Когда приходит осознание, что ты уже точно алкоголик-бывает и поздновато.

Tatjana1961

Участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
4
Мне 53 года и я пью уже 30 лет.Сначала вечерами под хороший ужин, потом за встречи и разлуки....И всегда есть повод...Мужа споила совсем и сбежала строить новую жизнь! А случилось, что случилось! Запои прерываются только на пару недель и я тщательно научилась их от всех скрывать: если дети звонят, придумаю что много работы, за руль пьяная, если по работе надо-пожалуйста.....Выхожу тяжело очень, но проходит две недели и опять бегу за винишком.Остановиться не могу, пью по 5-7 дней, как воду лакаю.Думала, перестану, когда внучка родилась.Так я и с ней умудрялась напиваться и пьяная за руль садилась и ехала за очередной бутылкой с малюсеньким ребёнком...Пишу, а слёзы градом-что творю???? У меня такие дети взрослые, успешные и всегда придут на помощь....Но я так боюсь сделать им плохо.Они знают мою проблему, но вот уже несколько лет научилась тщательно скрывать...А от себя как закрыться и убежать? Страдаю, мучаюсь и пью....Но теперь вот решила для себя, что надо что то с этим делать...Как стыдно умереть в пьяном бреду ..Как защитить себя от этого и своих родных? Видимо, дошла то той черты, когда уже пропасть!!! И на работе никто не подозревает, что я конченый алкоголик, так научилась это дело маскировать...Если бы догадывались, машину бы рабочую забрали...Стыдно за себя и перед собой, и перед родными, и перед Богом!!! Вот , буду пытаться спасаться!
 
Большое спасибо, St57!
Я должна это сделать-бросить пить.Ради себя, детей, внучки.Буду читать и буду бороться!
Две большие ошибки: бросать надо только для себя, а не ради кого-то. Остальное - приложится.
Бороться с алкоголем бесполезно. Он сильнее, он победит. Лучше просто научиться жить без него. Как бы параллельно.

Уже пора браться за себя, Сивка-Бурка! Поздновато, конечно.Жизнь пролетела в пьяном угаре.А жить хочется.Я после своих пьянок как посмотрю в телефон кому звонила, так мне плохо становится..А главное, не помню какой бред несла....А делаю вид, что трезвая и умная..
Это многим из нас знакомо. И постоянное чувство вины. Поверь, можно жить трезво и без алко.
 
Приветствую, Татьяна! 30 лет алкогольного стажа...много. Что предпринимать собираетесь?
 
Татьяна, поздновато - не думаю, что это про тебя. Читай, вникай, пиши - и все получится 😄
 
А чего поздновато-то? Самое время. Напилась уже поди за 30 лет. Пора печени на заслуженный отдых, пока она "по-собственному" не уволилась.
 
И на работе никто не подозревает, что я конченый алкоголик, так научилась это дело маскировать...
Знакомая история, почти как у меня, на работе никто не знает, многие думают, что вообще не пью 😄
на вечеринках бокал мах шампанского или мартини иногда, летом, одно пиво, это с коллегами, зато дома все идет литрами, потом долго отхожу, всем вру, что голова болит "на погоду", стыдно, надоело, но надеюсь, что если я осознаю это, то не все потеряно и жить дальше, без алкоголя. Желаю того же и тебе. Держись 😄
 
Привет, Татьяна!
Оставайся. Читай форум.
Подумай, есть ли к кому обратиться за помощью в реальности.
 
Все наши истории, как под копирку. Разница в деталях.
Таня, что случилось,то уже случилось. Теперь надо думать, как выбираться.
Оченно далеко у тебя всё зашло. У меня тоже внучка - кроха ещё. Пару раз она видела как я пью. В глазах такое недоумение было.
Я тебя просто очень прошу, не уходи отсюда. Пусть сначала будет казаться неуютно и непонятно. Вникай во всё. Читай-читай-читай.
Я тебя очень прошу, ты на меня не обижайся, но для меня сесть пьяной в машину, да ещё с внучкой - нонсенс.
Хотя, попей я ещё немного, может, и нормой могло стать.
У меня в реальной жизни много примеров, когда женщины в возрасте бросали пить. Причём такие, на которых уже все рукой махнули. Которых мужья либо бросили из-за пьянки, либо выгнали.
У меня мама всегда очень гордилась тем, что она не пьёт и никогда не пила. Я ей говорила: мама, это то же самое, что я гордилась бы тем, что не употребляю наркотики и никогда не употребляла. Её трезвость ей ничего не стоила.

А вот нам придётся потрудиться.
Таня, сумбурно получилось. Просто очень хочется, чтобы у тебя всё получилось.
 
Привет, тезка!
Все похоже, даже стаж одинаковый. Только у меня никого нет из близких родных.
Ты, пожалуйста не пропадай. Даже если сразу не получится не пить. Обязательно пиши. Поверь, на первых порах это огромная поддержка.
Бросить пить в нашем возрасте возможно, и просто необходимо!
 
Привет, Татьяна. Копмания тут хорошая, и информации море. Пиши все что думаешь и чувствуешь. Я так поняла ты запойная? или ЕУ тоже присутствует?
То, что, скрываешь свое алко - сомневаюсь. Это нам алкашам хочется что бы так казалось. Трезвый человек, в любом случае, пьяного или "учует" или увидит. Это самообман.
Как сегодня прошел день? Как самочувствие?
 
Мне 53 года и я пью уже 30 лет.Сначала вечерами под хороший ужин, потом за встречи и разлуки....И всегда есть повод...Мужа споила совсем и сбежала строить новую жизнь! А случилось, что случилось! Запои прерываются только на пару недель и я тщательно научилась их от всех скрывать: если дети звонят, придумаю что много работы, за руль пьяная, если по работе надо-пожалуйста.....Выхожу тяжело очень, но проходит две недели и опять бегу за винишком.Остановиться не могу, пью по 5-7 дней, как воду лакаю.Думала, перестану, когда внучка родилась.Так я и с ней умудрялась напиваться и пьяная за руль садилась и ехала за очередной бутылкой с малюсеньким ребёнком...Пишу, а слёзы градом-что творю???? У меня такие дети взрослые, успешные и всегда придут на помощь....Но я так боюсь сделать им плохо.Они знают мою проблему, но вот уже несколько лет научилась тщательно скрывать...А от себя как закрыться и убежать? Страдаю, мучаюсь и пью....Но теперь вот решила для себя, что надо что то с этим делать...Как стыдно умереть в пьяном бреду ..Как защитить себя от этого и своих родных? Видимо, дошла то той черты, когда уже пропасть!!! И на работе никто не подозревает, что я конченый алкоголик, так научилась это дело маскировать...Если бы догадывались, машину бы рабочую забрали...Стыдно за себя и перед собой, и перед родными, и перед Богом!!! Вот , буду пытаться спасаться!
Здравствуй, Татьяна! Как же у нас с тобой многое похоже в жизни...и возраст, и маленькая внучка, и проживание в Европейской стране, и стаж пития. Я сейчас очень стараюсь вырваться из этой алкогольной карусели. Давай друг друга поддерживать
 
Мне 53 года и я пью уже 30. Стыдно за себя и перед собой, и перед родными, и перед Богом!!! Вот , буду пытаться спасаться!
Привет, Татьяна.

Молодец, что пришла. Здесь действительно очень помогают. Я бы никогда не поверила, имея достаточно большой опыт "бросания", что такое может быть.
Появляется какая-то особая мотивация, внутренняя потребность даже я бы сказала, оставаться сегодня трезвой.

Не хочу громких слов и подробностей, скажу только, что я потратила кучу денег на кодировки всех видов, лечилась в клиниках, психотерапевты...
но лучшей терапии чем на форуме не встречала еще ни где. Правда, надо самой изначально оооооооооочень захотеть Жить. И тогда сработает.
Ну и, конечно, читать побольше. Оставайся. Не бойся - ты не одна.
 
Anfisa ТС тему создала 27 сентября, в общей сложности написала 4 сообщения и пропала. На фига поднимать её тему???
 
Anfisa ТС тему создала 27 сентября, в общей сложности написала 4 сообщения и пропала. На фига поднимать её тему???

ну, бывает, люди не пишут, но читают
тут же не репки зарабатывают, если есть чем с человеком поделиться, почему бы нет?
может, чем-нибудь поможет..
и читающему и пишущему
 
Назад
Сверху Снизу