Кружок "Очумелые ручки"

я рада приветствовать моих рукодельников в этой теме:dance2:
с вышивкой случилось то, что часто случается - она стала жить своей жизнью. В общем дело было так - изначально по схеме древо и замок стояли на одном уровне, да можно сказать на одной линеечке. Но что-то пошло не так. Я пыталась понять, где у меня несостыковка-ошибка, и еще какая! одно дело на крестик ошибиться - другое - на несколько рядов. Потом посмотрела - а что если сделать объем/глубину? Чтобы не в одну линию, а как бы дорожка проходила между замком и древом?
 

Вложения

  • DSCF6820.JPG
    DSCF6820.JPG
    259 KB · Просмотры: 8
Девочки, которые обсуждали наборы от фирмы Сделай Своими Руками - ну все мне хана :molitva:
глянула - теперь в избранном на вб целая новая страница :molitva:
 
Всем привет! Не совсем творчество) Решила старые стульчики обновить, зачистила, покрыла грунтом и одним слоем краски -сохнут. Хочется потом может какого декора добавить или блёсток😅🦄 но еще не придумала)) идей много, хотя может и так оставлю.
IMG_6781.jpeg
 
Всем привет! Не совсем творчество) Решила старые стульчики обновить, зачистила, покрыла грунтом и одним слоем краски -сохнут. Хочется потом может какого декора добавить или блёсток😅🦄 но еще не придумала)) идей много, хотя может и так оставлю.
Посмотреть вложение 1406946
а зачем надо было замазывать скотч-терьера и котэ?:blink: ониж изюминка данного стула
 
Хоть и закончился марафон, но продолжаю потихоньку творить. Марафон не оправдала. Болела.
Сделала наволочку на подушку из старых свитеров.
 

Вложения

  • IMG_20240314_152139.jpg
    IMG_20240314_152139.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20240314_152144.jpg
    IMG_20240314_152144.jpg
    142.8 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20240314_153719.jpg
    IMG_20240314_153719.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Вложения

  • IMG_20240315_202456.jpg
    IMG_20240315_202456.jpg
    127 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20240315_202502.jpg
    IMG_20240315_202502.jpg
    130.5 KB · Просмотры: 4
Вяжу потихоньку, показать пока нечего. Заморочилась сложной ( для меня) работой, хочу в память о своей бабушке ( она мне такое вязала, когда мне было лет 7-8) вот такую сделать колхозно-французскую кофточку, ну хотя бы попробовать. Ажур никогда не вязала, эти дырочки сведут меня с ума :-D
Но я ж упертая, я пробую.
По побробнейшему мастер-классу, заодно тренирую терпение и выдержку :biggrin:
1710853260765.png
 
Вяжу потихоньку, показать пока нечего. Заморочилась сложной ( для меня) работой, хочу в память о своей бабушке ( она мне такое вязала, когда мне было лет 7-8) вот такую сделать колхозно-французскую кофточку, ну хотя бы попробовать. Ажур никогда не вязала, эти дырочки сведут меня с ума :-D
Но я ж упертая, я пробую.
По побробнейшему мастер-классу, заодно тренирую терпение и выдержку :biggrin:
Посмотреть вложение 1412362
Почему колхозную? Я бы с юбкой макси с удовольствием стала бы такое носить
 
Почему колхозную? Я бы с юбкой макси с удовольствием стала бы такое носить
Она так называлась в моей юности. Самовязка. "Колхоз".
В противопоставление "городским", фабричным, трикотажным жакетам. Бабушка моя носила точно такую, и мне вязала, и до сих пор иногда вижу деревенских бабушек в этой самовязке, "от французского дизайнера", как она позиционировалась в мастер-классе :)

К слову сказать, бабушка была из "бывших", кержаков, умела шить тонкое белье и шелковые платья, шила дочкам пальто по зарубежным каталогам ( старшая тетка переводчиком была, привозила диковинные журналы, я часами их рассматривала, как сказки с картинками), но сама бабушка всегда одевалась очень скромно, шила себе сама, и я до сих пор жалею, что не успела многому у нее научиться, там была кладовая мастерства...
 
Всем привет!
Я пошла учиться рисовать. Нашла курсы, купила масло, пока сложно идёт.. все эти разбавители, растворитель, лаки и всё такое 🎨
Это недоделка, списываем с картины на заднем фоне. Лодки без парусов и мачт.
20240319_174153.jpg
 
Всем привет!
Я пошла учиться рисовать. Нашла курсы, купила масло, пока сложно идёт.. все эти разбавители, растворитель, лаки и всё такое 🎨
Это недоделка, списываем с картины на заднем фоне. Лодки без парусов и мачт.
Посмотреть вложение 1413413
Это здорово👍
Там есть, кто совсем не умеет маслом?
То есть, прям с нуля.
 
Назад
Сверху Снизу