КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Напомню, что количество спиртного значения для формирования зависимости не имеет. Контролировать количество - нелепо, это вообще безнадежная дурь. Количество - это только вред от алкоголя организму. Никакого иного значения это не имеет.
Зависимость формируется ТОЛЬКО частотой. Раз в неделю больше пары пива (т.е. с опьянением) - это алкоголизм.
Ты противоречишь сам себе говоря о количестве и частоте. Количество тоже имеет значение хотя бы потому, что увеличивает частоту приёма вещества.
Ты ведь не выпиваешь 200 водки сразу. Или три пива сразу. Ты тянешь употребление на часы. Это уже частота.

Или в твоём понятии частота, это в днях?

Количество выпиваемого тоже имеет большое значение, так как захватывает бо'льшую площадь рецепторов, щекочет их и возбуждает. И увеличивает толерантность параллельно.

Видишь ли, у кого-то враг количество, у кого-то частота.
У меня враг частота. Я могу тормозиться легко после любой дозы благодаря своей осознонасти и ответственности. Но очень легко могу начать пить вот так вот осознанно каждый день. Потому что в употреблении не видно ничего плохого, нет запоев, проблем и тд.

Но благодаря КУ я исключил частоту, по моему канону не чаще 1 раза в 8 дней. На практике выходит даже больше, около двух недель.

Мне нравится такое употребление. Мне нравится само понятие контроля. Все говорят контроль невозможен, а я вижу, что возможен. Он возможен, если проявлять осознанность и ответственность в этом деле.
 
Последнее редактирование:
Или в твоём понятии частота, это в днях?
Разумеется в днях, интервалах между пьянками. Ибо привычку ( аддикцию, "псих. расстройство поведения" по МКБ) формирует исключительно повторяемость, цикличность действий. Как только мозг обнаружит систему в поведении - тут же адаптируется и начнет халявить. Т.е. традиционное офисное пиво по пятницам, пусть это даже всего пара кружек, это уже алкоголизм. Чахленький-дохленький, но лиха-беда начало))) Всё, человек подсел на выпивку, а дальше мозг его раскрутит полюбому. Кого-то раньше, кого-то позже - но уже не соскочишь. Просто так не соскочишь. "Алкоголизм умеет ждать".
 
Все говорят контроль невозможен, а я вижу, что возможен
Невозможен. Ты можешь контролировать только поведение, т.е. запрещать себе и ограничивать. А этого делать категорически нельзя! Особенно с такими доминантными желаниями. Доминанта важней для мозга чем инстинкт самосохранения. Это известно любому запойному алкашу)))
Сила воли тут вредна и опасна. Мозг начнет добирать недопитое из резервов организма. Это и есть невроз. Азбука психологии, самая база. Т.е. вместо вредной привычки мы получаем самую реальную болезнь. Очень разрушительную, намного опасней чем алкоголизм.

Употребление невозможно сократить, оно ОБЯЗАНО расти, ибо этанол - наркотик. И это будет нормально. Наименее разрушительно. Если себя принуждать (т.е. противоречить физиологии), очень быстро психика надорвется. Гарантированно. 101%
 
Невозможен. Ты можешь контролировать только поведение, т.е. запрещать себе и ограничивать. А этого делать категорически нельзя! Особенно с такими доминантными желаниями. Доминанта важней для мозга чем инстинкт самосохранения. Это известно любому запойному алкашу)))
Сила воли тут вредна и опасна. Мозг начнет добирать недопитое из резервов организма. Это и есть невроз. Азбука психологии, самая база. Т.е. вместо вредной привычки мы получаем самую реальную болезнь. Очень разрушительную, намного опасней чем алкоголизм.

Употребление невозможно сократить, оно ОБЯЗАНО расти, ибо этанол - наркотик. И это будет нормально. Наименее разрушительно. Если себя принуждать (т.е. противоречить физиологии), очень быстро психика надорвется. Гарантированно. 101%
Блин, Комсорг, так ты последних недопитков разгонишь. :-
///
 
Количество выпиваемого тоже имеет большое значение, так как захватывает бо'льшую площадь рецепторов, щекочет их и возбуждает. И увеличивает толерантность параллельно.
Нет, никакого отношения количество к формированию зависимости не имеет. Только повторяемость. Количество появится позже)))

У всех своя норма. Кому как нравится. Это умение пить скорее, просто культура.
Количество за раз - это только вред для организма. Чем больше - тем больше.
Ну и социальные последствия)))
 
Употребление невозможно сократить, оно ОБЯЗАНО расти, ибо этанол - наркотик
Ты наверное читал про опыты про крыс с вживленным в мозг элетродом и педалькой, которая посылает электрический импульс и крыса балдеет.
И крысы умирали потому что переставали даже есть и только давили педальку.

В этом опыте всё хорошо также как пишешь и ты. Но есть одно отличие. Люди не крысы.

Алкоголь безусловно наркотик, но слабый. Это нужно умудриться ещё, чтобы напить третью стадию, где алкоголь и героин хоть как-то могут иметь много общего. А до этого момента люди пьют и могут пить всю жизнь и доза у них не растёт годами и десятилетиями.
Всё в голове. Если ты не понимаешь ничего и тупо следуешь своим хотелкам, то доза будет расти пропорционально глупости человека. Чем тупее человек в алкоголизме, тем уязвимее. Но если он умнеет благодаря форумам, АА, психологам и тд., то и доза начинает снижаться. А то и вовсе бросают пить. Не потому что нужно, а потому что расхотелось. Вот теперь представь, как крысе может расхотеться давить на педальку? Вот вот.
 
Алкоголь безусловно наркотик, но слабый.
Ну да, для подавляющего большинства он вообще не представляет наркотической опасности. Но мы не в их числе, вот в чем прикол))) И никогда этого не изменим, это врожденное.
Однако как пагубная привычка алкоголь опасен всем и вредит всем одинаково. Алкоголик или нет - по барабану. Сама по себе зависимость невредна, вообще невредна, совсем. Вреден алкоголь, он разрушает организм. И он разрушает личность и ее место в социуме. А также крепко гадит окружающим. Сама выпивка, а не алкоголизм. Алкоголизм - это просто нейронная связь, одна из миллионов-миллиардов. Которая стала самой главной, и подавила важность и даже необходимость остальных.
 
Но если он умнеет благодаря форумам, АА, психологам и тд., то и доза начинает снижаться.
Доза не должна снижаться, с какой-такой радости? Она может только расти. Либо растет неудовлетворенность. А неудовлетворенность мозга = невроз. "Хотеть невредно, вредно не хотеть".

Если напил зависимость - всё, вилы, приплыли. Ты - алкоголик. Не надо себя сравнивать с здоровыми людьми. Поздно.
Выход из зависимости всего лишь один - полностью прекратить употребление до тех пор пока зависимость полностью не пройдет. А лучше - навсегда. Ибо слабость наша в отношении спиртного - очевидна. Или еще нет, не докатило???

Завязка - весьма опасное мероприятие. У многих психика не выдержит и мозг даст слабину в развитие неврозов. Риски очень высокие. Порой настолько - что безопасней пить, вреда будет меньше. Для здоровья.
Но завязывают не из-за этого. А из-за социальных последствий и животного существования на коротком поводке зависимости. Это частный выбор. С очень высокими рисками для здоровья. Потому бросать нужно правильно. А не как учат в секте. В АА - поголовно невротики. Очевидные. Добросались мля...
 
У многих психика не выдержит и мозг даст слабину в развитие неврозов. Риски очень высокие. Порой настолько - что безопасней пить, вреда будет меньше. Для здоровья
Я один из них. Именно поэтому я принял решение пить КУ.
Решение полностью осознанное. Срыва как такового не было. Была просто осознанная развязка во имя спасения тела и души.
 
@Stalker76, да все ты сделал правильно. Всем бы так.
Просто аккуратней будь, ИМХО твоя история с алкоголизмом до конца не закончилась... Еще бы годик повоздерживаться...
 
Еще бы годик повоздерживаться...
А смысл? На чистоту тела это бы никак не повлияло.
Что касается других вещей, так я и в КУ продолжаю работать над эгоцентризмом, инфантилизмом, расту в себе и тд.
Алкоголь был очень важным в трезвости и было много страхов срыва, сейчас же я понимаю, что могу пить и могу не пить. Не пить мне легко, это видно по счётчику. Нет никаких качелей, срывов. Трезвость была очень напряжной для меня. А КУ вообще не напрягает. Я иногда даже вообще забываю, что пьющий, живу как трезвенник))
 
Ты наверное читал про опыты про крыс с вживленным в мозг элетродом и педалькой, которая посылает электрический импульс и крыса балдеет.
И крысы умирали потому что переставали даже есть и только давили педальку.

В этом опыте всё хорошо также как пишешь и ты. Но есть одно отличие. Люди не крысы.

Алкоголь безусловно наркотик, но слабый. Это нужно умудриться ещё, чтобы напить третью стадию, где алкоголь и героин хоть как-то могут иметь много общего. А до этого момента люди пьют и могут пить всю жизнь и доза у них не растёт годами и десятилетиями.
Всё в голове. Если ты не понимаешь ничего и тупо следуешь своим хотелкам, то доза будет расти пропорционально глупости человека. Чем тупее человек в алкоголизме, тем уязвимее. Но если он умнеет благодаря форумам, АА, психологам и тд., то и доза начинает снижаться. А то и вовсе бросают пить. Не потому что нужно, а потому что расхотелось. Вот теперь представь, как крысе может расхотеться давить на педальку? Вот вот.
Сталкер, я стану на колени, сниму и положу к твоим ногам свою золотую корону султана Брунея, и перепишу на тебя свой гарем класса люкс 😊, если ты действительно сможешь кушничать на своей воле.
Но, увы, ты не сможешь. И никто из нас не сможет. Поэтому только "Ван вэй" 😇🙏
 
Сталкер, я стану на колени, сниму и положу к твоим ногам свою золотую корону султана Брунея, и перепишу на тебя свой гарем класса люкс 😊, если ты действительно сможешь кушничать на своей воле.
Но, увы, ты не сможешь. И никто из нас не сможет. Поэтому только "Ван вэй" 😇🙏
Кстати, насчет "не своей воли" все просто, если ты не понял. Например, журфиксы - метода Соблайка - имхо, рулез 😊👍
Хочешь, не хочешь - но лекарство прими обязательно.
 
Кстати, насчет "не своей воли" все просто, если ты не понял. Например, журфиксы - метода Соблайка - имхо, рулез 😊👍
Хочешь, не хочешь - но лекарство прими обязательно.
Но у Соблайка КУ-хардкор. Видимо поэтому он больше всех держится.
Но я так точно не смогу. Мне обязательно нужна сексуальная прелюдия. Потому что я человек имученный нарзаном 😊

 
Сталкер, я стану на колени, сниму и положу к твоим ногам свою золотую корону султана Брунея, и перепишу на тебя свой гарем класса люкс 😊, если ты действительно сможешь кушничать на своей воле.
Но, увы, ты не сможешь. И никто из нас не сможет. Поэтому только "Ван вэй" 😇🙏

Продавай гарем и снимай корону)))
 
Хочешь, не хочешь - но лекарство прими обязательно.
Ну так я приму, обязательно. Когда нужные звезды сойдутся) сейчас работы много, три через один работаю, плюс весна, дом, огород, некогда пока накернить. Впопыхах не хочу пить. Хочу в расслабленной обстановке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу