Крах иллюзий или прозрение..

В суд можно подать когда угодно, но.
Есть 3-летний общий срок исковой давности. И он исчисляется не со дня развода, о чем ошибочно многие думают, а с момента когда сторона узнала о нарушении своего права. Вот здесь доказывать нужно, когда чье право было нарушено. Это общее правило.
Но опять же, обычно все споры возникают по имуществу именно с развода, оттого и срок считают с этого момента.

Ну при разводе все и выясняется обычно. Я имела в виду да срок иска.
На практике это 3 года со дня развода.
 
Или с момента прекращения брачных отношений. А они могут быть прекращены как до развода, так и позднее него. Тут доказывать придется.
Ну есть нюансы короче.
 
Но опять же, обычно все споры возникают по имуществу именно с развода, оттого и срок считают с этого момента.
Вот именно, споры с момента развода... Они же оба знают, что на кого записано..
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017):

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

И еще важно:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. - т.е. пил и не работал

статья для созов для защиты доля алков может быть существенно снижена!!!
А если еще долг по алиментов добавить!!!
 
Статья 38.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности
Это не меняет сути того, о чем я выше писала.
 
уже какую страницу слово "упырь" глаз режет. хочется спросить - а вы тогда кто если с таким живете столько лет?
по классике жанра -зомби)) бродит обескровленный около упыря

П.С. примерила на себя, сразу слово подходящее нашлось))
 
по классике жанра -зомби)) бродит обескровленный около упыря

да это понятно, просто в контексте, что вот он какой плохой - дочь гнобит. А на самом деле - ты, как мать, куда смотришь и почему позволяешь этому продолжаться столько лет?
 
Последнее редактирование модератором:
смотря с кем делить))
у нас как в сказке вершки и корешки выходило)) мне улица, ему квартира

Сиамка, я точно не помню твою стройную теорию почему нельзя себя освободить от проживания с алком в одной квартире. Ведь жизнь вот так и проходит, живешь и делаешь потому что .... ну там куча причин.... и все это потому что в картине мира нет решения этой ситуцаии. На самом деле, если картинку мира расшевелить, то решение найдется.
 
уже какую страницу слово "упырь" глаз режет. хочется спросить - а вы тогда кто если с таким живете столько лет?
Хм, ну я полагаю такой отношение правильным - обесценение алка идет, и это надо, чтоб отлепиться.
 
Хм, ну я полагаю такой отношение правильным - обесценение алка идет, и это надо, чтоб отлепиться.

Не согласна, чтобы отлепиться нужно поднять СВОЮ самооценку и прочувствовать глубоко внутри самой себя -что мне в этом все надоело вариться, а не за счет того, что на публике (да-да, здесь на НД) в унисон повторяешь за кем-то (ведь ТС начала это слово употреблять после того, как ты ей написала).
 
Дык неотлепимшись от алка самооценку поднять ой как не просто. Хотя у мая сий процесс одновременно шёл, но там психотерапия работала на моё осознание где я и кто я.
 
Не согласна, чтобы отлепиться нужно поднять СВОЮ самооценку и прочувствовать глубоко внутри самой себя -что мне в этом все надоело вариться, а не за счет того, что на публике (да-да, здесь на НД) в унисон повторяешь за кем-то (ведь ТС начала это слово употреблять после того, как ты ей написала).
на войне все средства хорошо. и обесценивание тоже вполне рабочий инструмент. вам шашечки или ехать? вам поблагороднее и поправильнее сделать или побыстрее прекратить эти мучительные качели-торги?
 
Все по плану) вначале жертва осознает что с ней творили и возникает гнев,злость, обида на мучителя.
Следующий шаг это когда понимаешь "Боже,а я то какая дура была??? Как можно было в этом жить?" (это я про себя дура,если что))
Наоборот не получится,жертвы и так вечно под плинтусом сидят,если начинать с самобичевания,далеко не уедешь.
 
Спасибо за комментарии, все правильно написали, что очень сложно слезать с качелей, поднимать самооценку, когда 25 лет сидел в полной заднице.. очень сложно, быстро тоже не получается, а хочется, сложно отлепится как тут пишут, а вот прям сейчас начал «золотится».. классика( сходил в магазин, приготовил, прибил, помыл пол) Вот мне качели и обеспечены..
 
25 лет сидел в полной заднице.. очень сложно, быстро тоже не получается, а хочется, сложно отлепится как тут пишут, а вот прям сейчас начал «золотится».. классика( сходил в магазин, приготовил, прибил, помыл пол) Вот мне качели и обеспечены..
Да, это может длиться бесконечно. Муж ваш не дурак, сумеет приспособиться.
 
Сиамка, я точно не помню твою стройную теорию почему нельзя себя освободить от проживания с алком в одной квартире. Ведь жизнь вот так и проходит, живешь и делаешь потому что .... ну там куча причин.... и все это потому что в картине мира нет решения этой ситуцаии. На самом деле, если картинку мира расшевелить, то решение найдется.
Спасибо:-*
Потому что -зомби. Решения были очевидные, на поверхности. Трусила, не верила в себя.
Запретила себе право на удовольствие от жизни, пока окружающим жизнь краше не сделаю. (И.о. бох)
Разобралась с прошлым, дело пошло. Счас очень уверена в себе))
 
Дык неотлепимшись от алка самооценку поднять ой как не просто. Хотя у мая сий процесс одновременно шёл, но там психотерапия работала на моё осознание где я и кто я.
по разному. У меня, выяснилось, алк прижился, потому что я мамины установки в жизнь претворяла. типа хорошая дочка-хорошая жена
.( Ну почти). Как первопричину нашла, все проще стало. Но у меня не было "люблюнемогу"
 
Хм, ну я полагаю такой отношение правильным - обесценение алка идет, и это надо, чтоб отлепиться.

Может адекватная оценка синяка? Плюс снижение важности его присутствия в жизни?
 
Вот мне качели и обеспечены..
Лайо, добавлю специально для тебя.
Самым отрезвляющим и поворотным моментом стало для меня то, что мой взрослый сын продублировал один-в -один
мои мысли/действия/объяснения, когда оказался в ситуации манипулирования.
Т. е. в его детстве очень четко прописалось на подкорку "как стать жертвой".
Странное ощущение как из фильма-фэнтези. И оч. неприятное.
 
Назад
Сверху Снизу