехорошие...
 
Когда-то, года 2 назад, я пытался завести тему такую, вроде "Быть и выглядеть". Тогда она не вылилась в бурное обсуждение, но, думаю, была бы счас очень кстати.
Склонен думать, что потатор это в большинстве случаев всё же потенциальный алкоголик, в процессе изменения отношения окружающих к собственному питию плавно и "незаметно" (для себя применимо без скобок), как это бывает с алкоголиками, переходящий на новый уровень мастерства и отточенности вышеупомянутого, когда волей-неволей приходит время менять выпивку. Ну, или не приходит... :?
 
SA написал(а):
Вот же нехорошие...
Зачем же так? Я этого не говорила и не подразумевала. Зря вы так.

У каждого человека есть вещи, которые действуют ему на нервы. Я предпочла бы, чтобы никому из окружающих меня людей моя выпивка на нервы не действовала, но раз уж она их нервирует - ну, что сделать. Мне не трудно изменить слегка своё поведение, чтобы не трепать им нервы. Однако лучше было бы, если бы и так их всё устраивало. Потому и говорю, что нет в мире совершенства :lol:
 
Raimis написал(а):
Склонен думать, что потатор это в большинстве случаев всё же потенциальный алкоголик, в процессе изменения отношения окружающих к собственному питию ...
Отношение окружающих меня людей не менялось, да и я не пыталась его изменить. Хотела бы его изменить, но менять - даже не думала. Во-первых, менять чье-то отношение довольно бесперсперспективно. А во-вторых, это их право - так относиться. Как и я имею право избавить их от своей компании, а себя - от их; или продолжать вести себя образом, действующим им на нервы; или... прекратить так себя вести. Что я и сделала.
 
SA написал(а):
Мне очень трудно меняться.
Не уверена насчет меняться, но имхо менять своё поведение - это немного другое, чем менять себя, и намного проще. И, если угодно, намного... лояльнее, что ли... по отношению к себе. Подозреваю, что я вовсе не захотела бы менять себя ради окружающих! :lol: Но слегка изменить своё поведение - бога ради...

...А может, это различие между меняться и менять своё поведение существует только в моей терминологии, а для кого-то это означает одно и то же? :? :?
 
SA написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
Потому и говорю, что нет в мире совершенства :lol:
Присоеденяюсь к этому заявлению, чтобы Вы не сказали:)
У 120-летнего дедушки спрашивают:
- Каков секрет вашего долгожительства?
- Я никогда ни с кем не спорю, со всеми и во всём соглашаюсь, потому, что другие всегда правы.
- Но такое невозможно!!!
- Совершенно с вами согласен...
 
Вспоминая другой анекдот:

И вы, Сарочка... То есть, и вы, Раймис... тоже правы.
 
ЭйчЪ написал(а):
Не уверена насчет меняться, но имхо менять своё поведение - это немного другое, чем менять себя, и намного проще.
Гм. Не уверен. Менять своё поведение, оставаясь прежним, - для меня тяжёлая задача, ибо в этом случае приходится себя ломать, даже если "чуть-чуть".
 
Согласен, SA. Особенно в части формального, что-ли, изменения поведения, при этом оставаясь на прежних внутренних позициях. Рано или поздно это переростает лично для меня в конфликт, который раньше гасился горечительными напитками и служил прекрасным оправданием и даже поводом для пьянных слёз. Очень уж похоже на обман и, даже посмею предположить, самообман. Скорее даже именно второе.
 
Наверно, это очень размытая грань, и много пограничных случаев...

Понятно, что, например, для очень застенчивого человека начать разговаривать с незнакомыми людьми в метро, скажем, - это не просто изменение поведения, это и изменение себя... Потому что такое новое поведение противоречит его склонностям.

Но и понятно, что мне, например, ничего не стОит, скажем, накинуть платок на голову, если я хочу зайти в православную церковь во время службы - хоть я и не люблю платки на голове. Просто из уважения к чувствам верующих. ...Потому что такое поведение ничему во мне не противоречит, у меня вполне есть способность к ношению платка, если это для чего-то нужно! :lol:

Ну, и непитие тоже во мне ничему не противоречит. Я же никогда не испытывала неприязни к отсутствию опьянения! :lol: Наоборот, непитие тоже вполне приятно...

А в принципе, что питие, что непитие - всё это мелочи. Есть платок на голове, нет платка... через небольшое время это просто перестаешь замечать.
 
Платочек это цветочки. С приведённом примере , как и во многих других, это всего лишь этикет, дань традициям, собственному воспитанию и уважению.
Речь скорее всего, как понимаю, должна идти о жизненых позициях и принципах, отступление от которых на протяжении какого-то времени перерастает в конфликт.
Самое смешное, что те позиции, которые защищал когда-то, оказались на самом деле на вражеской территории, о как. Труднее, оказывается, не покинуть эти позиции, а признать, что, мягко выражаясь, отстаивал не свои интересы. За фуфло, так сказать, боролся, как модно на форуме говорить...А как перестал бороться, вроде и легче стало.
Не люблю термина этого - "бороться". Звучит типа благородно, вроде и достойно, но именно так с пеной на устах я долгие годы отстаивал своё право на "пить" до невменяемости и голубых соплей. И желал, даже требовал при этом быть понятым, уважаемым, оценённым и т.д. и т.п. Результат более чем плачевный.
Ну вот...э-э-э-э...Где это я, кто подскажет? Куда Остапа занесло? http://s.😄/61d923132417e04532d6175509ff34a6.gif
 
SA написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
Не уверена насчет меняться, но имхо менять своё поведение - это немного другое, чем менять себя, и намного проще.
Гм. Не уверен. Менять своё поведение, оставаясь прежним, - для меня тяжёлая задача, ибо в этом случае приходится себя ломать, даже если "чуть-чуть".
Ну и что? :? Меняя свое поведение, вырабатывая новый навык, я, ИМХО, меняю и свои внутренние установки :D
 
Назад
Сверху Снизу