Кофе и алкоголь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ortttega

Участник
Не пьет 5 лет 1 месяц 12 дней
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
181
Олег, заранее прошу прощения, что обращаюсь с таким вопросом, но в свое время обратил внимание на совместное действие алкоголя и кофе и сейчас интересно насколько сильно кофеин воздействут на нервную систему вообще. Так вот однажды летел в самолете, первая половина полета прошла хорошо, хотя в аэропорту уже выпил немного, и тут принесли кофе, после которого (это я потом уже проседил причино-следственную связь) стала накрывать паника, что вот меня сейчас паническая атака накроет, деться некуда с самолета... небольшая клаустрафобия началась. Закрылся в туалете, активно помахал руками (не смейтесь, думаю, что при ПА помогает физ.активность, так как адреналин снежается), вроде стало полегче. Потом волнами по-немногу накатывала эта паника. Потом уже в отеле, вечером, попил опять кофе и снова начались волны небольшой паники (вот после этого и понял, что кофе сильно на меня действует при ослабленной нервной системе алкоголем). После этого надолго отказался от кофе и заметил, что картина похмелья с утра сильно изменилась! Если раньше просыпался с утра после сильной выпивки и первое, что начинал чувствовать: сильное сердцебиение, волны страха, невозможность больше уснуть, то после прекращения употребления кофе (нет, чтобы пить перестать 😄 ) стало намного легче! Не было этих волн страха по утрам и т.д., просто тяжело. И потом, если раньше под вечер меня аж трясло от слабости (какая-то липкая усталость и ватность), то после отмены кофе, картина стала гораздо лучше!
Сейчас не пью алкоголь, но пью кофе и частенько присутствует раздражительность и неважно себя чувствую. Может Вы знаете что-то про воздействие кофеина на организм?
Еще раз спасибо!
 
ну да, кофеин действует на организм. Это факт. не вижу в этом ничего удивительного.
Другое дело, что для человека, который пьет это не важно.
или вы хотите, идя на эшафот, не запачкать туфли? ну, что-же - тоже задача. Наверное, нужно обсудить крем для обуви. Только странно это слышать от человека, который с жизнью лишается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу