Кому помощь нужна больше???

У меня впечатление что она у него как обслуга +психотерапевт+ медсестра+ помошник...ну и любовница.
Эксплуатация короче алком человека.

Ну я так вижу.

Фокс, я тоже так вижу. Не было у бабы хлопот... А мужичок, да, ушлый. Меня, конечно, очень впечатлила фраза "жена в дом, я - из дома". ИМХО, в нашем возрасте такие бега туда-сюда... Даже несолидно как-то.
 
... А мужичок, да, ушлый.
Еще какой! Чтобы взрослый мужик, да еще такой интеллектуал, что никакая кодировка не берет, да еще с имуществом аж в трех государствах, не смог бы юридически грамотно разрулить ситуацию с разводом! В такое надо оочень верить.
 
У меня впечатление что она у него как обслуга +психотерапевт+ медсестра+ помошник...ну и любовница.
Эксплуатация короче алком человека.

Ну я так вижу.


Я себя тоже так вижу со стороны, да и ему уже не один раз говорила, а в ответ слышу вполне здравые доводы. что всё не так быстро делается. Если бы он был мне безразличен, да и я ему, то меня бы и на этом форуме бы не было и рядом с ним. Раздрайф полный. Я всё жду, а он постоянно пьёт. А разруливать сложившуюся ситуацию просто некому и некогда, так далеко всё зашло.
И бросить всё и забыться - тоже не могу. Опыт одиночесва приобрела сполна - 25 лет.
 
в ответ слышу вполне здравые доводы. что всё не так быстро делается
Сонь, а разве это здравые мысли? Я к тому, что вы же не один день и даже не один месяц близки. Неужели, если бы человек этого действительно хотел, то не разрулил бы эту ситуацию и не метался бы меж 2-х женщин?
 
Сонь, а разве это здравые мысли? Я к тому, что вы же не один день и даже не один месяц близки. Неужели, если бы человек этого действительно хотел, то не разрулил бы эту ситуацию и не метался бы меж 2-х женщин?

По настоящему близки, т.е. и душевно и физически около 2 лет. Когда я вытащила его с того света и открыла глаза на трезвую жизнь. А до этого мы были просто любовниками без всяких обязательств и планов на будущее.
 
Соня

короче обещанное в личку вечером пришлю.


А про небыстро делается- ну так мужику-то удобно, чтож...
Он-то хорошо пристроился- и при жене, и при любовнице, и дети сыты.
А ты мучаешься.

А разруливать сложившуюся ситуацию просто некому и некогда, так далеко всё зашло.
И бросить всё и забыться - тоже не могу. Опыт одиночесва приобрела сполна - 25 лет.

ой, ну далеко зашло- это когда умерли все.
А так еще все можно поправить.
Ну и одиночество- конечно тяжело это...но в то же время может лучше попробовать пока не поздно начать другие отношения?
Не такие разрушительные?
 
Еще какой! Чтобы взрослый мужик, да еще такой интеллектуал, что никакая кодировка не берет, да еще с имуществом аж в трех государствах, не смог бы юридически грамотно разрулить ситуацию с разводом! В такое надо оочень верить.
Плюс пиццот )
 
Ну и одиночество- конечно тяжело это...но в то же время может лучше попробовать пока не поздно начать другие отношения?
Не такие разрушительные?

Спасибо за беспокойство.
А на счет новых отношений и он мне говорит постоянно. Говорит, что не достоен меня, чтобы не тратила на него время и т.д.и.т.п. (хотя в душе он боится, что я его брошу). Да и он мне всем, кроме алкоголя, так поднял планку, что я уже даже и не пытаюсь когото искать. Ну не стоит очередь ко мне, чтобы выбирать могла.
 
Я поняла так. Есть хороший прием. Надо отвлечь внимание на что-то другое. Ну например Она, (Он или Они) сволочи, "доят", строят козни, обижают, гнобят и т.д.
Сочуствующие естественно кипят негодованием - ах, наших бьют (обижают и т.д)!
И уже никто не вспоминает, что основная причина - злоупотребление алкоголем.
И алки очень удачно этим приемом владеют.
Могут так всех стравить! особенно родственников с обеих сторон, что люди врагами становятся. А алк себе тихонечко попивает и на всех плевать хотел: они же сволочи.
 
Да здесь вообще и без алкоголизма ситуация запущенная. Если из этого треугольника убрать алкоголизм легче и веселее не станет.
 
Я всё жду, а он постоянно пьёт. А разруливать сложившуюся ситуацию просто некому и некогда, так далеко всё зашло.

Соня, поймите: ему НЕ НАДО разруливать сложившуюся ситуацию, просто потому, что его как раз все устраивает.

Говорит, что не достоен меня, чтобы не тратила на него время и т.д.и.т.п. (хотя в душе он боится, что я его брошу).

А это вообще просто классика жанра. Что ж Вы ведётесь-то? И откуда Вы знаете, что у него в душе?

Соня, не обижайтесь, пожалуйста. Мы вовсе не злые. Но очень часто со стороны всё гораздо прозрачнее, чем когда варишься внутри ситуации.
 
Говорит, что не достоен меня, чтобы не тратила на него время и т.д.и.т.п.
А вот такие разговоры - это уже диагноз. 😰 Чел делать НИЧЕГО даже не собирается, ему и так неплохо. "Не достоен" ? Освободи! Сам!
 
Соня, поймите: ему НЕ НАДО разруливать сложившуюся ситуацию, просто потому, что его как раз все устраивает.



А это вообще просто классика жанра. Что ж Вы ведётесь-то? И откуда Вы знаете, что у него в душе?

Соня, не обижайтесь, пожалуйста. Мы вовсе не злые. Но очень часто со стороны всё гораздо прозрачнее, чем когда варишься внутри ситуации.

Да я и не обижаюсь...
Вот и сегодня звонок в 3 часа ночи и разговоры часа на 1,5, приехать я не разрешила - это для меня уже подвиг.
Жена сидит и ждет денег, а он вчера банковский чек не смог подписать из-за трясучки...
 
Соня, я тебе чисто по-человечески и по-женски очень сочувствую. Но на мой взгляд прогноз неблагоприятный. И в плане его пьянства и в плане твоих с ним взаимотношений.Это очень больно и трудно признать, понимаю... И хочется счастья и любви. и верить в лучшее. Казалось. наконец-то все сошлось - и любовь нашла и вместе вы. только вот маленькая хрень всю погоду портит. Избавься. казалось от нее и будет - счастье- счастье. Только это не маленькая хрень. а краеугольный камень. Который тебе не обойти и не объехать. ТТЫ ВОТ СЕЙЧАС СЧИТАЕШЬ. ЧТО ТЕРЯТЬ ТЕБЕ НЕЧЕГО И ТЫ ГОТОВА ДО КОНЦА СТОЯТЬ - вдруг выгорит. Только бьешься ты головою и попой и всеми частями тела в звкрытую дверь в надеже. что откроется. а она в другую сторону вообще открывается и нет там никого с другой стороны. кто мог бы ее тебе навстречу открыть. Резких движений ты все равно никаких делать не будешь, начни хотя бы думать в этом направлении. И Мелани Битти почитай...
 
Гирасоль

+1000....и правда так.

Соня

нам тебя всем жалко. И ругаемся любя. Потому что видим же- как бабочка о стекло бьешься.
А мужик пользуется. Причем и женой и тобой.
 
Спасибо всем, что выслушали, высказались. Ваше мнение мне очень важно. Делаю выводы...

Будем жить дальше.
 
Sonia
Мой муж когда принял решение развелся сразу, и ребенок не остановил и то что, жена документы не отдавала и вещи и товар на немаленькую сумму денег. Просто пошел в ЗАГС сделал дубликат св-ва о браке и подал в суд, ушел в чем был, все пришлось покупать заново даже носки и белье. А ведь все было и шантаж и угрозы и 8 заявлений в милицию и если бы у фирмы в которой работал муж не было бы проблем с законом, пришлось бы выплатить большую сумму денег. И ребенка она никому видеть не давала 2 года, только не давно стала разрешать общаться бабушке, а муж видит его урывками в детском саду, не смотря на то, что платит алименты. Просто если человек хочет уйти он уходит и никакие слова и угрозы его не остановят.
 
diana.s, у него такой возраст, что уже не может уйти в одних носках. 20 летний бизнес просто так не бросишь, у него есть еще ответственность перед людьми, которые у него работают. Хотя, опять же, это оправдания его нерешимости. Думаю, если бы он смог так поступить, он бы и не пил...
 
Назад
Сверху Снизу