Кто сейчас какой шаг проходит?

На каком ты сейчас шаге?

  • Пока не начал, но собираюся.

    Голосов: 3 20.0%
  • 1

    Голосов: 4 26.7%
  • 2

    Голосов: 1 6.7%
  • 3

    Голосов: 0 0.0%
  • 4

    Голосов: 2 13.3%
  • 5

    Голосов: 1 6.7%
  • 6

    Голосов: 1 6.7%
  • 7

    Голосов: 1 6.7%
  • 8

    Голосов: 0 0.0%
  • 9

    Голосов: 0 0.0%
  • 10

    Голосов: 1 6.7%
  • 11

    Голосов: 0 0.0%
  • 12

    Голосов: 1 6.7%
  • 13

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    15
Я шаги делаю пакетом сейчас 4-5-6-7. По одному не получается. Это видимо моя личная специфика.
Проголосовал за 4.
Удачи.
 
Иногда мне кажецца что асилены три 😄
Но бывает что несусь на группу, догоняя убегающий первый 😄
Все очень призрачно на малом сроке трезвости- и эмоциональные качели тому подтверждением 😄
 
Так или иначе, но все( 12-й, правда, если только случайно получается) Но многие находятся в процессе прохождения, т.е. далеко еще не пройдены. Да и процесс прохождения многих шагов еще не серьезный.
 
Так или иначе, но все( 12-й, правда, если только случайно получается) Но многие находятся в процессе прохождения, т.е. далеко еще не пройдены. Да и процесс прохождения многих шагов еще не серьезный.

Эти две цитаты из записей одного человека (из анонимных), в которых он определяет отношение аа-цев к Программе исходя из особенностей личностей.
Каждый может сам определить к какому типу он принадлежит:

"Для "европейца" его выздоровление есть закономерный результат, венчающий собой его СОБСТВЕННЫЕ усилия.
Выглядит оно как движение вверх по 12-ти ступенчатой пирамиде: 11 шагов он занят самосовершенствованием, затем 12-й шаг – своего рода вершина и площадка для отдыха от самосовершенствования, где он занимается помощью другим и применяет накопленный опыт во всех своих делах.
Делать 12-й шаг, с точки зрения "европейца", может человек, достигший на пути выздоровления признаваемых другими результатов.


Для «азиата», выздоровление идёт по спирали, витки которой расположены близко один от другого: я в любой момент перехожу с одного шага на любой другой, подчиняясь моей внутренней потребности. Мне близко то понимание 12-го шага, которое позволяет мне обращаться к нему в любое время, по любому поводу: я чувствую, что я чему-то научился, я тут же и делюсь своим новым опытом с другими и применяю его во всех моих делах.

Себя я причислил к "азиатам". Какое-то время у меня было признание, что я сделал и 1 и 3 шаг. Но очень часто мне приходится к ним возвращаться. Который год не могу сделать 4 и 5 шаги. Это ничуть не отражается на моем желании и моих возможностях делать и 10-й и 11-й и 12-й. По мере возможностей возмещать ущерб по 9-му.....
 
Себя я причислил к "азиатам". Какое-то время у меня было признание, что я сделал и 1 и 3 шаг. Но очень часто мне приходится к ним возвращаться. Который год не могу сделать 4 и 5 шаги. Это ничуть не отражается на моем желании и моих возможностях делать и 10-й и 11-й и 12-й. По мере возможностей возмещать ущерб по 9-му.....
Подписываюсь. 1-2-3-12 - самые "лёгкие", доступные для понимания и реализации. 4-5-9 - намного сложнее, ИМХО. (13- мерзость! По пьянке всё...☹️ ).
 
4-5-9 - намного сложнее, ИМХО.
Эти шаги - просто шаги действия, требующие от человека Поступка (с большой буквы - не опечатка).
И их может делать только человек в достаточной мере подготовленный и имеющий определенное мужество.
 
Ой, а 13-й шаг - это что?
КУ? 😁

Привет, Землячка!
13-й шаг - это неофициальное название иногда возникающих близких (интимных) отношений сложившихся в АА межуд мужчиной и женщиной. (Что делать? Алкоголь бывает и семьи рушит. Очень часто в АА люди находят друг друга)

Об КУ в АА нет и речи...
 
Привет, Землячка!
13-й шаг - это неофициальное название иногда возникающих близких (интимных) отношений
Привет, Землячек!

Хороший шаг, мне нравитсо! )))
Только почему он 13-ый?
А можно по азиатскому типу начать с него? И им же и закончить))))
 
Хороший шаг, мне нравитсо! )))
Только почему он 13-ый?
А можно по азиатскому типу начать с него? И им же и закончить))))

Конечно можно! 😉
Запретов никаких нет. Я вот сделал ... . :) И мне кажется он у меня получился!
 
Странный какой то опрос ты затеяла. Я прохожу 13 круг ада. И это ужасно.
13 щаг к аду отношения не имеет. Но это то, что ты делаешь регулярно - это интимные отношения (в шутку в АА так говорится)

Ой, а 13-й шаг - это что?
КУ? 😁
КУ здесь (в 13-м) необходимо. А то как бы нежные части тела не натереть. 😁

Неточно составлен опрос. Я бы выбрала несколько - все, как правило, проходят шаги не один раз и не всегда в одной и той же последовательности. На сегодняшний день (не по книгам, а вдуше и жизни) 4, 10, 12.
 
Конечно можно! 😉
Запретов никаких нет. Я вот сделал ... . :) И мне кажется он у меня получился!
Хм.... А я вот читала (здесь, на форуме), что на енти самые интимные отношения желательно наложить эмбарго на год, как минимум. Ну, дабы излишней эмоциональностью не спровоцировать срыв.

Или, другими словами, чтобы не нажрацца от счастья. 😁
 
Назад
Сверху Снизу