Кому помощь нужна больше???

diana.s, тут еще и возраст играет роль. У него такой возраст, что уже не может уйти в одних носках. Хотя, опять же, это оправдания его нерешимости. Думаю, если бы он смог так поступить, он бы и не пил...
А почему в одних носках? У него все имущество на неработающую жену оформлено?
 
Sonia
У нас возраст тоже не тот чтоб в одних носках ходить, и ответственность за товар тоже была, и ребенка не видеть это не легко, да и в милицию как на работу ходить не приятно, обьяснительные писать, что не угожал, не преследовал и т.д. Только вот итог один, мой муж смог и все равно пьет.
 
Хотя, опять же, это оправдания его нерешимости. Думаю, если бы он смог так поступить, он бы и не пил...
Прежде всего, надо осознать, что алкоголизм - это навсегда, - утверждает врач. - Это неизлечимая болезнь, связанная с изменениями на уровне биохимии. Поэтому все разговоры о том, что "можно пить, но в меру", ни к чему не приведут. Настоящему алкоголику стоит немного выпить, и все! В общем, пить нельзя совсем!
Это не я такая умная, но мне уверенности добавило. Это:http://www.medpulse.ru/health/yourshealth/medicalachievements/7142.html
 
Например, подарили тебе что-то, завещали. Тебе лично. Ты - в браке, но к мужу это отношения не имеет. А, вот, продашь ты завещанную тебе квартиру - придется долго и нудно доказывать, что эти деньги - твои.
 
Например, подарили тебе что-то, завещали. Тебе лично. Ты - в браке, но к мужу это отношения не имеет. А, вот, продашь ты завещанную тебе квартиру - придется долго и нудно доказывать, что эти деньги - твои.


А-а-а... Дошло.
 
Элика, этого термина я не знаю. Что это?
Противоположность БЕЗвозмездной.
Так, полученное в дар, по наследству, в результате приватизации является собственностью одного супруга, а не совместной. В то время, как результаты сделок купли-продажи будут совместной собственностью состоящих в браке.
 
Ты - в браке, но к мужу это отношения не имеет. А, вот, продашь ты завещанную тебе квартиру - придется долго и нудно доказывать, что эти деньги - твои.
А почему надо доказывать?.. Ведь завещанная квартира- собственность 1 супруга. Почему, если он ее продает, то надо деньги делить с другим супругом?
 
А почему надо доказывать?.. Ведь завещанная квартира- собственность 1 супруга. Почему, если он ее продает, то надо деньги делить с другим супругом?
Потому что купля-продажа - возмездная сделка. Соответственно, вырученная от таковой продажи прибыль - по умолчанию совместно нажитое, если, конечно, супруги не установили брачным договором какой-то иной режим имущества.
 
Думаю, если бы он смог так поступить, он бы и не пил...

Фраза на 10-й странице темы - очаровала!

Соня, девочки тут совершенно верно писали - он использует вас самым банальным образом.

момент 1. разводиться при желании можно даже в перерывах между пьянками. тем более, что мужик, вы пишете, умный. НО: он даже, как я понимаю, и не начинает это дело. Ладно, мало ли... С другой стороны, мы с мужем тоже не расписаны, и тоже есть у обоих "бывшие", и с разводами никто не торопился, по разным причинам и, кстати, тут появляется

момент 2. уже через 3 месяца, как мы стали жить вместе, приехала его жена - повидаться с дочкой, которая жила тогда с папой. Ну, дело житейское, дети - есть дети, к моему сыну тоже папа приезжает изредка. Но есть бы МНЕ пришлось при этом уйти из дому, пока жена не уедет???? На этом бы мои отношения с мужчиной окончились. Печать в паспорте - всего лишь печать. А жена при таком раскладе - я. А как иначе?
И сейчас вполне может приехать его дочка к нам в гости, а мама потом появиться - забрать ребенка. И к моему сыну ездит папа. И никто из дому не убегает, почему-то. Если бывшим половинкам не нравится общаться с кем-то из нашей нынешней семьи (бывает, все бывает...) - это их проблемы. Выход найти можно, но он обычно такой: встретились в городе, поговорили, что там .... деньги, ребенок, вещи.... в общем сдал-принял и пока.

момент 3 мужик пьет, т.к. алкоголик. все! Остальное - лапша на уши народу. Вы же, когда у вас что-то там в прошлом браке не сложилось, спиваться не стали? Правда? Что бы там ни было. И вот сколько вам примеров привели девочки - ну, что ни делай, а не бухают, сволочи!

А с вашей "помощью" - алкоголизм и м@ачество так и будут прогрессировать. Не обижайтесь, снимайте "розовые очки" лучше.
 
Давно я не писала в эту тему.
Напишу по-порядку что произошло за это время:
1. Мой муж наконец-то развёлся и разделили с бывшей имущество.
2. В прошлом году мы купили домик у моря - заветная мечта мужа. А то, что он с камином - это моя. Теперь его нужно доводить до кондиции.
3. Мы переехали в наше совместное жильё.
4. И я получила права - мечта всей моей жизни.
Это хорошие изменения.
А плохие, что всё это делается в промежутках между запоями, которые, в основном, имеют цикличность - 2 недели через 2 недели.
Я уже так устала от этой гонки и нервов, что передать сложно. Даже порой забываю, что я вообще от жизни хочу. Живу, в основном, одним днем, потому что планировать с таким образом жизни вообще ничего не возможно.
Когда он в запое - огромное желание всё бросить и уйти куда глаза глядят. Не делаю только потому, что в моей квартире живет моя дочь с мужем и мне уже стыдно ходить с сумками туда-сюда. Когда он перестаёт пить - совсем другой человек (если сказать полная противоположность - это ничего не сказать). И только ради тех мгновений жить с ним трезвым, я терплю его запои.
 
Уходила сегодня на работу - было всё нормально. Не пил уже 3 недели. Начали решаться проблемы по бизнесу, всё разрулил. Съездили на Украину, искупались в море.
Пришла с работы домой - труп и 3 пустые чикушки... Никаких стрессов не было, просто напряг по работе.
Граждане алкоголики, подскажите: чем вы снимаете стрессы в завязке???
Из лекарств муж пьет рекситин, глицин и сонопакс (последний только когда плохо спит).
 
Уходила сегодня на работу - было всё нормально. Не пил уже 3 недели. Начали решаться проблемы по бизнесу, всё разрулил. Съездили на Украину, искупались в море.
Пришла с работы домой - труп и 3 пустые чикушки... Никаких стрессов не было, просто напряг по работе.
Граждане алкоголики, подскажите: чем вы снимаете стрессы в завязке???
Из лекарств муж пьет рекситин, глицин и сонопакс (последний только когда плохо спит).
3 недели не означают что алк в завязке, передохнул просто и счас "даст стране угля". Стресс снял уже, не переживайте за него, лучше за себя.
 
Назад
Сверху Снизу