Кодировка и беременность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лия26

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 28 дней
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
70
Пол
женский
Здравствуйте , доктор . Огромная благодарность за ваш труд . Не пью уже около месяца. В начале декабря закодировалась уколом. Но запойно не пила . Бывали срывы раз в месяц и когда были стрессы в жизни. Но я хотела вообще не пить и осознанно пошла на такой шаг. И теперь совсем все запуталось. Так как я узнаю что беременна . Беременность случилось после недели кодировки. Теперь я в панике. Но ни в коем случае не буду прерывать беременность . Рискну. Перелопатили весь интернет. Там одни страшилки. Решила обратиться к вам . Пожалуйста , хоть какую нибудь информацию дайте о кодировке во время беременности
 
Ни одна "кодировка" не угрожает беременности или родам. Если бы эти препараты обладали таким эффектом, их бы не допустили. Все таки, считается, что это не настолько важное лечение, чтобы допускать такие побочные эффекты.
Но вы должны понимать, что "кодирование" это даже не лечение, а так, попытка подстраховать первое время. Но это будет первое время чего?
Алкоголик должен научится думать, оценивать, реагировать, жить по другому, по новому. Это умение. Разве можно умение ввести шприцом или подшить под кожу?
Ну да, запоев не было. Но это же ничего не значит. Вы же сами говорите, что стрессы у вас вызывают одну реакцию - нужно выпить. А теперь подумайте:
- а всегда ли это были "настоящие" стрессы или это вы так реагировали на события? Что для одного стресс, для другого досадная неприятность. Может, дело не в том, что происходит вокруг, а во мне?
- а как вы дальше будете переживать стрессы? Избегать? А удастся? А, вообще, бывают такие люди и обстоятельства, чтобы у них никогда не было стрессов? Ну, если вы, конечно, не огурец в парнике? :-D Жизнь всегда разнообразна и никогда не предсказуема.Так что, будет все. И что вы тогда будете делать?
В общем, подумайте об этом
Если что - помощь есть, она рядом. Нужно только найти группу АА, прийти и сказать: "я алкоголик". Там не важно, запойный или нет, Стрессы или еще что.. У всех есть свои очень убедительные объяснения, которые они оставили за дверью. :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу