кроме алкоголя - успокоительные лекарства

Милена

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
2
Моя мать никогда не уходила в запой, всегда выпивала умеренно, но тяга к выпивке у нее есть уже много лет. Она держалась на работе. А вечером, когда приходила домой, я помню ее с затуманенными глазами. Она почти никогда не была очень пьяной, но состояние одурманенности я замечала у нее почти каждый вечер. Ее состояние ухудшилось за последний год. Во-первых, она похудела килограммов на двадцать. А во-вторых, ее стали замечать на работе в таком же одурманенном состоянии. Несколько раз возвращалась из гостей очень пьяной. Она употребляет не только алкоголь, но и успокоительные лекарства (корвалол, валосердин...), под тем предлогом, что ей не уснуть ночью. Эти капли она принимает в таких лошадиных дозах, что у нее язык еле шевелится, а при хотьбе она все время падает. На работе, когда это заметили, ее отправили в психо-неврологический диспансер. Пару недель она ходила в дневной стационар, а потом снова вышла на работу. Месяца два все было более или менее нормально, хотя вечером я все равно продолжала замечать у нее "последствия" лекарств. В начале лета она ушла в отпуск и ситуация начала усугубляться. В конце отпуска она сломала ногу (я знаю, что в тот момент она была пьяная). Вот уже два месяца она лежит дома, день ото дня ей становится все хуже и хуже. Первое время ей в тайне от меня приносила водку и пиво ее "подруга". А потом она сама стала передвигаться и с гипсом уходила из дома и возвращалась пьяная. Последний месяц не было ни одного дня, чтобы она была полностью трезвая. У нее заплетается язык, "дикий" взгляд, заторможенная реакция, она очень агрессивная. Даже утром, когда она только просыпается, она в ненормальном состоянии. Я знаю, что если она не пьет, то принимает лекарства. Если она выйдет на работу в таком сотоянии, ее уволят, не станут больше возиться с ней у уговаривать. Когда я ей пытаюсь объяснить, что она выглядит ужасно и ей надо к врачу, она все отрицает. Говорит, что сможет взять себя в руки, а врачи ей не нужны (мы хотим положить ее в институт Бехтерева). Она клянется, что бросит пить и принимать лекарства, но эти обещания уже надоело слушать. Категорически отказывается лечиться.
 
Назад
Сверху Снизу