КУ против ЗУ.

Jayson94

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
2,121
Вводные, 27 всегда пил только запоями, ни ЕУ, Ни КУ, Надоело. Последний срыв произошёл спустя 8 месяцев абсолютной трезвости из-за кое чего там что заставило махнуть на все рукой, но думал что контролировать я что-то мог - итог 12 дневный запой, а а сразу за ним, только отошел и нырнул в недельный.

Полный список запоев:
Октябрь 2018.
Ноябрь 2018.
Апрель 2019.
Май 2019.
Июль 2019.
Сентябрь 2019.
Октябрь 2019.
Ноябрь 2019.
Февраль 2020.
Март 2020.
Апрель 2020.
Май 2020.
Июль 2020.
Август 2020.
Сентябрь 2020.
Декабрь 2020.
Август 2021.
Октябрь 2021.

18 запоев по ~10 дней.


-------

Моя цель в КУ пить как нормальные, пить по чуть чуть. Не нажираться, даже не пытаться.

И, так план.

Дозы - не более 2 банок пива / 100г водки за сутки. Частота в идеале - раз в неделю, допустимо 2. Частота вообще вариабельна главное доза.

Система - лесенка.
16-20 раз я выпиваю одну дозу, затем немного её повышаю.

Результаты.

1 банка пива. ✅.
10 раз оседлал в целом ✅

100г водки./2 банки пива - оседлать 16-20 раз оседлать . = 4 - 6 месяцев.
3 раза оседлал. ✅

Случайно надо было: (абстяга после запоя)
100г водки + банка пива = ✅оседлал
1 раз

Случайно надо было: (абстяга после запоя)
200гр осделал ✅
1 раз

350г водки + банка пива ❌слито.
Выпил в экстренном случае из-за сильного очень сильного стресса. Больше так не делать.

Итак, посмотрим как пойдёт.
 
Последнее редактирование:
Итак, посмотрим как пойдёт.
Моя цель в КУ пить как нормальные, пить по чуть чуть. Не нажираться, даже не пытаться.
Вводные, 27 всегда пил только запоями
Вероятность успеха менее 1%, если, конечно под словом запой понимается именно запой, а не побухал 10 дней подряд.
 
именно запой, а не побухал 10 дней подряд.
Имеется ввиду полный контроль над ситуацией и возлляния в котором болт забивается на все, утром был важен лишь опохмел. Выйти не мог пока либо организм не напивался, либо с помощью капельника
, но и прокапавшись напивалсч снова вызывая капельника.

А вообще ведь, 14 раз уже выпил и не перепил, Динамика то неплохая?
 
А вообще ведь, 14 раз уже выпил и не перепил, Динамика то неплохая?
неплохая, я 32 раза подряд выпил и не перепил, а на 33й выпил и закончил через 10 дней в реанимации :)
 
неплохая, я 32 раза подряд выпил и не перепил, а на 33й выпил и закончил через 10 дней в реанимации :)
А в каких дозах было КУ? Ведь не в 200г водки?

Понятно дело что если практиковать КУ не с целью чуть чуть, а с целью хорошенько так амазать 0.5-0.7 то это не мудрено)
 
Моя цель в КУ пить как нормальные, пить по чуть чуть. Не нажираться, даже не пытаться.
)) В 27 это звучит примерно как "Наша цель - коммунизм!" С таким же жаром запудрить себе мозг и с таким же достижением результата, надо полагать. Не говоря уже о том, зачем пить, если не нажираться. Для запаха, что ли?)

Ты не пропадай только. Сообщай про достижения. Перельман вон недавно тоже серьёзную задачу решил. У тебя конечно потруднее, но чем ты хуже?

Девиз похода могу тебе предложить: Алкоголизм конечно страшная вещь, но и я ваще то не ссыкло.)
 
Эту неделю решил провести так. Уровень сложности 2. Потому что я всегда выпивал весь алкоголь что был в доме.

Купил 0.5 и стакан 0.1.
Употреблять будут по 100г водки 1 раз в день.

Погнали!:O_v:
 
Купил 0.5 и стакан 0.1.
Употреблять будут по 100г водки 1 раз в день.
По моему опыту - это ненужный риск и усложнение поставленной задачи.

Решил пить вечером по 100 г., значит и покупай на вечер 100 г. Тогда, во-первых, они "ценнее" будут казаться (возможно, что и удельного кайфа на единицу объёма будет больше)), а во-вторых, хотя бы какой то тормоз будет чтобы за догоном не идти. Западло, типа. А из открытого пузыря ещё глотануть, а лучше и вовсе его добить, чтобы не отсвечивал, - никакого "западло" в чуть изменённом сознании не возникает.

И сто грамм - совсем несерьёзная доза даже для мимолётного торча. Я бы с 200 начал. Но тоже бы покупал ровно столько сколько собрался освоить.

Во многих миллилитрах - многие печали. Любой початый штоф - это зачаток новой скорби, как сказано в Писании.)
 
Пей чекарями и не парься.
Это не спорста 100г. Я пока только это перевариваю, ну максимум 150. 200 уже рискованно.

Чекарь - доза после которой тормозов не будет и догон будет найдет в любое время суток, а затем и штопор немигуемный, я же запойный.
 
Чекарь - доза после которой тормозов не будет
Понятно.

Ну покупай тогда 100-ки мерзавчики, полно качественных марок их сейчас производят.

Я к тому, что открывать 05 ради 100гр - опасная история. Я б даже сейчас не решился. Да и не нужно это. Полно альтернативных тар в продаже.
 
Понятно.

Ну покупай тогда 100-ки мерзавчики, полно качественных марок их сейчас производят.

Я к тому, что открывать 05 ради 100гр - опасная история. Я б даже сейчас не решился. Да и не нужно это. Полно альтернативных тар в продаже.
Согласен полностью. Сделал так чтобы каждый день в мазазин не бегать за 100г. Ну глянем в общем...

Ща попробую как здоровый, у которого стоит к литр примеру хенеси и он после ужина 100г намахиаает. Получится буду себе рад.
 
Последнее редактирование:
Получится буду себе
выше @Peon тебе уже намекнул про главную проблему КУ.
получится или нет - это только меньшая половина задачи.
главное, что бы получалось на длительном отрезке времени
длительном - это годков так пять....десять....
вот в этом и может быть проблема
 
главное, что бы получалось на длительном отрезке времени
длительном - это годков так пять....десять....
вот в этом и может быть проблема
Такс, допустим у меня доза с которой я могу уйти в штопор 250г.
Через сколько стоит прийти к такой дозе, выпивая пока до 200г, чтобы доза в 250 уже стабильно было контролируема?

Вот то и вопрос.
Я думаю год без запоев на дозе при 200г в день, это не показатель и штопор может быть если выпью 250?
 
Такс, допустим у меня доза с которой я могу уйти в штопор 250г.
Через сколько стоит прийти к такой дозе, выпивая пока до 200г, чтобы доза в 250 уже стабильно было контролируема?
запойная доза может только падать, не видел здесь такого, чтобы у кого то она выросла, если у меня раньше запойная доза была 0.7-1л, то сейчас уже 0.5-0.7л, так что если у тебя запойная доза 0.25, то у тебя все реально очень плохо
 
По времени успех КУ считать невозможно, когда то мы пьём раз в неделю, когда случается чаще/реже.

Сколько раз КУ нужно чтобы это было успешное КУ?

Сколько раз успешного КУ Нужно чтобы попытаться выпить запойную дозу без запоев стабильно?

Прошу ответы опытных. Естественно ответы в примерных цифрах.
 
Сколько раз КУ нужно чтобы это было успешное КУ?
Ну несколько лет держаться в целевых параметрах. В твоем случае без запоев, в тех рамках употреба плюс минус, которые ты для себя определил. У нас есть брат @Peon и он объективно выпил очень не много за 2021 год, и вообще в основном идеально придерживался своей стратегии пить по субботам. Но... один раз что-то сломалось и он попал в реанимацию после 10-дневного запоя. И вот успешное ли это КУ? Вопросец. Думаю, если ты 3 года проживешь без запоев, то станешь одной из легенд КУ.
 
Назад
Сверху Снизу