КУ как норма жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

swissmaker, Stalker76

Смотрите, какие чудеса творит истинная трезвость!!! :molitva:
Во вторник у меня было 4г. 7мес. 26дн. трезвости, а в четверг 4г. 7.мес. 30 дн.
Один день идет за два! bhnd
А фактически сколько?
Предлагаю уже начать виртуально причащаться твоей 7-ми летней амброзией. Кстати, а где территориально твои исторические погреба? Аэродром рядом есть?
 
Нет, пусть по братски почтой вышлет самым ответственным кушникам хотя бы по поллитре.)
Не, так не интересно. Братва пусь отсосет 😊🖕

А мы с Караколем замутим поинтересней конфессию. Раскрутим терруар, и продадим купаж коллекционерам. А на вырученную капусту учредим кушный ашрам. Помещение я уже присмотрел, пергола и Лагомаджоре в наличии имеются:

 
Я вчера размышлял о настоящих человеческих ценностях. Серфил в инетах историю на эту тему.
И вдруг подумал, а ведь действительно...
Это как же умело надо было охмурить (засрать мозги) людям, чтобы они добровольно (!) не только ничего не ели и не пили, но и даже оскопляли себя 😆👍

 
Я вчера размышлял о настоящих человеческих ценностях. Серфил в инетах историю на эту тему.
И вдруг подумал, а ведь действительно...
Это как же умело надо было охмурить (засрать мозги) людям, чтобы они добровольно (!) не только ничего не ели и не пили, но и даже оскопляли себя 😆👍
Так то да.

А что лично у тебя за ценности?
 
Я вчера размышлял о настоящих человеческих ценностях. Серфил в инетах историю на эту тему.
И вдруг подумал, а ведь действительно...
Это как же умело надо было охмурить (засрать мозги) людям, чтобы они добровольно (!) не только ничего не ели и не пили, но и даже оскопляли себя 😆
Я вот тоже о таком же думаю.. Три года назад согласился на добровольную кастрацию лишь потому, что попал в среду кастрированных. И они мне сказали, что без яиц жить даже лучше, чем с ними. Я пытался с ними спорить, писал даже самому Стеценко, чтобы узнать совета, но и он ответил, что без яиц можно неплохо жить, главное, сделать этот выбор и идти дальше по жизни не думая больше о этих яйцах.

Но я не мог, внутри что-то противилось постоянно. Понятно, что яйца доставляли много проблем последнее время, но чтобы совсем их отрезать....
Иногда я ловил себя на мысли, что можно жить и без яиц и жизнь тоже не плоха, но с яйцами всё равно было лучше. Ну хотя бы потому, что они всегда при тебе. Захотел потрогал, захотел почесал. Они на месте и успокаивают душу. Уж лучше я останусь с ними, просто научусь жить по другому.
 
Ну как же:
Пергола, Лагомаджоре, амброзия, гарем...

Кто скажет, что это не ценности - пусть первым бросит в меня камень 😆👍
Моя ценность быть человеком в любых ситуациях. Хотя бы очень стараться. Как говорится в АА, мы не стремимся к совершенству, но нам важен духовный рост. Так и у меня. Помню прошлое, иду к будущему через новое настоящее.
 
Алкоголь для меня ценность в том, что ради того, чтобы его мочь пить, я готов меняться. Меня трезвость так не движет по жизни, как возможность КУ.
 
Не, так не интересно. Братва пусь отсосет 😊🖕

А мы с Караколем замутим поинтересней конфессию. Раскрутим терруар, и продадим купаж коллекционерам. А на вырученную капусту учредим кушный ашрам. Помещение я уже присмотрел, пергола и Лагомаджоре в наличии имеются:

Жаль Фокс сменил конфессию. Охмурили-таки и его ксендзы.
Сбили с истинного пути.
А то бы мы и его привлекли к созиданию нашего небесного храма ☝️😊

Фокс, если слышишь:
Возвращайся блудный сын! Вакансия завхоза гарема пока свободна📣😊
 

swissmaker, Stalker76

Смотрите, какие чудеса творит истинная трезвость!!! :molitva:
Во вторник у меня было 4г. 7мес. 26дн. трезвости, а в четверг 4г. 7.мес. 30 дн.
Один день идет за два! bhnd
А почему на самом деле никто не обращает внимания на этот факт! Так то Караколь прав получается и тут явно какая то махинациях со счётчиком что ли? Счетчик получается не правильно считает?
 
А почему на самом деле никто не обращает внимания на этот факт! Так то Караколь прав получается и тут явно какая то махинациях со счётчиком что ли? Счетчик получается не правильно считает?
Все правильно. В кушном разделе год за два идет. Надбавка за страстотерпие 😇🙏
 
Отчёт за март 2023

Всего было 3 акта, общий объем лча = 0.0974

Прошло три месяца в КУ режиме. Ну что могу сказать, всё не так страшно, как раньше казалось.

В целом, качество жизни стало лучше, чем в полной трезвости. Мысли о алкоголе не довлеют как раньше , наоборот, мне кажется что я с каждым месяцем наоборот становлюсь всё свободнее и свободнее в своих мыслях о употреблении. Раньше я буквально ждал и планировал употребление, что вызывало небольшой страх за это. Так и казалось, что начну пить и остановиться не смогу. Но нет, наоборот всё больше укрепляюсь в своей вере в КУ и в свою силу контроля.

На собственном опыте убеждаюсь и подтверждаю своё мнение, что мой алкоголизм был всего лишь следствием моего больного мышления и поведения по жизни, моего инфантилизма и эгоцентризма.

В трезвости я повзрослел и понял многие вещи, начал ценить жизнь и то, что есть у меня. До трезвости я обращал внимание только на глобальные вещи, сейчас я научился радоваться даже мелочам. Счастье оно по сути и состоит из мелочей, нужно это только начать видеть и чувствовать. А мешает это видеть эгоцентризм, с которым и нужно работать, чтобы не окунуться в алкоголизм.

В КУ я нашёл новое увлечение, изготовление пива. Очень нравится этот процесс, много изучаю материалов на эту тему, открываю для себя новый мир вкусов и оттенков и рецептов. Аж душа пищит, когда я всё это начну претворять в жизнь.

Занимаюсь вялением рыбы, пока для себя и семьи. Не успеваю готовить, съедается очень быстро всё.
Позовчера попробовал вялить мясо, свинину и куриное филе. Обалденно вкусные вещи я скажу получаются, здесь я тоже открываю новый мир вкусовых ощущений.

Всё это было не особо интересно без КУ, был страх, что таким образом я скачусь в употреб из-за своих пивных антуражей. Сейчас понимаю, что слишком много было предрассудков.
У меня полностью поменялась концепция пития алкоголя, нет животной тяги пить только из-за градуса, пиво и хмельной квас нравится именно своим вкусом и нет желания им нажираться и заливать шары.


В общем пока всё хорошо в моём КУ 👍💪
 
Отчёт за март 2023

Всего было 3 акта, общий объем лча = 0.0974

Прошло три месяца в КУ режиме. Ну что могу сказать, всё не так страшно, как раньше казалось.

В целом, качество жизни стало лучше, чем в полной трезвости. Мысли о алкоголе не довлеют как раньше , наоборот, мне кажется что я с каждым месяцем наоборот становлюсь всё свободнее и свободнее в своих мыслях о употреблении. Раньше я буквально ждал и планировал употребление, что вызывало небольшой страх за это. Так и казалось, что начну пить и остановиться не смогу. Но нет, наоборот всё больше укрепляюсь в своей вере в КУ и в свою силу контроля.

На собственном опыте убеждаюсь и подтверждаю своё мнение, что мой алкоголизм был всего лишь следствием моего больного мышления и поведения по жизни, моего инфантилизма и эгоцентризма.

В трезвости я повзрослел и понял многие вещи, начал ценить жизнь и то, что есть у меня. До трезвости я обращал внимание только на глобальные вещи, сейчас я научился радоваться даже мелочам. Счастье оно по сути и состоит из мелочей, нужно это только начать видеть и чувствовать. А мешает это видеть эгоцентризм, с которым и нужно работать, чтобы не окунуться в алкоголизм.

В КУ я нашёл новое увлечение, изготовление пива. Очень нравится этот процесс, много изучаю материалов на эту тему, открываю для себя новый мир вкусов и оттенков и рецептов. Аж душа пищит, когда я всё это начну претворять в жизнь.

Занимаюсь вялением рыбы, пока для себя и семьи. Не успеваю готовить, съедается очень быстро всё.
Позовчера попробовал вялить мясо, свинину и куриное филе. Обалденно вкусные вещи я скажу получаются, здесь я тоже открываю новый мир вкусовых ощущений.

Всё это было не особо интересно без КУ, был страх, что таким образом я скачусь в употреб из-за своих пивных антуражей. Сейчас понимаю, что слишком много было предрассудков.
У меня полностью поменялась концепция пития алкоголя, нет животной тяги пить только из-за градуса, пиво и хмельной квас нравится именно своим вкусом и нет желания им нажираться и заливать шары.


В общем пока всё хорошо в моём КУ 👍💪
Да, все хорошо. Зачет 😊👍
Но имей в виду, что вкусить амброзии будет хотеться все больше и больше, все чаще и чаще. И противостоять этому практически невозможно. Ели только не какое-нибудь чудо...
 
Но имей в виду, что вкусить амброзии будет хотеться все больше и больше, все чаще и чаще.
На всякое хотение есть терпение👆

Я это всё понимаю и если бы не КУ, я бы уже скатился в прошлый употреб, честно. Но знания, воля, осознанность, намерение быть нормальным, это сила, которая позволяет мне кушничать и жить без алкогольных забот.

К тому же делаю добрые дела. Вон дедушку бесплатно подвёз недавно, поблагодарил меня, спасибо сказал и мне приятно)
Стараюсь быть добрым душой, быть открытым, отзывчивым, всё это ради КУ, в трезвости не было такого желания двигаться вперёд, как в КУ.
Поэтому пока мне всё нравится.
 
На всякое хотение есть терпение👆

Я это всё понимаю и если бы не КУ, я бы уже скатился в прошлый употреб, честно. Но знания, воля, осознанность, намерение быть нормальным, это сила, которая позволяет мне кушничать и жить без алкогольных забот.

К тому же делаю добрые дела. Вон дедушку бесплатно подвёз недавно, поблагодарил меня, спасибо сказал и мне приятно)
Стараюсь быть добрым душой, быть открытым, отзывчивым, всё это ради КУ, в трезвости не было такого желания двигаться вперёд, как в КУ.
Поэтому пока мне всё нравится.
Но вот это совсем другое дело 👍
Если КУ будет на первом месте среди твоих главных жизненных ценностей, то тогда это будет работать.
А если не на первом, то лучше сразу скажи алкоголю досвидания. Демон* любит чтобы все серьезно. Он по другому не понимает. Бог это любовь. Природа у него такая.

* Он же Гоша 😊👍
 
А фактически сколько?
с 30-го июля 2018 г. После исправления счетчик встал на место.

Кстати, а где территориально твои исторические погреба?
Сейчас в Украине; корни с Поволжья; полжизни там, куда привели тебя МГУ-познания.

Нет, пусть по братски почтой вышлет самым ответственным кушникам хотя бы по поллитре.)
Проблематично, по причине территориального расположение моих погребов. Может, в будущем, в лучшие времена.

Три года назад согласился на добровольную кастрацию лишь потому, что попал в среду кастрированных.
Печально. Словами Ф. Ницше:
"Зачем не остался он в пустыне, вдали от добрых и праведных! Быть может, он научился бы жить, и любить землю, и даже смеяться!"


Жаль Фокс сменил конфессию. Охмурили-таки и его ксендзы.
Нинада! :STOP:Никто его не охмурял. У него открылся третий глаз, и когда на своем пути он наткнулся на ксендзев, с укором сказал им: "ксендцы, вы лжёте".

К тому же делаю добрые дела. Вон дедушку бесплатно подвёз недавно, поблагодарил меня, спасибо сказал и мне приятно)
Стараюсь быть добрым душой, быть открытым, отзывчивым, всё это ради КУ
Я тебе там лайкнул за дедушку. :THUMBS UP:
Вот только печально, что сделал ты это только ради КУ, а не из сочувствия.((
Не видел, что ли, старый фильм - Морозко?

А почему на самом деле никто не обращает внимания на этот факт! Так то Караколь прав получается и тут явно какая то махинациях со счётчиком что ли? Счетчик получается не правильно считает?
Текс, попробую провести расследование:
Я не программист, поэтому могу ошибаться в правильности использования терминологии.
Счётчик - это программа. Программа работает с знаками и цифрами и использует некий алгоритм для вычислений. За базовую единицу берется некая минимальная величина. На счётчике - это день или, по другому, сутки - 24 часа.
Идём дальше:
Месяцы не берем в расчёт - это плавающая величина - 30 и 31 дней, в феврале 28, в високосный год 29. Привязать к ним алгоритм сложно. Идём по упрощенному пути. Привязываем дни к году. В году 365 дней, по 24 часа в каждом.
Таков, думаю, был расчёт программиста и так считает счётчик.

Но, есть момент, который программист не учёл или, попросту, положил на него.
В году, по факту - 365 дней и 6 часов; в сутках - 23 часа, 56 минут, 4 секунды.
(лишние 6 часов в год и 4 сек. в сутки - для нас не критичны - отбрасываем).

Идем дальше:
Разница между сутками программиста и фактическими сутками 24.00 - 23.56 = 4 минуты.
Вычисляем годовую погрешность:
4 минут умножаем на 365 дней = 1460 недостающих минут в году. В часе 60 минут.
1460 минут делим на 60 = 24 часа, 33 минуты, или один день с небольшим.
Это и есть погрешность счётчика сроком в один год.
За 4 года, соответственно, накатило 4 дня с мелочью. Те самые недостающие дни на моём счетчике.
Думаю, та же история со всеми счётчиками на форуме, просто, никто не замечал.

Когда, неделю-две назад, я задал вопрос в тех. отделе про пропавшие дни. Мне ответили: "Наверное, недоразумение связано со сложностями февраля. Подождем 30 марта, там посмотрим".
Но февраль не имеет никакого отношения. Месяцы в календаре, как я уже написал выше, величины разные и потому условные. Люди их придумали для удобства - распихать 365 дней и 6 часов в году (цикл вращения Земли вокруг Солнца) строго на 12 месяцев (символическое число во многих культурах).
Месяц - это помесь науки и религии. Тем более, 30 марта не является неким важным Х-днём. Обычный день.

Таким образом, 30 марта наступило, программист или кто там ответственный за счётчик, в ручном режиме приписал мне 4 дня и, вуаля - свершилось чудо, чему мы и стали свидетелями.
 
Я тебе там лайкнул за дедушку. :THUMBS UP:
Вот только печально, что сделал ты это только ради КУ, а не из сочувствия.((
Ну не совсем прям так, не нужно воспринимать буквально)
Я добрые дела стараюсь делать ради того, чтобы быть человеком, быть хоть немного полезным обществу и миру в целом. Это основа трезвости. Что касается КУ, добрыми делами я благодарю ВС за возможность употреблять контролируемо. Как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу