Кто сорвется?

Напоминаю, что тема не о трезвости в принципе. Ноль она там или не ноль. И можно ли вообще делить на ноль.
 
Заходя с другой стороны, можно сказать, что тем, кто постоянно молится богу Трезвысти, как правило, воздается.
Остальные обречены.
😐
 
По моему ничего ты нового не написал.
А попытки установить некие стереотипы кажется вовсе неуместно,
ибо новички могут счесть это за правило срыва.
Так или иначе усматривать в пунктах 1,2,3 признаки срыва глупо до нельзя.
Похоже на такие робкие потуги показать себя великим психологом..
<
 
А попытки установить некие стереотипы кажется вовсе неуместно,
ибо новички могут счесть это за правило срыва.
Да ты что? 😁

Чтобы иметь железную отмазу?

Что Сунь наш Укунь с Дреки привели его-таки к срыву? 😁


Отличная темка.
<
 
По моему ничего ты нового не написал.
А попытки установить некие стереотипы кажется вовсе неуместно,
ибо новички могут счесть это за правило срыва.
Так или иначе усматривать в пунктах 1,2,3 признаки срыва глупо до нельзя.
Похоже на такие робкие потуги показать себя великим психологом..
<
А кто тебе сказал, что я хотел написать что-то новое. Это просто попытка описать свои ощущения. При чем не робкая. Робость удел пингвинов (хотел написать как ты, раз уж мы перешли на личности, но не буду😄)
Глупо не глупо, но сбоев почти не было. Сам удивляюсь.
 
у некоторых это выливается в постоянное безосновательное жэстачайшее злобствование, а у других приведет обязательно к адскому срыву.

отакот.
все практикующие алки очень ранимы. Нервная система вдрызг, чувство вины, голова болит. Поэтому обычный трезвый и прямой разговор воспринимается как жысточайшее злобствование, а ирония к собеседнику как оскорбление. Плюс очень болезненное отношение к своему статусу (он модератор и меня не-модератора унижает своим существованием).
Сюда же, к вопросу болезненного переживания своего статуса, относятся и мечтания о чужом Срыве
Как то так.
 
У меня вопрос..*тяну руку

Объясните мне, почему людей со сроками называю злобными абстиками..Я - добрейшей души существо. Взаимопомогаю с любовью, нежно, а на меня ядовитой слюной плюют недавние срывники.. ПОЧЕМУ? 😭 Так и до срыва недалеко!!
Душа моя нежна ..ранима...эх вы! Злобные срывники..
 
Злые в бане.
Тут-милейшие и в рюшечках.
Так что, не надо вот.

По теме, для меня знаком являются мысли о срыве через какой-то промежуток времени.
Вот поначиталась (меньше знаешь-лучше спишь) про 2 года, и чуть не слетела.
Вот это мне вовсе не нравится. ((
 
Я - добрейшей души существо.
<
С хрустальным голосом.
Взаимопомогаю с любовью, нежно, а на меня ядовитой слюной плюют недавние срывники..
Ален, вчера в тебе, видимо, разглядели воплощение близкой пьющей женщины.
 
1) Очень много внимания будущий срывник уделяет причинам алкоголизма (чаще всего на уровне дискуссии "генетика или среда"), и очень мало собственно анализу своих ощущений здесь и сейчас в процессе трезвения.
2) К первому пункту примыкает второй, это часто поднимаемая тема о социальной стороне вопроса (политика правительства в области распространения алкогольной продукции, заговор и вообще поиск различных виноватых
3) Часто, на второй -третьей неделе у будущего "срывника", возникает тема отказа от курения и сброса "лишнего веса", которые вскорости становятся основными и поглощают мозг "трезвеющего" целиком.
4) В разговоре часто слышится мотив "я принес себя в жертву", с использованием слов "держусь", "война со змием", "больше не пью, а что делать?", тема "бесов", искушения, испытания, вообще такого лже-Христа в собственном лице, распятом на кресте трезвости.
5) Часто возникает тема "давайте трезветь вместе", при этом нет обсуждения собственно чего мы делаем для трезвости, но очень много пустой болтовни и беготни друг за другом по форуму в моменты срывов с различными "утешениями".

По первому пункту болтала много, но все проносила через себя. Потом, как отрезало.

Второй пункт, как не странно, меня не трогал. Какая там политика, кто виноват..и т.д. На то время с моей самооценкой на - 0 ..не доходили такие высокие формы рассуждений 😁

Курить пыталась бросить после года, но увы..До сих пор не готова - ужос, каюсь))
На весе не зацикливалась - в сравнении с проблемой, да и сейчас - ерунда.

Четвертый пункт всегда - не мое. Я не пью сегодня, что мне дает и путь к себе. Здесь Стец мне помог очень - спасибо ему.

Пишу: давай трезветь вместе, но редко. Такое есть. Кто мне симпатичен, с кем я на одной, так сказать, волне.

Я не идеализирую себя, и, скорее всего, были все пункты в моих обсуждениях. Возможно, сейчас я их не помню, но они были.
Не думаю, что только по этим критериям можно начать опять пить. Для меня основная причина срыва - это заранее спланированная пьянка, с кучей оправданий.
 
Это мы с Дреки создали стереотип))
И даже не то, чтобы усиленно его поддерживаем, оно как-то само, бгг. Впрочем, да. Я не нежная трепетное фиялко 😎 И э... чо? Откуда такая дискредитация злых? Мой лично опыт общения показывает(в том числе и на этом форуме), что честные злые подлостей как раз не делают. А вот всякие трепетные "светлые человечки", када их мягонькие манипуляции не срабатывают, могут !внезапне такое хабалистое вывалить, што аж все злые присядут в офигении и глазом задергают 😲 😁
 
все практикующие алки очень ранимы. Нервная система вдрызг, чувство вины, голова болит. Поэтому обычный трезвый и прямой разговор воспринимается как жысточайшее злобствование, а ирония к собеседнику как оскорбление. Плюс очень болезненное отношение к своему статусу (он модератор и меня не-модератора унижает своим существованием).
Сюда же, к вопросу болезненного переживания своего статуса, относятся и мечтания о чужом Срыве
Как то так.
Вот это пять! Даже шесть!
 
А у кого вообще пусто через 3 недели после срыва, тогда что?
У меня месяц было пусто 😁 . Я просто тупо не пила. Просыпалась с утра и радовалась, что трезвая. Здесь много торчала, читала, жалела себя, боялась как бы не выпить, когда появлялась тяга в отмене. Где-то через три месяца я начала рассуждать, философствовать 😄

Смысл-то в трезвости - честность к самой себе. Закрываешь лазеечки, где ты можешь выпить.
Первая моя лазейка - я избавилась от алкоголя дома, перестала бывать там, где я могла выпить. И много читала, информация очень нужна, чтобы пронести через себя чем опасна эта зависимость к алкоголю.
Удачи!
 
Те, кто не имея собственного опыта, чуть не со второго поста уверенно заявляет, что:
- АА - секта,
- кодирование - шарлатанство и пустая трата денег.
- АА может и не секта, так нечто сектоподобное 😁 но считать ее панацеей ИМХО неправильно, не на всякий склад психики институт проповедников действует (гносеологические корни АА лежат в институте исповедников - боль разделенная = боль уменьшенная, а исповедь может быть и групповой). Но действует как и исповедь не на всякий склад мышления.
- кодирование - не шарлатанство, но его действие сильно ослабевает для человека, который досконально знает как это работает. Так что если хотите кодироваться - лучше не читать об этой методике и механизме ее действия вообще ничего.
 
Когда уже есть опыт форума можно определить будущего срывника по реакциям на твои посты, видно когда человек процентов на 70 вкладывает в них свой собственный смысл и подводит все к какой то своей определенной теме. Мы же про форум?
 
Назад
Сверху Снизу