КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто иногда выпиваю. Ну хочется мне иногда.
Ну и чудно.
Просто оглядывайся. Ибо привычка (доминантная нейронная связь) никуда не пропала, с нее просто снят приоритет важности/значимости. А приоритет мозгом определяется по количеству запросов. Причем запрос этот бессознательный, т.е. сознанием не контролируется. Убеждать себя и остальных в чем-либо - бессмысленно и смешно.

Ну а если доминанта начнет добывать для мозга дофамин - пиши-пропало.
ИМХО ты ходишь по очень тонкому льду, и старательно напиваешь утраченную зависимость. Т.е. это просто вопрос времени. Не случая/события, а срока. Который ты уже открыл.
 
Последнее редактирование:
Напомню, что количество спиртного значения для формирования зависимости не имеет. Контролировать количество - нелепо, это вообще безнадежная дурь. Количество - это только вред от алкоголя организму. Никакого иного значения это не имеет.
Зависимость формируется ТОЛЬКО частотой. Раз в неделю больше пары пива (т.е. с опьянением) - это алкоголизм.
 
В это воскресенье будет год как я развязал, на Пасху.
Выпивал 11 раз. Отмечать не собираюсь)))
Кажется что много, раз в месяц простым делением получается. Но это не так. За последние полгода (с середины осени по середину весны) я выпил всего лишь раз, в начале февраля вроде бы. А летом случалось и пару раз месяц, и даже на следующий день. Вообще интервал был полтора месяца - два.
Вот так я контролирую))) Методом объективного контроля))) Если хотя бы раз в месяц - на это нужно обратить внимание. Пока обращать не на что.
 
Чо-то у меня какая-то странная арифметика выходит))) Походу где-то сплоховал. Месяца в полтора был интервал минимум. Это я бессознательно отслеживал.
 
@Комсорг, все поняли, только ты можешь пить и не являться алкашом, остальные либо алкаши, либо трезвенники.
 
@Комсорг, все поняли, только ты можешь пить и не являться алкашом, остальные либо алкаши, либо трезвенники.
Дык алкоголизм это или нет? Вот-вот. Ни разу не алкоголизм. Никаким боком. Вот как не старайся ни пристегнешь.

А КУ - самый обычный алкоголизм. Да еще с малопредсказуемой побочкой. Невозможно контролировать зависимость - потому что количество и частота ОБЯЗАНЫ расти. По определению - ОБЯЗАНЫ!
Значит где-то в другом месте мозг компенсирует. Где вот совсем не надо.
 
Была бы моя воля, я бы отрубил Комсоргу голову. Вот вам типичный пример когда человек научился красиво говорить (какая сука тебя учила, и неубила? 😊) Но криво думает. Апокалипсис произойдет именно по вине таких вот комсоргов 😊👍
 
@swissmaker, ну можете записать меня в КУ))) Тогда я тут безоговорочный лидер по вашим "лча". Пабедная пабеда! Оно вам надо?))) Вот-вот.
 
Чтобы быть кушником нужно признать себя алкашом. И поменьше выебываться 😊
Я себя тоже алкашом не признаю. Культурно употребляющая я.😀 Могу пить, могу и не пить. Под влиянием форума всё меньше и реже стала.
 
Чтобы быть кушником нужно признать себя алкашом.
Дык просите Администрацию изменить дисклеймер к теме, ибо она мало того что не отражает содержания, она в корне неверна.
Типа этого:
"КУ - это последнее пристанище для неисправимой/безнадежной алкоты, для которой неизбежная алкогольная деградация - сознательный выбор. Следование методам КУ поможет сохранить лицо, как в физическом так и социальном плане, уменьшая необратимый вред от спиртного. И отжать у Костлявой пару лет и может даже в рассудке. Не трезвом, но внятном. "
 
Я когда в нарколожке (Городской клинической наркологической больнице СПб) лежал, врачей от скуки вопросами изводил. В частности насчет градации алкоголизма по степеням. Они лет 20 уже ставят код по МКБ, но внутри "профсоюза" пользуются еще советской классификацией. Только не той дремучей методичкой из начала 60-х, что попала в сеть и которую все тут знают, а собственной.
Дык вот степеней - 4. Последняя - обреченные. Либо по подорванному здоровью (ибо в больничке лечат только это - последствия), либо по сорванным напрочь мозгам.
Первой, думается, в больничке не бывает. Здоровья еще пропасть, вывозит.
Вторая - это матерый алкоголизм с напитой конской толерантностью, конкретно посаженной физикой и явным "профессиональным" отпечатком на лице. Но с этой публикой еще можно работать. Как в плане здоровья, так и в плане коррекции зависимости.
Третья - тяжелые закостеневшее хроны. Уже конкретно возрастная публика, которую не починишь и не переделаешь. Но еще можно подлатать, и есть незначительный но шанс на "просветление (т.е полный мрак который образумит).

Вот какой внутренней классификацией пользуются врачи, а не бреднями о рвотном рефлексе)))
Это просто для справки. Ибо в дисклеймере к теме какая-то чушь.
 
Я когда в нарколожке (Городской клинической наркологической больнице СПб) лежал, врачей от скуки вопросами изводил. В частности насчет градации алкоголизма по степеням. Они лет 20 уже ставят код по МКБ, но внутри "профсоюза" пользуются еще советской классификацией. Только не той дремучей методичкой из начала 60-х, что попала в сеть и которую все тут знают, а собственной.
Дык вот степеней - 4. Последняя - обреченные. Либо по подорванному здоровью (ибо в больничке лечат только это - последствия), либо по сорванным напрочь мозгам.
Первой, думается, в больничке не бывает. Здоровья еще пропасть, вывозит.
Вторая - это матерый алкоголизм с напитой конской толерантностью, конкретно посаженной физикой и явным "профессиональным" отпечатком на лице. Но с этой публикой еще можно работать. Как в плане здоровья, так и в плане коррекции зависимости.
Третья - тяжелые закостеневшее хроны. Уже конкретно возрастная публика, которую не починишь и не переделаешь. Но еще можно подлатать, и есть незначительный но шанс на "просветление (т.е полный мрак который образумит).

Вот какой внутренней классификацией пользуются врачи, а не бреднями о рвотном рефлексе)))
Это просто для справки. Ибо в дисклеймере к теме какая-то чушь.
Спасибо, по твоей шкале у меня примерно полторашка. 🙈
)))
 
@Stilo, тут важно понимать что в больничке алкоголизм не лечат, наркологов там нет, только врачи общей практики. Потому у них своя градация, чисто по медицине. Но специализация обязывает)))
Нарколог только лечащий врач, и именно как психиатр. Т.е. он занимается назначениями препаратов, ибо большинство из них - психотропные. Ну и снимает с синдрома отмены к выписке. Собственно всё, за почти месяц с леч. врачом общаешься пару раз - знакомишься и прощаешься. Все остальное время - с обычными профильными врачами по медицине.

Потому лежал и с парнишкой до 20ти, который все свои пьянки мог еще по памяти пересчитать, но при этом умудрился белку схлопотать.
Ну какой он алкоголик? Даже не вовлеченный. Чистая психиатрия.

И с безнадежными - бодрыми веселыми и молодыми мужиками, но печень сказала - приехали.

Но это скорее исключения из правил.
А так по больничке и постояльцы и медперсонал и врачи пользуются данной сегрегацией. И порой даже на группы разбивают. Тяжелых - вперед.
 
Дык просите Администрацию изменить дисклеймер к теме, ибо она мало того что не отражает содержания, она в корне неверна.
Типа этого:
"КУ - это последнее пристанище для неисправимой/безнадежной алкоты, для которой неизбежная алкогольная деградация - сознательный выбор. Следование методам КУ поможет сохранить лицо, как в физическом так и социальном плане, уменьшая необратимый вред от спиртного. И отжать у Костлявой пару лет и может даже в рассудке. Не трезвом, но внятном. "
Комсорг, а вот скажи честно, зачем тебе отжимать у костлявой? Что оно тебе даст?
Гарема и яхты у тебя нет. Что воля, что неволя - все одно 😊
 
Мне рисовали вторую. Не безнадежен.

А вот тут походу у большинства 3-4. По мозгам. Уже не переделаешь.
Да ты же явный дегенерат. Даже хуже чем я 😊
По твоей писанине это явно видно. Не веришь? Спроси вон Стеца, например. Сходу поставит тебе правильный диагноз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу