Статины грят с огромной побочкой... Или нет?

Меня тоже твой вопрос интересует...
После ковида сдавала анализы и с удивлением обнаружила повышенный холестерин. Съела 2 пачки вот этого стало норм и индекс там какойта тоже.
 

Вложения

  • IMG_20211127_191438.jpg
    IMG_20211127_191438.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 13
Первый вопрос: а его точно надо снижать? Я сейчас принимаю аторвастин — ибо стент поставили, не хочу рестеноза. Пусть обрастет интимой, и я перестану принимать.




Глупости.
С одной стороны, статины доказательно увеличивают продолжительность жизни, снижая риск инсультов и инфарктов. С другой стороны, такие побочки, как снижение интереса к жизни, снижение мышечной выносливости, повышенные риски депрессии и беменции — а нафига такую жизнь еще и продлевать?
Вроде бы, у розувастина нет этих побочек, но это не точно.
Подскажите, пожалуйста.
Симптомы как у кентавры.Болят глаза, горло заложило, суставы ломит, кашель начинается, температура 38.
Принимать антибиотик?
 
Вот не знаю... Наши врачи говорят, что если выше нормы - надо снижать...
Наши тоже говорят.
Ну, у нас и про ковид и запираться по домам тоже говорили. Мало ли какой бред несет "доказательная" медицина?

Ты вроде медик? Тогда должна понимать, что "атеросклероз" — это, по сути, жировая дистрофия сосудистой стенки, и начинается не с интимы, а с мезимы. Холестерин и липопротеиды — это уже очень потом, когда интима начала изъязвляться.
Мезима — это прежде всего мышечная ткань. Жировая дистрофия мышечной ткани — это результат многолетнего отсутствия мышечной работы.
А какая мышечная работа у мышц сосудистой стенки? Централизация-децентрализация кровотока. В первую очередь реакции на перегрев-переохлаждение, на водную нагрузку / обезвоживание и т.п.
Это я мыслей накидал, чтобы прикинуть, что менять в образе жизни, чтобы атеросклероза не было.
 
Куня. Ток статины, бм жрот, у него холестерин - 2))
Меня другой вопрос интересует, почему вдруг печень начинает вырабатывать больше холестерина, сцука? Жрёшь меньше жира, объективно я меньше жирного ем, слежу, а печень вырабатвает больше.
Мож жрать больше жира, как в молодости, тогда и печень перестанет так стараться? Вот хэзэ
У меня прабабка до 98 лет дожила, ела ковбасу домашнюю и свинину жирную,бабка тож самое. Правда в деревне, естественно, каждый день мясо не ели и обязательно соблюдали посты. Щас моя мать, шашлыки или другое мясо - мне жирненьке😂
73 года носится аки веник.
 
Болят глаза, горло заложило, суставы ломит, кашель начинается, температура 38.
Принимать антибиотик?
Скорее всего, это вирус, и антибиотик не нужен.
Если в течение 5 дней не повернет на выздоровление, тогда уже решать вопрос с антибиотиком.
 
После ковида сдавала анализы и с удивлением обнаружила повышенный холестерин. Съела 2 пачки вот этого стало норм и индекс там какойта тоже.
Прям реально??? А кто посоветовал его?
 
А не стали сейчас Гомоцистеин чаще смотреть, вместо Холестерина? Якобы он реальнее проблемы сосудистые выявляет
 
А не стали сейчас Гомоцистеин чаще смотреть, вместо Холестерина? Якобы он реальнее проблемы сосудистые выявляет
Не, вроде его не надо, если ток чот спецефич. Кста его в 12 снижаед
 
Это аминокислота. В принципе то - какое от нее особое зло?
Я ток про глаза знаю, что не помогает, а и навредить может этот тауфон его рекламируюд, я консалт в правильнлм месте сказали нивкакоем случае
 
Да, там целая группа - B9,6,12 и видела препарат даже еще +b2
Главно В 12 а его без В 9 не пьюд. Поэтому я пю оба. В 6 токсичен если постоянно пидь, это я изучила плюс невролог сказала, ток короткей курс, типа неделя, две. Я пью от спины нейромульт.
Про в 2 не знаю точно
 
Назад
Сверху Снизу