КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прокомментируй там, расскажи что ты знаешь по этому поводу.
Если ты про языки - ничего не знаю, просто, встречал в разного рода литературе.
Если про твою тему - я её еще не читал.
Отреагировал только на твою интерпретацию "иных языков" в самом конце темы.

Прошу пардоне. Перепутал с Павлом
Да, есть такое.
Два брата-акробата: Павел-Петр.
Перевёртыши - один переобулся в воздухе в одну сторону; второй в другую.
 
Ну вот не пью уже 10 дней с крайнего раза. И думаю, ну проходят как-то нормально эти дни, живёшь и живёшь до следующей даты. Всё нормально переносится. Хотя не скрою, если бы не КУ, если бы не цель, я бы пил чаще. Ну потому что не видел бы ничего в этом плохого и вновь бы попался в ловушку зависимости.
Здесь же всё норм. Имхо, употребление 3 раза в месяц самый нормальный режим.
Респект 👍
 
Отреагировал только на твою интерпретацию "иных языков" в самом конце темы.
Я как Сталкер. Критикую (добрый сарказм) его. А сам недогоняю что пишут на форуме старперы с точно такой же больной кастрюлей как и у меня 🤣👍
 
Не пью 15 дней и вот какие мысли посетили когда проснулся.

Как я рад просыпаться и встречать новое утро и новый день, каким бы он ни был. Благодарю ВС за возможность всё это ощущать, пока мы живы и здоровы, у нас всё прекрасно и всё для нас возможно. Ничего нельзя изменить лишь когда песок сыпется на крышку гроба, всё остальное пыль, не стоящая внимания.

Интересно, что и в трезвости меня нередко посещали ровно такие же состояния ума, только вот со временем всё это омрачало ощущение того, что всё это бутафория, не по настоящему. Что таким образом я пытаюсь убежать от самого себя и мыслей о алкоголе, убеждаю себя вру в том, что алкоголь мне не нужен и мне его вовсе не хочется.

Сейчас в КУ всё совершенно по другому. Всё по настоящему. Но конечно дело не в алкоголе как таковом. Не вещество повлияло на это, а моя свобода выбора.

В трезвости у меня не было выбора. И это меня очень сильно угнетало. Бросить навсегда оказалось опрометчивым решением, я не готов был к этому совсем, но пришлось принять это решение и следовать ему.

Я стремился к трезвости, я славил её, в первый год я вообще был ужасным абстиком, пытающимся спасти буквально весь мир от алкоголя, я пытался убедить себя и поверить в то, что алкоголь яд и наркотик и мне он абсолютно не нужен.

Мне страшно вспоминать свои три года с одной стороны, я жил словно в тюрьме пытаясь всем показать (и доказать), что у меня всё хорошо и прекрасно.

Но по настоящему прекрасно всё стало только сейчас, в КУ.

Я могу не пить и мне это нравится.

С каждым разом в КУ меня всё меньше и меньше одолевают мысли о алкоголе, я как будто выздоравливаю от навязаной однажды трезвости.

В трезвости я думал о алкоголе денно и нощно, алкоголь стоял невыносимым фоном в моей душе, я не мог перестать о нём думать, я не знаю как это объяснить, какими словами, но возможно есть здесь люди, которые меня понимают. Это как будто конец. Про'пасть и ты стоишь перед ней и не знаешь куда идти.
Для моих друзей алкоголиков, с кем я познакомился за это время и сдружился, трезвость наоборот явилась чем-то долгожданным и прекрасным, путь, которым они пошли, для меня же трезвость оказалась какой-то конечной станцией. Я не мог двинуться вперёд и только топтался на месте.

Как сейчас прекрасно жить зная, что ты волен сам решать, пить тебе или не пить. Проблема была не в употреблении, а в ЗЛОупотреблении. И это ЗЛО благодаря движению КУ я попросту исключил из своей жизни.

Когда я только присматривался к КУ, я на своём форуме обозначил свою позицию и сказал, что рассматриваю идею КУ как спасение для себя.

Меня зацепил пост одного человека на НД, где он написал, что чтобы успокоить демонов в голове достаточно их иногда подкармливать. Но важно не перекармливать!

Я поделился этим открытием со своими товарищами по трезвости, на что мне сказали, ты думаешь, что это ТЫ им будешь определять диету?

