Кружок "Очумелые ручки"

А мы сегодня у себя недалеко катались с Сашей и наперличь на лося! В метрах 40 он на нас посмотрел, развернулся и помчал в лесок. При чем в такой, рядом с домом, где мы бы не подумали, что вообще кто-то водится, думали там вообще болота.. а там классные дорожки😍
Короче, я как лося увидела, у меня видно от неожиданности, выброс адреналина или чего-то тамм еще , случился. Едем..я чувствую, будто пьяная еду. Говорю, Саш, я будто выпила, прям почувствовала химию какую-то в теле, в глазах. Но не неприятную, а естественную, видно это и есть натуральный дофамин))))Посмотреть вложение 1122587
И здесь скажу - вы классные 😘А лося никогда в природе не встречала и не ела его😁
 
Ничего не делаю пока, болею. Оклемаюсь - довяжу повойник и примусь за маечку)
Я тоже решила сегодня не подходить к вязанию. Дать нервной системе отдых))

У меня не получается сделать имитацию вертикального подгиба на топе(подшивного края) по пройме без убавок и прибавок, дырок, рисунков и тд.. В общем первую "сиську"(прасти хоспаде) я распускала 11 раз🙈 я специально начала считать в какой-то момент😂😂😂 я пересмотрела все что нашла, перепробовала множество комбинаций с переворотами, двойными акселями и тройными тулупами😂

Вчера весь день вязала на образце, чтобы не насиловать уже пряжу бедную..
Наконец то более менее меня устроило и я оставила. Начала отзеркаливать вторую сторону, при чем двумя способами(с изнанки и с лица) поняв, что буду распускать, молча отложила и просто вырубилась...

А еще.. я позавчера впервые после суток не заснула.. впервые за всю работу, это 5 месяцев. Знаете почему? Я невольно перебирала комбинации петель🥴😭😂 не смогла заснуть, достала свою прелесть:girls1:😂 после обеда снова не смогла заснуть, продолжила вязать.

Пришла мама и говорит "Спички принести?":-D:-D:-D я видно в такой полудреме сидела тыкала.. а потом удивляюсь почему криво косо выходит:-D:-D:-D

Мама сказала: одну зависимость сменила на другую.. дай себе передышку, пусть организм отдохнет, поспи лучше. Саша тоже самое сказал. И я решила сегодня во что бы то ни было не брать в руки, не вязать первую петлю😂😂😂 Ох, и смех и грех))

В общем, если есть че.. схемка имитации подшивного вертикального кромочного края лицевыми, буду рада ознакомиться☺️😁
И конечно скорейшего выздоровления, Олечка!🤗🍏🌲
 
Я тоже решила сегодня не подходить к вязанию. Дать нервной системе отдых))

У меня не получается сделать имитацию вертикального подгиба на топе(подшивного края) по пройме без убавок и прибавок, дырок, рисунков и тд.. В общем первую "сиську"(прасти хоспаде) я распускала 11 раз🙈 я специально начала считать в какой-то момент😂😂😂 я пересмотрела все что нашла, перепробовала множество комбинаций с переворотами, двойными акселями и тройными тулупами😂

Вчера весь день вязала на образце, чтобы не насиловать уже пряжу бедную..
Наконец то более менее меня устроило и я оставила. Начала отзеркаливать вторую сторону, при чем двумя способами(с изнанки и с лица) поняв, что буду распускать, молча отложила и просто вырубилась...

А еще.. я позавчера впервые после суток не заснула.. впервые за всю работу, это 5 месяцев. Знаете почему? Я невольно перебирала комбинации петель🥴😭😂 не смогла заснуть, достала свою прелесть:girls1:😂 после обеда снова не смогла заснуть, продолжила вязать.

