"Когда хочу выпить, не могу себя контролировать"

Потом она любит отдыхать на море с арабами и верблюдами, а мне нужна дикая природа с растительным бардаком- так мы не мешаем друг другу отдыхать (конечно не друг от друга).
Это знакомо!
Мне палатку в зубы и в леса! Причем можно и зимой!
Кросота!
И какие уж там женщины.
 
Алексей - тогда вообще красота!
Конечно красота, потому что мы составные части одного "Я", и случись что с одной частью, "заболевает" и другая. Так же и выздоравливая- одна тянет за собой другую.
Взоимосозависимость- творит чудеса.

...И какие уж там женщины.
Да они везде какие! 😄
 
А у нас опять затишье. Не пьет (как, впрочем, и было последние два раза в течение полутора месяцев после запоя), но и с лечением никаких продвижений. Когда обсуждали эту проблему, какой-то невнятный получился разговор. Тем не менее, сказал, что «хочу и буду лечиться», за советом к Алексею обратиться собирался. Но пока что воз и ныне там. Я молчала-молчала, не хотела в это влезать, но вижу, что никаких подвижек нет, и в эти выходные тихо между делом спросила, не предпринял ли он чего-нибудь на предмет лечения. И ничего он мне толком не сказал. Я, конечно, не удержалась и напомнила, что проблема сама собой не рассосется, а из-за нее у нас с будущим полная неопределенность. Сказала, что одно только кодирование – это еще не решение проблемы, на что он удивился «а что еще нужно?» В ответ я предложила ему пойти на форум и почитать обо всем, потому что мне самой в двух словах это трудно рассказывать. Судя по ответной реакции, поняла, что он так толком и не знает, что делать и к кому обратиться. А форум, как мне кажется, он вообще всерьез не воспринимает как вариант для помощи. И вот я теперь думаю, что теперь делать. Так и ждать молча, что будет дальше?
 
Сказала, что одно только кодирование – это еще не решение проблемы, на что он удивился «а что еще нужно?»
Ну-начни с кодирования. Можно еще курс витаминов попить или поколоть.
Тем-более-он не против кодирования. Тем-более-он бывает в тяжелых состояниях.

Не-нужно ждать. Если надумаете кодироваться-я тебе могу адрес в Москве порекомендовать, где сам кодировался. Пиши в личку-а то здесь наверное адрес нельзя выкладывать.
 
Судя по ответной реакции, поняла, что он так толком и не знает, что делать и к кому обратиться. А форум, как мне кажется, он вообще всерьез не воспринимает как вариант для помощи.
Естественно, не воспринимает. Форум же - вот он, здесь, под рукой, не надо дальше раздумывать, "что делать и к кому обратиться"... это ж никаких отмаз не останется, и завязывать и правда придется! 😲
😄
 
Сказала, что одно только кодирование – это еще не решение проблемы, на что он удивился «а что еще нужно?» В ответ я предложила ему пойти на форум и почитать обо всем, потому что мне самой в двух словах это трудно рассказывать.
Скажите в двух словах, что основной этап лечения - психотерапия. Это второй и обязательный этап после кодирования (если оно было). Индивидуальная, групповая (имеет более высокий эффект), или само-. Цель - переориентация на трезвый образ жизни, разрушение старых стереотипов мышления и привычного алкогольного поведения. Иначе будут срывы и держание на зубах. И вот метод пусть и выберет сам: АА (это для общительных), психологи, группы реабилитации, Шичко, Довженко. Что там еще есть? Форум - тоже имеет психотерапевтический эффект. 😄 А, еще множество различных книг - тоже библиопсихотерапия.
 
Естественно, не воспринимает. Форум же - вот он, здесь, под рукой, не надо дальше раздумывать, "что делать и к кому обратиться"... это ж никаких отмаз не останется, и завязывать и правда придется! 😲
😄

+1000!
 
Ну-начни с кодирования. Можно еще курс витаминов попить или поколоть.
Тем-более-он не против кодирования. Тем-более-он бывает в тяжелых состояниях.

Не-нужно ждать. Если надумаете кодироваться-я тебе могу адрес в Москве порекомендовать, где сам кодировался. Пиши в личку-а то здесь наверное адрес нельзя выкладывать.
Спасибо, Эрцог. Да там уже, похоже, мама взялась за дело (я ей только что звонила). Она позвонила и сказала, что "надо бы, сынок, ехать кодироваться". Я уже упоминала об этом кодировании, какой-то укол в спину, в район позвоночника. А он вроде и не против, но "сейчас дел очень много, некогда". Однако мама решила не отступать и в среду собирается идти к нему с беседой, а потом под белы рученьки и в приказном порядке на укол… Я, раз так, решила пока не встревать - посмотрим, что будет. Хотя пассивность моего ненаглядного мне, честно говоря, очень не нравится.
 
Спасибо, Эрцог. Да там уже, похоже, мама взялась за дело (я ей только что звонила). Она позвонила и сказала, что "надо бы, сынок, ехать кодироваться". Я уже упоминала об этом кодировании, какой-то укол в спину, в район позвоночника.
Я-бы узнал точно как кодируют, там куда его мама хочет определить, и там где я-кодировался.
Лучше, когда выбор, хотя-бы из 2 вариантов.
Напиши в поиске.. Разыграев И.И. Там где я-кодировался. Посмотри регалии специалиста этого.
 
Естественно, не воспринимает. Форум же - вот он, здесь, под рукой, не надо дальше раздумывать, "что делать и к кому обратиться"... это ж никаких отмаз не останется, и завязывать и правда придется! 😲
😄
Знаете, тут дело даже не в том, что он пытается увильнуть от лечения и поэтому избегает форума (хотя, наверно, можно допустить и такой вариант, ведь если бы человек очень сильно хотела излечиться, он бы все способы испробовал). Просто он сразу и безоговорочно отвергает сам факт виртуального общения с психотерапевтической целью. Ему кажется, что это пустая болтовня. Я перед новым годом полтора месяца сидела на форуме некурильщиков, и благодаря этому смогла бросить курить, а главное – разобралась в механизме «курения-некурения», на примере других поняла, какие совершала ошибки и как их предотвратить в дальнейшем. И еще я тогда поняла, что не одна, и мне это очень помогало (меня даже домашние так не поддерживали). А он все это время снисходительно посмеивался, что я на форуме торчу, даже злился, не понимая, какая мне от этого польза. И все мои попытки объяснить, что форум мне помогает, оказывались безрезультатны. Вот и теперь такое же отношение. Нигилист :)
 
Я-бы узнал точно как кодируют, там куда его мама хочет определить, и там где я-кодировался.
Лучше, когда выбор, хотя-бы из 2 вариантов.
Напиши в поиске.. Разыграев И.И. Там где я-кодировался. Посмотри регалии специалиста этого.
Ага, я нашла. Смотрю. И я, конечно, могу ему посоветовать. Но только опять получается, что это я пытаюсь за него решить проблему.

Линда, да, я как раз думала, как бы ему понятно сказать про психотерапию. Я же как собака пока еще в алкогольной теме - понимаю, а сказать не могу. Если с кодированием получится, то попробую насчет психотерапии поговорить. Только я давить, как его мама, не умею. А если не давишь, то никто особо и не прислушивается 😁
 
Естественно, не воспринимает. Форум же - вот он, здесь, под рукой, не надо дальше раздумывать, "что делать и к кому обратиться"... это ж никаких отмаз не останется, и завязывать и правда придется! 😲
😄
Пять баллов ❗️ В дисятку!
 
Ага, я нашла. Смотрю. И я, конечно, могу ему посоветовать. Но только опять получается, что это я пытаюсь за него решить проблему.
Да не пытаешься за него решить. Интересуешься, советуешь, находишь.
Покажи ему этот материал.
Я-скоро туда пойду кодироваться от табака.

Хороший мужик, отличный гипнотизер. Видел, как тяжелые депрессии снимал он.
Тяжелая депрессия-это когда человек умирает от голода буквально.
После его сеанса- человек начинает есть из кастрюлек, которые имеют родственники при пациенте.
 
Да не пытаешься за него решить. Интересуешься, советуешь, находишь.
Пытается, пытается именно за него. Он обращался чётко и внятно за помощью,
так же чётко и внятно объяснив полную свою бездеятельность в этом плане -
как и мозговую так и двигательную?

Ай, не надо с ног на голову ставить всё и цепляться за юбку.
 
Пытается, пытается именно за него. Он обращался чётко и внятно за помощью,
так же чётко и внятно объяснив полную свою бездеятельность в этом плане -
как и мозговую так и двигательную?

Ай, не надо с ног на голову ставить всё и цепляться за юбку.
Да, Owl права – опять я и мама пытаемся что-то предпринять, а не он сам. В том-то и дело, что я не хочу за него решать эту проблему. Но вот не выдержала позавчера и напомнила все-таки, потому что вижу, что все опять зависло, а время-то идет. Скоро уж полтора месяца с последнего запоя, а дальше что? Следующий запой? Тогда же я добавила, что больше не буду приставать с напоминаниями, что надо лечиться, а он мне ответил, что ему как раз таки и надо это напоминать. А чего тут напоминать??? Мы же не в детском саду. Вроде бы сам должен понимать, что надо лечиться, и как можно быстрее. Я бы вообще сейчас пришла и сказала, что прекращаю общение до тех пор, пока он не займется лечением, потому что не могу просто так сидеть, ожидая очередного кошмара. Уж лучше тогда одной остаться. Только не знаю, будет ли правильным такой ультиматум.

И еще меня очень беспокоят его шутки по поводу алкоголя. В субботу, например, когда мы шли мимо пивных витрин в магазине, он очень весело спросил: «Ну что, какое пиво возьмем, чтоб футбол смотреть?» И подобное уже не первый раз происходит. Вообще я юмор очень люблю, но тут совершенно не знаю, как реагировать. Не нотации же читать! А что тогда делать? Тоже пошутить в ответ? Это вообще нормально, что так шутит человек, который хочет бросить пить? По-моему, это показатель того, что он все еще не готов выкинуть алкоголь из своей жизни. Или такие шутки - это ерунда, а я все преувеличиваю?
 
hyson, он возможно и хочет, понимает где-то, что пора подвязывать, но неохото сил аж нет никаких!
Это не та неохота, когда лень выбросить мусорное ведро или посуду помыть.
Оно так тянет, ну как бы на автомате что ли, ты как чумной - всё время выискиваешь лазейки, чтобы выпить.
В башке любое событие, мысль, просто увиденное проходит через призму алкоголя.
Я говорю серьёзно. Самообман развит очень сильно, цветёт махровым цветом эгоизм и алкомышление.

И чтобы принятть Решение зачастую уходят не годы - десятилетия, пока не шарахнет (каждого своё)
по башке так называемое личное дно каждого. По принятии Решения начинается выплывание наверх,
обучение новой, трезвой жизни. Идут, срывы, иллюзии, последние цепляния.
Вобщем - кому как повезёт говоря светским языком.

Если эгоизм мало-помалу преодолевается и присутствует самоанализ (не путать с самокопанием) -
то человек на верном пути, ибо корень всего зла зависимостей - махровый эгоизм -
желание мгновенного счастья здесь, сразу и много и скажем так, чтобы было понятно -
незаслуженно, не поработав - нахаляву.

Шутки его - это цепляние за алкоголь, проверка Вашей реакции.
Я бы лично никак не реагировала, мимо ушей пропускала бы.
Если уж совсем человек лезет в фэйс и домагается ответа - я так и говорю - ответа нет.

Вобщем - зависимость - это такая махина, которую сполтычка ниасилить.
Тут надо запастись терпением, изучить врага в лицо и методично искоренять в себе то,
что приводит к употреблению.
На определённом этапе этот процесс может и захватить человека -
ведь приятно себя переделывать из зомби в более-менее подобие хомо и может даже сапиенса.

И если даже подвяжет благоверный - небеса не разверзнуться и счастье не упадёт,
а наступит долгий процесс когда он будет злым, раздражительным, нервным и т.д.
Конфликты могут и усугубиться. В лучшем случае он будет преодолевать свои негативные стороны,
в распространённом - тупо не пить "на зубах" - и останется с таким же алкомышлением
плюс в недовольстве, что лишён.

С другой стороны - дорогу осилит идущий , но есть ли он?

Самое полезное, что Вы можете сделать для алкоголика - оставить его в покое и не обслуживать.
Вы-то может сподвигнитесь на такое, а его мама?
 
И все мои попытки объяснить, что форум мне помогает, оказывались безрезультатны. Вот и теперь такое же отношение. Нигилист :)

Нет. Всего лишь алкоголик, желающий оставить себе лазейку для беспроблемного пития.
И еще меня очень беспокоят его шутки по поводу алкоголя. В субботу, например, когда мы шли мимо пивных витрин в магазине, он очень весело спросил: «Ну что, какое пиво возьмем, чтоб футбол смотреть?» И подобное уже не первый раз происходит. Вообще я юмор очень люблю, но тут совершенно не знаю, как реагировать. Не нотации же читать! А что тогда делать? Тоже пошутить в ответ? Это вообще нормально, что так шутит человек, который хочет бросить пить? По-моему, это показатель того, что он все еще не готов выкинуть алкоголь из своей жизни. Или такие шутки - это ерунда, а я все преувеличиваю?
Нет, не ерунда. Яркий симптом зависимости.
 
... А что тогда делать? Тоже пошутить в ответ? Это вообще нормально, что так шутит человек, который хочет бросить пить? По-моему, это показатель того, что он все еще не готов выкинуть алкоголь из своей жизни. Или такие шутки - это ерунда, а я все преувеличиваю?
Это показуха. Попытки показать себя как бы со стороны нового человеком. Не обращайте на это вниманме- это ни о чем не говорит.Хотя если и улыбнетесь в ответ, то с Вас не убудет.
 
Нет, не ерунда. Яркий симптом зависимости.
Вот-вот. Я прекрасно помню, как такие якобы невинные шуточки моего бывшего неминуемо оборачивались очередным запоем через какое-то время.

Это показуха. Попытки показать себя как бы со стороны нового человеком. Не обращайте на это вниманме- это ни о чем не говорит.Хотя если и улыбнетесь в ответ, то с Вас не убудет.
Чушь наиполнейшую пишите.
 
Назад
Сверху Снизу