Крик души - пивной алкоголизм

ivanovaekaterinka1989

Новичок
Регистрация
12 Июн 2024
Сообщения
19
Всем привет. Недавно узнала о таком понятии как созависимость. Обнаружила ваш форум, изучаю потихоньку материалы.
Прошу вашего совета и взгляда со стороны, потому что чувствую, что едет крыша и не могу понять, насколько я сама лично к этому причастна.
Я жена пивного алкоголика.
Супруг - человек на хорошей должности, женаты мы 11 лет. Детей нет. И судя по количеству выпиваемого уже нет и смысла их заводить.
Раньше он пил только по выходным, исключительно в субботу, т.к. в остальные дни нельзя - ездил за рулем. После перехода на удаленку все стало в разы хуже. Сдерживающий фактор в виде руля пропал. В среду - от 3 литров пива минимум. В субботу 4-6 литров. В воскресенье 2-3 литра. Итого более 10 литров алко в неделю. Некоторые говорят мне - да это фигня, все так пьют, это немного. Я начинаю задумываться, а может это и правда немного?
Алкоголизм ли это?
Может я только зря паникую? Но понимаю, что следующий этап - будет выпивать и в остальные дни, потом и по утрам.
Наблюдаю и вижу, что он берет все больше и больше. Ему «не хватает», «хочу еще». Были ссоры, ругань с моей стороны, битье посуды, обиды, молчание по несколько дней/недель, уговоры, разьяснения, мольбы, попытки воззвать к тому что и так проблемы с давлением и весом. Огромный пивной живот. Все только хуже. Либо агрессия, либо «я все понял» и ничего не меняется. Попытки выяснить причины выливаются в варианты ответов от «я устаю», до «мне нравится вкус пива», «чего достаешь, я же тебя /не обижаю/приношу деньги домой и пр».
Сказал, что сильно давлю, мучаю его этим.
После литров 3 начинается агрессия, не может сидеть на месте, может начать ругаться с прохожими с балкона, потом выйти во двор на дальнейшие разборки (один раз его чуть не порезали ножом- живем в неблагополучном доме), либо затевает ужаснейшие переписки с оскорблениями в интернете (меньшее из зол).
Проанализировала, начинаю чувствовать свою вину- не могу дистанцироваться, слишком наседаю. Понимаю, что стала жить его жизнью и пытаюсь контролировать его поведение. Завела калькулятор алкоголя. Считаю, сколько бутылок он принес, вношу в приложение. Своей жизнью перестала жить. По факту у меня только одна отдушина - моя работа. Спешу уйти из дома поскорее и не хочу находиться дома пока он пьет. В остальные дни - он золотой человек.
Сама я к алкоголю отношусь отрицательно, не пью категорически, т.к. я сама выросла в семье алкоголиков, видела белую горячку матери, дотаскивала ее бухую до дома в свои 7 лет, когда мне было 10 - она умерла, отказало сердце. Отец тоже умер от последствий алкоголизма. Прочитав поверхностно (пока еще) про созависимость, понимаю, что даже уйдя от мужа и начав новые отношения с высокой долей вероятности я попаду к очередному алкашу. Просто потому что я не знаю, как это, жить с непьющим человеком.
Моя жизнь разделилась на дни, когда алкоголя нет - я счастлива, спокойна и весела и остальные - когда как по тумблеру вкл/выкл жизнь теряет краски и я сама превращаюсь в подозрительного зверя. Прошу извинить за многабукаф. Я впервые за свои 35 лет написала такое.
 
Да, алкоголизм конечно.. Да, детей не надо заводить.

Постепенно готовьте отходные. Будет только усиливаться.
 
@ivanovaekaterinka1989,

Он таким будет всю жизнь, потом лет через десяток еще постепенная деградация начнется..

Поэтому - не спеша, не паникуя, без излишней истерии - готовьте сани в сторону. .Жить в этом постоянно - невыносимо - все равно не выдержите.

Перекреститесь,ч то детей нет в этим человеком.
 
В среду - от 3 литров пива минимум. В субботу 4-6 литров. В воскресенье 2-3 литра. Итого более 10 литров алко в неделю. Некоторые говорят мне - да это фигня, все так пьют, это немного. Я начинаю задумываться, а может это и правда немного?
Алкоголизм ли это?
а в пятницу почему не пьёт? самый такой день для алкоголиков долгожданный. Пятница--питница.
Даже не сомневайся, это алкоголизм. обычный пивной алкоголизм.
он берет все больше и больше. Ему «не хватает», «хочу еще»
алкоголизм прогрессирует--растёт толерантность=растёт доза.
После литров 3 начинается агрессия, не может сидеть на месте, может начать ругаться с прохожими с балкона, потом выйти во двор на дальнейшие разборки (один раз его чуть не порезали ножом- живем в неблагополучном доме), либо затевает ужаснейшие переписки с оскорблениями в интернете (меньшее из зол).
нервная система разрушается=портится характер.
Спешу уйти из дома поскорее и не хочу находиться дома пока он пьет. В остальные дни - он золотой человек.
в какие остальные дни он золотой: в пн, вт и четверг? в пн он полюбому с похмелья мучается. поэтому молчит. но ему фигово и делать ничего не хочется, сил нет. во вт он оживает от предвкушения употреба в среду. то же самое в пятницу--он уже предвкушает субботу. Хорошенькое золотко. Либо в похмелье, либо в предвкушении употреба.
 
@ivanovaekaterinka1989,

Он таким будет всю жизнь, потом лет через десяток еще постепенная деградация начнется..

Поэтому - не спеша, не паникуя, без излишней истерии - готовьте сани в сторону. .Жить в этом постоянно - невыносимо - все равно не выдержите.

Перекреститесь,ч то детей нет в этим человеком.
Как сказала одна знакомая «выпивает, потому что занять себя нечем, детей же у вас нет, были бы дети - не пил бы». Ну-ну
 
а в пятницу почему не пьёт? самый такой день для алкоголиков долгожданный. Пятница--питница.
Даже не сомневайся, это алкоголизм. обычный пивной алкоголизм.

алкоголизм прогрессирует--растёт толерантность=растёт доза.

нервная система разрушается=портится характер.

в какие остальные дни он золотой: в пн, вт и четверг? в пн он полюбому с похмелья мучается. поэтому молчит. но ему фигово и делать ничего не хочется, сил нет. во вт он оживает от предвкушения употреба в среду. то же самое в пятницу--он уже предвкушает субботу. Хорошенькое золотко. Либо в похмелье, либо в предвкушении употреба.
В пятницу не пьет, потому что я придумываю занятия на субботу, чтобы куда-то поехать за рулем, экскурсии, рыбалка, просто на природу. Я даже «полюбила» рыбалку, чтобы как можно максимально он находился за рулем.
 
Как сказала одна знакомая «выпивает, потому что занять себя нечем, детей же у вас нет, были бы дети - не пил бы». Ну-ну
не слушай её. ещё ни одного алкоголика дети не вылечили. от повышения нагрузки и ответственности хочется бухать ещё больше.
 
Как сказала одна знакомая «выпивает, потому что занять себя нечем, детей же у вас нет, были бы дети - не пил бы». Ну-ну
Фигню она несет - даже не слушай.. Она не сталкивалась - и не понимает вы этом нифига.
 
а в пятницу почему не пьёт? самый такой день для алкоголиков долгожданный. Пятница--питница.
Даже не сомневайся, это алкоголизм. обычный пивной алкоголизм.

алкоголизм прогрессирует--растёт толерантность=растёт доза.

нервная система разрушается=портится характер.

в какие остальные дни он золотой: в пн, вт и четверг? в пн он полюбому с похмелья мучается. поэтому молчит. но ему фигово и делать ничего не хочется, сил нет. во вт он оживает от предвкушения употреба в среду. то же самое в пятницу--он уже предвкушает субботу. Хорошенькое золотко. Либо в похмелье, либо в предвкушении употреба.
Золотой в моем понятии (исключительно моем) - деньги домой приносит, помогает все по дому, хорошо готовит. Перечитала то, что я написала. Похоже на описание бухающей домоаботницы)
 
Как сказала одна знакомая «выпивает, потому что занять себя нечем, детей же у вас нет, были бы дети - не пил бы». Ну-ну
стандартный вопрос Чья квартира?
Детей нет. И судя по количеству выпиваемого уже нет и смысла их заводить.
С такой генетикой лучше не рисковать
После литров 3 начинается агрессия,
пора уепывать от него, пока проблем глобальных не случилось.
Я впервые за свои 35 лет написала такое.
Возраст прекрасный, зачем портить себе жизнь?
Поухаживала за алками и хватит. Пора за себя приниматься.
 
стандартный вопрос Чья квартира?

С такой генетикой лучше не рисковать

пора уепывать от него, пока проблем глобальных не случилось.

Возраст прекрасный, зачем портить себе жизнь?
Поухаживала за алками и хватит. Пора за себя приниматься.
квартира моя, я до свадьбы подсуетилась, чтоб на себя все оформить. Собираемся брать вторую - соотвесттвенно, пусть берет на себя, если что - у меня останется моя. без крыши над головой не буду.
 
@ivanovaekaterinka1989, супруг твой ЕУ.
Обычно три дня в неделю легко превращаются в каждый день. Дозы не маленькие. 6 литров за раз редкий выпьет.
 
@ivanovaekaterinka1989, супруг твой ЕУ.
Обычно три дня в неделю легко превращаются в каждый день. Дозы не маленькие. 6 литров за раз редкий выпьет.
в том и дело. в субботу выпил 4, оделся, сказал «мало», еще 2 литра принес. Я была в ахере просто. Просто шок. И причем, с начала года, как только на удаленку перешел, все пошло по одному месту, как по щелчку
 
в том и дело. в субботу выпил 4, оделся, сказал «мало», еще 2 литра принес. Я была в ахере просто. Просто шок. И причем, с начала года, как только на удаленку перешел, все пошло по одному месту, как по щелчку
Алкоголизм прогрессирует 🤷🏻‍♀️
 
Екатеринка, а чего, есть сомнения, что муж алкаш? Я вот не смогу за вечерок выпить три литра воды даже, ну не упихать столько в организм. А тут пассажир глушит спиртное в этаких дозах, ващет в литре 5-процентногопива - 125 грамм в пересчете на водку, и выходит, что нормально так он бухает, неслабо.
А если агрессия поперла, так значит уже и мозги потекли и нервная система помахала ручкой.
Тебе самой то как это вот: считать бутылки, выдумывать поездки ток шоб пупсик не пил, наблюдать придурошное поведение, нюхать перегарище? Чего хорошего кроме зарплаты и умения прибрать носки/сварить суп в этом милом пухляше? Секс может фееричный? Нежный-заботливый-ласковый-талантливый-благородный?
 
Екатеринка, а чего, есть сомнения, что муж алкаш? Я вот не смогу за вечерок выпить три литра воды даже, ну не упихать столько в организм. А тут пассажир глушит спиртное в этаких дозах, ващет в литре 5-процентногопива - 125 грамм в пересчете на водку, и выходит, что нормально так он бухает, неслабо.
А если агрессия поперла, так значит уже и мозги потекли и нервная система помахала ручкой.
Тебе самой то как это вот: считать бутылки, выдумывать поездки ток шоб пупсик не пил, наблюдать придурошное поведение, нюхать перегарище? Чего хорошего кроме зарплаты и умения прибрать носки/сварить суп в этом милом пухляше? Секс может фееричный? Нежный-заботливый-ласковый-талантливый-благородный?
К сожалению, любовь. Пока еще она. Но, боюсь, недолго ей осталось при таком раскладе. А сомнения - алкаш или нет- как выше написали, что у большинства алкоголизм и в окружении таких примеров дофига «ну разве это пьет», «ну мой тоже так пьет и че» и прочий бред. И начинаешь себя точить. Нашла в этом разделе похожую тему. Очень откликается, читаю. Хорошо, что нашла этот форум.
 
Про любовь не надо вообще - это только замыливает проблему.. Какое имеет значение - есть любовь или нет - если человек под градусом постоянно?
 
Назад
Сверху Снизу