Пришла мама и говорит "Спички принести?":-D:-D:-D я видно в такой полудреме сидела тыкала.. а потом удивляюсь почему криво косо выходит:-D:-D:-D

Мама сказала: одну зависимость сменила на другую.. дай себе передышку, пусть организм отдохнет, поспи лучше. Саша тоже самое сказал. И я решила сегодня во что бы то ни было не брать в руки, не вязать первую петлю😂😂😂 Ох, и смех и грех))

В общем, если есть че.. схемка имитации подшивного вертикального кромочного края лицевыми, буду рада ознакомиться☺️😁
И конечно скорейшего выздоровления, Олечка!🤗🍏🌲
А что ты вяжешь?
Не смогла себе представить, что за "сиська"?)))
 
А что ты вяжешь?
Не смогла себе представить, что за "сиська"?)))
Это топ-майка)) IMG_20230503_114539335.jpg
Вот если диагональную с убавками я поняла как вязать, левую, где уже без убавок пошла линия, я долго подбирала.. да еще и правая и левая по разному конечно вяжутся, направление то нити всегда одно.. Вот правую(по фото если судить) с убавками ч вроде поняла как надо, но так как она вяжется с изнанки, то край получился рыхлее, чем на соседней полочке)), думаю попробовать на меньших спицах его провязать. Просто может есть техника менее мудреная, да или проще подшить..
 
Это топ-майка)) Посмотреть вложение 1126279
Вот если диагональную с убавками я поняла как вязать, левую, где уже без убавок пошла линия, я долго подбирала.. да еще и правая и левая по разному конечно вяжутся, направление то нити всегда одно.. Вот правую(по фото если судить) с убавками ч вроде поняла как надо, но так как она вяжется с изнанки, то край получился рыхлее, чем на соседней полочке)), думаю попробовать на меньших спицах его провязать. Просто может есть техника менее мудреная, да или проще подшить..
Просто-таки научные подход и терминология))) Для меня сложновато, даже объяснение, но интересно будет увидеть готовый топ.
Я по лености своей предпочитаю изделия, в основе имеющие прямо-угольник)))
Да и фигура моя как раз подходит под него)))
 
Просто-таки научные подход и терминология))) Для меня сложновато, даже объяснение, но интересно будет увидеть готовый топ.
Я по лености своей предпочитаю изделия, в основе имеющие прямо-угольник)))
Да и фигура моя как раз подходит под него)))
Юмористка, Оль!😄 Я сама очень надеюсь, что увижу готовое изделие)) Буду стараться, но главное не в ущерб нервной системе))😌
 
Я тоже решила сегодня не подходить к вязанию. Дать нервной системе отдых))

У меня не получается сделать имитацию вертикального подгиба на топе(подшивного края) по пройме без убавок и прибавок, дырок, рисунков и тд.. В общем первую "сиську"(прасти хоспаде) я распускала 11 раз🙈 я специально начала считать в какой-то момент😂😂😂 я пересмотрела все что нашла, перепробовала множество комбинаций с переворотами, двойными акселями и тройными тулупами😂

Вчера весь день вязала на образце, чтобы не насиловать уже пряжу бедную..
Наконец то более менее меня устроило и я оставила. Начала отзеркаливать вторую сторону, при чем двумя способами(с изнанки и с лица) поняв, что буду распускать, молча отложила и просто вырубилась...

А еще.. я позавчера впервые после суток не заснула.. впервые за всю работу, это 5 месяцев. Знаете почему? Я невольно перебирала комбинации петель🥴😭😂 не смогла заснуть, достала свою прелесть:girls1:😂 после обеда снова не смогла заснуть, продолжила вязать.

Пришла мама и говорит "Спички принести?":-D:-D:-D я видно в такой полудреме сидела тыкала.. а потом удивляюсь почему криво косо выходит:-D:-D:-D

Мама сказала: одну зависимость сменила на другую.. дай себе передышку, пусть организм отдохнет, поспи лучше. Саша тоже самое сказал. И я решила сегодня во что бы то ни было не брать в руки, не вязать первую петлю😂😂😂 Ох, и смех и грех))

В общем, если есть че.. схемка имитации подшивного вертикального кромочного края лицевыми, буду рада ознакомиться☺️😁
И конечно скорейшего выздоровления, Олечка!🤗🍏🌲
Оля,я с тобой 😁безумие на двоих😁
 
Это топ-майка)) Посмотреть вложение 1126279
Вот если диагональную с убавками я поняла как вязать, левую, где уже без убавок пошла линия, я долго подбирала.. да еще и правая и левая по разному конечно вяжутся, направление то нити всегда одно.. Вот правую(по фото если судить) с убавками ч вроде поняла как надо, но так как она вяжется с изнанки, то край получился рыхлее, чем на соседней полочке)), думаю попробовать на меньших спицах его провязать. Просто может есть техника менее мудреная, да или проще подшить..
Как фсё сложно 🙈😁
 
Я пока вынужденно повойник отложила - нитки закончились. И деньги, и здоровье ехать за ними.
Есть где-то маечка подходящего цвета, но надо двигать мебель, чтоб ее достать.
Пока смотрю другое, юбку к той кофточке моей или шорты... голубые нитки есть, такого цвета, не новые, но крепкие) 100 % хлопок!
А пока - спекла каравайчик, в сковороде. Погода дрянь, кашляю ужоснах, не пошла за хлебом)))
Ржано-пшенично-горчичный, угощайтесь!
SAM_0111.JPGSAM_0021.JPGSAM_0109.JPGSAM_0110.JPG
 
Я пока вынужденно повойник отложила - нитки закончились. И деньги, и здоровье ехать за ними.
Есть где-то маечка подходящего цвета, но надо двигать мебель, чтоб ее достать.
Пока смотрю другое, юбку к той кофточке моей или шорты... голубые нитки есть, такого цвета, не новые, но крепкие) 100 % хлопок!
А пока - спекла каравайчик, в сковороде. Погода дрянь, кашляю ужоснах, не пошла за хлебом)))
Ржано-пшенично-горчичный, угощайтесь!
Посмотреть вложение 1128364Посмотреть вложение 1128360Посмотреть вложение 1128362Посмотреть вложение 1128363
Ммм, пахнет так вкусно!😍 Кисонька оценила))☺️
 
Я пока вынужденно повойник отложила - нитки закончились. И деньги, и здоровье ехать за ними.
Есть где-то маечка подходящего цвета, но надо двигать мебель, чтоб ее достать.
Пока смотрю другое, юбку к той кофточке моей или шорты... голубые нитки есть, такого цвета, не новые, но крепкие) 100 % хлопок!
А пока - спекла каравайчик, в сковороде. Погода дрянь, кашляю ужоснах, не пошла за хлебом)))
Ржано-пшенично-горчичный, угощайтесь!
Посмотреть вложение 1128364Посмотреть вложение 1128360Посмотреть вложение 1128362Посмотреть вложение 1128363
Домашний хлебушек,как же здорово 👍😍
 
Привет, рукодельные! :obnim2:
Я довязала вроде как топ. Осталось еще немного удлинить лямки и сшить. А так к телу приятная пряжа, думаю в ней не будет жарко))IMG_20230508_150727772.jpg
 
Рукодельницы,прошу посмотреть на очередную🙈сумочку- миниатюрную и милую😍Посмотреть вложение 1130576
Восхитительно! Меня твои работы мотивируют что-то делать)))
Вот, завязала юбочку)
Нитка толстая, хб, получается плотное полотно, если будет слишком плотным - под верхнюю прямую такого скандинавского типа, с боковыми разрезами, сделаю тонкую нижнюю, с оборочкой)))))
Но до этого еще вязать и вязать) Впервые такое делаю. Без образца, просто как придется.
Ну, пару раз наверное распущу))) Зато пойму принцип
1683698525987.png
 
Назад
Сверху Снизу