У меня был дефицит, я пила 2000 по назначению врача. Летом не пила, перед лучевой прекратила. Сейчас вот анализ сдала, врач посмотрит и скажет чего и как дальше.
Ну вот - что скажет врач.. Потому что тут даже при дефиците с очень большой осторожностью надо... Вообще у меня большие сосмнения, что его можно вот так вот запросто принимать, даже при дефиците... Это дань моде, а что там на самом деле - ХЗ.

ПиСи - но опять волнуюсь за таурин))) Эта тема не раскрыта!!!
 
Ну вот - что скажет врач.. Потому что тут даже при дефиците с очень большой осторожностью надо... Вообще у меня большие сосмнения, что его можно вот так вот запросто принимать, даже при дефиците... Это дань моде, а что там на самом деле - ХЗ.

ПиСи - но опять волнуюсь за таурин))) Эта тема не раскрыта!!!
Мне и назначили тогда 2000 вместо 5000) С осторожностью)
 
Кстати, в поликлинике мне на словах сказали, что на МСЭК меня отправлять не будут. Не видят пока для этого показаний. Я слишком здоровая)))
Но я возьму у них письменный отказ. Ибо не хер.
 
Кстати, в поликлинике мне на словах сказали, что на МСЭК меня отправлять не будут. Не видят пока для этого показаний. Я слишком здоровая)))
Но я возьму у них письменный отказ. Ибо не хер.
Тебе положена 3я группа. Потому что ты получила большую дозу радиации... Что за самодеятелльность там у вас????
 
Тебе положена 3я группа. Потому что ты получила большую дозу радиации... Что за самодеятелльность там у вас????
Да просто хотели на дурочка прокатить. Типа сказали мне, что не видят оснований и я пошла домой спокойно. Я, грю, решает не один врач, а комиссия, будьте добры мне в письменном виде заключение комиссии. Это мое право подать доки на инвалидность. Направят, никуда не денутся.
 
Лишнее облучение получается для тебя
Да. Такая у меня реакция индивидуальная. Да и рано мне рентген назначили. А теперь еще, когда я обследование прошла уже говорит фиг тебе, а не инвалидность, ты здоровая) Молодцы такие)
 
Мне сказали в связи с моей болячкой ничего самостоятельно не пить. Любые витамины и добавки ток по результатам анализов. Интересно, когда у меня уйдет страх, что что-то еще на обследовании вылезет. Вот сегодня УЗИ щитовидки делаю и внутренне готовлюсь и боюсь, что какое-то образование могут найти. И так каждый раз теперь. А щитовидка норм.
Не сы. Я тоже ипохондрег. Узи щж поперлась делать, чота там сама обнаружела пришла платно в серьезное место, врачиха сразу на шею так цепко глядь, чего пришли, грю вот щж проверидь, она такая ааа ясно, Гаааля, иди узи даму, она провеоить)))
 
Это травма. Я писала уже об этом - ты травматик в этом плане и этот страх - он долго будет..

А как начсет витамина Д? ИМХО - тоже бы с осторожностью его...
Да анализы надо сдавать и не бояцца. У меня д был 10 осенью, все врачи сказали пидь от 2000 до 4000. Но я то боюсь, пила 500. Ну чо полгода стало 17))) терь пю по 1000 :boozer:
 
Надо сдать ТТГ, меня мучает вопрос) везде написано перед анализом 48 часов не курить)) это критично?)
 
Хотя в наших журнала такие статьи есть.. Но вот сомненья...
Ты же понимаешь, что это наукообразный треп, не имеющий биологического смысла:
Таурин влияет на Натрий-Калий каналы и стабилизирует електрохимический потенциая биомемраны.
?

Если речь о мембранном потенциале, то это имеет смысл только для нервной и мышечной ткани. Тогда при чем тут печень?

Далее: а как можно стабилизировать мембранный потенциал? Он либо есть, либо есть нервный импульс — спайк — и до восстановления мембранного потенциала нет.

В общем, бред молодого маркетолога.
 
Тогда при чем тут печень
Причём печень я не знаю..

Про мембраный потенциал (может я не удачно перевела:

Taurine crosses the blood–brain barrier and has been implicated in a wide array of physiological phenomena including inhibitory neurotransmission, long-term potentiation in the striatum/hippocampus,membrane stabilization feedback inhibition of neutrophil/macrophage respiratory burst, adipose tissue regulation and possible prevention of obesity, calcium homeostasis,recovery from osmotic shock, protection against glutamate excitotoxicity, and prevention of epileptic seizures.

Schaffer SW, Jong CJ, Ramila KC, Azuma J (August 2010). "Physiological roles of taurine in heart and muscle". Journal of Biomedical Science. 17 Suppl 1 (Suppl 1): S2. doi:10.1186/1423-0127-17-S1-S2.

Переведи на русский нормально
 
Надо сдать ТТГ, меня мучает вопрос) везде написано перед анализом 48 часов не курить)) это критично?)
Да, посмотри лучше для полноты
Моя сестра зависла у кардиолога, та ей диагнозов наставила, таблетки, наблюдения...
По напр гинеколога, уже спустя достаточно много времени, систер сдала, а там ТТГ - 10,8

Надеюсь, что у тебя все будет хорошо! Будь здорова
 
Про мембраный потенциал (может я не удачно перевела
Там куча всего намешано в кучу. Рекламный треп.


Спасибо, док) а то я гормоны полгода пыталась сдать - в баню не ходи, не напрягайся, не пей, не сексись, ужс)
Если нас интересует работа щитовидной железы, то интересует работа в реальной жизни, которой пациент живет каждый день.
Это не адренал, когда нам нужна базовая секреция и нужно отметать внешние факторы.
 
Да, посмотри лучше для полноты
У моей мамы в 55 лет поставили мерцательную аритмию с ещё каким-то кардиобукетом. Причём, когда она уже в стационар по самочувствию залетела.
С щитовидкой с молодости проблемы, правда, говорит, что гормоны в норме, но узлы большие (
 
Назад
Сверху Снизу