Тогда у меня не было чёткой уверенности, что это будет так, я не знал, как будет протекать моё КУ и что вообще будет после того, как я выпью первую рюмку. Но было стойкое ощущение, что я смогу. Я смогу потому что я хочу смочь. Я хочу изменить свою жизнь, я хочу изменить свои питейные принципы, я хочу изменить отношение к алкоголю, и всё это не ради отказа от него, а ради КУ.

КУ это основа, нить, на которую нанизыватся остальные бусинки моей жизни. Не алкоголь главное в жизни, а КУ. Не вокруг алкоголя крутится моя жизнь, но во имя КУ.

И знаете, очень круто оказалось так жить. Намного лучше, чем в абсолютной трезвости. По крайней мере для меня.
 
Последнее редактирование:
Не пью 15 дней и вот какие мысли посетили когда проснулся.

Как я рад просыпаться и встречать новое утро и новый день, каким бы он ни был. Благодарю ВС за возможность всё это ощущать, пока мы живы и здоровы, у нас всё прекрасно и всё для нас возможно. Ничего нельзя изменить лишь когда песок сыпется на крышку гроба, всё остальное пыль, не стоящая внимания.

Интересно, что и в трезвости меня нередко посещали ровно такие же состояния ума, только вот со временем всё это омрачало ощущение того, что всё это бутафория, не по настоящему. Что таким образом я пытаюсь убежать от самого себя и мыслей о алкоголе, убеждаю себя вру в том, что алкоголь мне не нужен и мне его вовсе не хочется.

Сейчас в КУ всё совершенно по другому. Всё по настоящему. Но конечно дело не в алкоголе как таковом. Не вещество повлияло на это, а моя свобода выбора.

В трезвости у меня не было выбора. И это меня очень сильно угнетало. Бросить навсегда оказалось опрометчивым решением, я не готов был к этому совсем, но пришлось принять это решение и следовать ему.

Я стремился к трезвости, я славил её, в первый год я вообще был ужасным абстиком, пытающимся спасти буквально весь мир от алкоголя, я пытался убедить себя и поверить в то, что алкоголь яд и наркотик и мне он абсолютно не нужен.

Мне страшно вспоминать свои три года с одной стороны, я жил словно в тюрьме пытаясь всем показать (и доказать), что у меня всё хорошо и прекрасно.

Но по настоящему прекрасно всё стало только сейчас, в КУ.

Я могу не пить и мне это нравится.

С каждым разом в КУ меня всё меньше и меньше одолевают мысли о алкоголе, я как будто выздоравливаю от навязаной однажды трезвости.

В трезвости я думал о алкоголе денно и нощно, алкоголь стоял невыносимым фоном в моей душе, я не мог перестать о нём думать, я не знаю как это объяснить, какими словами, но возможно есть здесь люди, которые меня понимают. Это как будто конец. Про'пасть и ты стоишь перед ней и не знаешь куда идти.
Для моих друзей алкоголиков, с кем я познакомился за это время и сдружился, трезвость наоборот явилась чем-то долгожданным и прекрасным, путь, которым они пошли, для меня же трезвость оказалась какой-то конечной станцией. Я не мог двинуться вперёд и только топтался на месте.

Как сейчас прекрасно жить зная, что ты волен сам решать, пить тебе или не пить. Проблема была не в употреблении, а в ЗЛОупотреблении. И это ЗЛО благодаря движению КУ я попросту исключил из своей жизни.

Когда я только присматривался к КУ, я на своём форуме обозначил свою позицию и сказал, что рассматриваю идею КУ как спасение для себя.

Меня зацепил пост одного человека на НД, где он написал, что чтобы успокоить демонов в голове достаточно их иногда подкармливать. Но важно не перекармливать!

Я поделился этим открытием со своими товарищами по трезвости, на что мне сказали, ты думаешь, что это ТЫ им будешь определять диету?

Тогда у меня не было чёткой уверенности, что это будет так, я не знал, как будет протекать моё КУ и что вообще будет после того, как я выпью первую рюмку. Но было стойкое ощущение, что я смогу. Я смогу потому что я хочу смочь. Я хочу изменить свою жизнь, я хочу изменить свои питейные принципы, я хочу изменить отношение к алкоголю, и всё это не ради отказа от него, а ради КУ.

КУ это основа, нить, на которую нанизыватся остальные бусинки моей жизни. Не алкоголь главное в жизни, а КУ. Не вокруг алкоголя крутится моя жизнь, но во имя КУ.

И знаете, очень круто оказалось так жить. Намного лучше, чем в абсолютной трезвости. По крайней мере для меня.
Ну вот теперь скажи, что КУ не главная ценность твоей жизни 😊🏆
Добро пожаловать в секту священного грааля. Аминь 😊👍
 
Не алкоголь главное в жизни, а КУ.
Параноидальность это называется. Фиксация на сверхценной бредовой идее. В лучшем случае спутник возрастного или алкогольного маразма.
Ты сам не видишь какую чушь несешь? Тебя клинит, уважаемый.
 
Тебя клинит, уважаемый.
Клинило меня в трезвости. Сейчас я нормальный человек. И мне это нравится.
Ещё раз повторюсь. Проблема у всех не в употреблении как таковом, а в ЗЛОупотреблении.

Я это ЗЛО исключил. Где здесь чушь?
 
Фиксация на сверхценной бредовой идее.
Фиксируюсь я на жизни, а не алкоголе. А вот в трезвости да, только на алкоголе и фиксировался. Алкоголь и страх срыва. Теперь этого нет, живу и и радуюсь и счастлив. Итак будет всегда отныне и во веки до самой моей конечной остановки.
 
Где здесь чушь?
Да вся твоя многословная ода выше - чушь. Откровенная дурь. Сверхценная бредовая идея. Паранойя.

Сам не догоняешь что это ненормально? Ни для алкоголиков, ни для трезвенников, ни вообще для кого-либо еще. Это твоя личная находка))) Персональная. А это диагноз.

И да, никакого КУ не существует. Это просто "клуб по интересам". Ага.
 
И да, никакого КУ не существует.
С чего бы это? Ты хоть расшифровку знаешь? Контролируемое употребление. И с чего ты взял, что контролировать невозможно? Я например контролирую и пока не вижу в этом контроле ничего плохого. Также как контролирую например дорожную обстановку за рулём. Еду и смотрю по сторонам, по знакам, оцениваю дорогу и маршрут. Также и пью. Есть "дорога" , "маршрут", "знаки", и моя осознанность. Пока всё нормально.
 
А вот ты Комсорг не контролируешь. В первую же свою пьянку засадил 200 водки. И потом ты пьёшь по три, четыре пива, когда и одной то достаточно для обычного человека.
 
Проблема у всех не в употреблении как таковом, а в ЗЛОупотреблении.
Проблема у всех в запущенной привычке, которая вросла в натуру - привычке выпивать по любому поводу и без -"нарушение пищевого поведения". А злоупотребление всего лишь закономерное следствие наркомании - привыкание и толерантность к ПАВ.

Вот и вся наука.

А тебя заносит. Это ненормально. Все эти персональные "концепции" - параноидальность. Акцентуация на паранойю, т.е. психоз. Не психика, а нарушение работы самого мозга. Что вполне "нормально" для алкоголиков ( и пр. наркоманов) - алкогольный маразм ( преждевременная возрастная деменция), ибо алкоголь в буквальном смысле выжигает мозг. Параноидальность верный спутник маразма.
И это в лучшем случае.
 
Да с того самого. Не существует подобной концепции, не теоретически ни практически. Нет у нее ни обоснования ни подтверждения. Глупость))) КУ - это просто "клуб по интересам". Объединились люди и просто общаются.

По Ганушкину - конституционально-общная психопатия. Малая психиатрия. Когда конституционально-глупые психопаты объединяются вокруг общей идеи. Типа АА. "Два дебила - это сила".
 
А вот ты Комсорг не контролируешь. В первую же свою пьянку засадил 200 водки.
Ну да, я просто развязал))) Не пил 3 года, а потом любопытство взяло верх.
Никакой персональной концепции у меня нет, я всегда с осторожностью оглядываюсь, ибо персональная концепция - психоз.

А КУ - это персональные концепции. Просто в этой ветке объединились чудаки (не с той буквы) с своими персональными бредовыми идеями. Но от этого идея не перестала быть идиотской)))
 
Проблема у всех в запущенной привычке, которая вросла в натуру - привычке выпивать по любому поводу и без -"нарушение пищевого поведения". А злоупотребление всего лишь закономерное следствие наркомании - привыкание и толерантность к ПАВ.
Ну вот нет у меня больше ни привычек ни желания пить по поводам или без. Просто иногда выпиваю. Ну хочется мне иногда. Как дельфину с рыбой фугу поиграть. Читал эту статью?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу