КУ Фантом

lasla

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
33
КУ - ФАНТОМ, т.е. промывание мозгов, самообман или заблуждение других, которое мы используем, пытаясь оправдать себя, т.е . приспособиться -оправдать себя, разрешая себя питиё. ОСТАВАЯСЬ АЛКОГОЛИКОМ ОТОДВИГАЯ что?
 
КУ - ФАНТОМ, т.е. промывание мозгов, самообман или заблуждение других, которое мы используем, пытаясь оправдать себя, т.е . приспособиться -оправдать себя, разрешая себя питиё. ОСТАВАЯСЬ АЛКОГОЛИКОМ ОТОДВИГАЯ что?
И чё? Легче стало?
 
КУ - ФАНТОМ, т.е. промывание мозгов, самообман или заблуждение других, которое мы используем, пытаясь оправдать себя, т.е . приспособиться -оправдать себя, разрешая себя питиё. ОСТАВАЯСЬ АЛКОГОЛИКОМ ОТОДВИГАЯ что?
Я могу вполне определенно сказать, что такое КУ.
1. Абсолютное неприятие алкоголя.
2. Нежелание опьянения (затуманивания) мозга.
3. При редком употреблении человек получает некоторое внутреннее удовлетворение (но никак не вселенское счастье).
Все это доступно даже т.н. "алкоголику". Если он четко определится, чего он ждет от алкоголя, социально приемлемое (расслабление, новые вкусовые ощущения и т.д.).
 
всё правильно.. однако проблема висит.. и надолго..
главное как решить.. а не обсуждать то, что и так понятно..
 
Если он четко определится, чего он ждет от алкоголя, социально приемлемое (расслабление, новые вкусовые ощущения и т.д.).

может врачей -определителей нужно подключить..наставить опьяняещего..
я гоню, уже пьян..
 
всё правильно.. однако проблема висит.. и надолго..
главное как решить.. а не обсуждать то, что и так понятно..
Не скажите.. Правильно сформулированная задача - 90% успешного решения.
Другие 10% - на лабораторные опыты 😉
 
так как же правильно определить задачу?
проще говоря, скажет моя любимая..:
ты вообще чего? мудило что-ли, какого хрена ты в рот тянешь херню эту?
живи и радуйся..столько всего интересного.. а ты всё саньё это пьёшь..всё никак не напьёшься...
задолбал скатина..
-подожди немного. скоро всё пройдёт..(успокаиваю я её)..
теперь я понимаю.. почему-то, что она и есть - моя судьба.. другой любимой мне не нужно..
я сам во всём решаю всё..а она просто рядом, богом дана, чтоб не забывал кто ты!
 
так как же правильно определить задачу?
Мне кажется тут не много путей (способов). Экстремальные не рассматриваем - пропил квартиру, замочил за стакан соседа и проч....

1. Найти занятие (дело), интереснее, чем пузырь. Думаю, каждый может вспомнить про себя такие моменты увлечения чем-либо, когда даже не вспоминал о напитках (неинтересно). Конечно, это не должна быть какая то локальная задача,... например, - как сделать отверстие в металле меньше диаметра сверла. Тут то как раз - решил и сразу отметил "событие". ))) Но это - совсем эксклюзивный путь - единицам дано.

2. При отсутствии такового (или недостаточного для полной загрузки ЦП)), в самом среднем случае приходится допиться до состояния пока минусов станет больше плюсов и, как говорит Морриган, уже быть "всё время начеку", что, безусловно, тоже утомляет и выходишь на новый виток приоритетов плюсов и минусов.

3.

4. (примерно похожих)))

А ваще , мне кажется, что у алкаша (в том числе, поскольку это относится к множеству прочих мотивов поведения), есть какие то патологические трудности со взаимоотношением со временем. Как в песенке - "а если придётся за всё платить, так это ж, пойми, потом ". И этот внутренний "конфликт" между сейчас и очевидным "потом" обычно решается в пользу "сейчас". Аргументов тьма - "потом" может вообще не наступить, "надо решать проблемы по мере их поступления", "один раз живём" и проч. и проч.

Очевидно, что всё это - самообман, но в момент "принятия решения" рациональное блокируется.... не знаю уж чем - психологией, физиологией или обоими вместе, но механизм работает исправно... Вот здесь где то "решение" зарыто.)) АА, кстати, примерно по такому пути и идут, насколько я понимаю, если отбросить внешний антураж...

А
-подожди немного. скоро всё пройдёт..(успокаиваю я её)..
в глобальном смысле очень правильный аргумент...)) Действительно, проходит всё очень скоро..(наши родители или деды с бабушками - наглядный пример.))


Сорри за ночные бредни, сон нехороший приснился, решил отвлечься...))
 
А ваще , мне кажется, что у алкаша (в том числе, поскольку это относится к множеству прочих мотивов поведения), есть какие то патологические трудности со взаимоотношением со временем. Как в песенке - "а если придётся за всё платить, так это ж, пойми, потом ". И этот внутренний "конфликт" между сейчас и очевидным "потом" обычно решается в пользу "сейчас". Аргументов тьма - "потом" может вообще не наступить, "надо решать проблемы по мере их поступления", "один раз живём" и проч. и проч.

Ага... Прошло и то, пройдет и это... И жизнь пройдет, под сладкий лепет мандолины... ☹️
 
Я за КУ ухватилась не потому что мне надо "разрешение на питие", это было " не за, а против". Против постулата "не пей первой рюмки", который раздражает. Раздражает, как в том анекдоте "а знаешь, что с этого моста прыгать нельзя?" Помните, что за этом последовало? 😄

Вот и у меня то же самое, когда слышу про первую рюмку))). А КУ - это как бы вроде можно пить первую рюмку, можно не пить... "Думайте сами, решайте сами..." 😄
 
Тот самый случай, когда достаточно было просто напесать UTFSE и закрыть тему, имхо. По ссылке - как раз тема для любителей плодить сущности сверх необходимости, типа топикстартера.
 
Осторожно
для того, чтобы озвучить свою блестящую идею, вовсе необязательно читать форум от корки до корки 😄

Owl
откуда это, про Горбатого?
 
Все в Теме и прекрасно знают если выпил КУ то и запой скоро. Думаю разговоры о тактике и стратегии здесь суть словоблудие, мне кажется мир Прост и если Понимаешь что Врёшь себе это шаг к решению проблемы и если в памяти осталось что-то о радости Восприятия этого мира как то Приятно покушать, осознавая себя Любить женщину/мужчину и что там ещё (а не жрать и не трахаться хотя так кому-то привычно и что происходит в присутствии дури в голове) легче сделать следующий шаг, я решил вернуться к Простым радостям и да получается. Мир прост.
 
я решил вернуться к Простым радостям и да получается. Мир прост.
Да ради бога, Простой человек, копайтесь в песочнице.
<
 
Назад
Сверху Снизу