Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
А вы все как,как бросается? Поделитесь🤩
Только на силе воли :-D :CRAZY:
Ну я например бросала тысчу раз уже, надоело! Уж очень не хочется обратно в это болото, весь этот дым, бесполезная трата времени и вред здоровью, вонища, фу бяка... Так что теперь моя главная задача не начать курить заново. А это в принципе не очень сложно :PARDON:
Всем привет👋👋👋почему я утром выкуриваю по 4 сигареты? Как мне с этим справиться,подскажите пожалуйста.
Это конечно серьёзно :bebe:
Ну а справиться с этим просто - бросить курить.
Кстати все предыдущие мои попытки бросить я использовала никотинозаменители разные, но это только продляет страдания. Первые три дня держаться всеми доступными средствами типа чаи, сладости, прогулки, сериалы с чипсами, но недели через две ломки уже точно не будет никакой.
И конечно же я прочитала все возможные матералы! Работать с головой это тут называют
 
Когда принял решение, то тяга переживается легче. Ну и осознанность не мешает - голова же дана не просто так.
 
Днем по 1 сигарета в час получется
Ирин, это обычное курение, а не бросание.
Ответь пожалуйста на вопрос, только не торопись, подумай - зачем ты хочешь бросить курить? Только не пиши что ради здоровья, это актуально пожалуй при наличии серьезных заболеваний, да и то не всякому помеха.
 
Ирин, это обычное курение, а не бросание.
Ответь пожалуйста на вопрос, только не торопись, подумай - зачем ты хочешь бросить курить? Только не пиши что ради здоровья, это актуально пожалуй при наличии серьезных заболеваний, да и то не всякому поме
 
Чтобы сохранить свою женскую красоту и молодость. У меня брат умер два года назад от курева и кофе
Чтобы жить и радоваться полноценной жизни. У меня стаж курения почти 30 лет
 
Чтобы сохранить свою женскую красоту и молодость. У меня брат умер два года назад от курева и кофе

Чтобы жить и радоваться полноценной жизни. У меня стаж курения почти 30 лет
Хорошо, поехали.
На одной стороне весов счастливая и полноценная жизнь в здоровом теле (и наверняка в здравой памяти), на другой сигареты.
Получается так, что ты фактически предаешь саму себя каждый раз при закуривании, склоняя чашу весов в сторону сигарет. Тебе конечно кажется что ты стоишь на месте и ничего страшного не происходит, но это не так! Чем больше ты куришь, тем сильней укореняется в тебе зависимость и тем больше теряется здоровье и силы на борьбу с ней.

Представь себя умирающей от рака легких. Хотелось бы тебе тогда радоваться жизни и быть полноценной? Жалела бы об упущенных возможностях и попытках бросить курить?

А потом представь как при тебе курят твои дети и близкие тебе люди. Как они мыслят подобно тебе, также не могут бросить и также вынуждены болеть раком легких - все благодаря твоему примеру. Хотелось бы тебе это все изменить?

Ирин, это игра в бросание курить - не шутки. Это буквально твое будущее, твое и твоих близких. если ты не готова нести ответственность за свои поступки, то это будет кто угодно - болезни, зависимости, обстоятельства и тд. Если тебя такой расклад устраивает, ну удачи. Свобода воли мать ее. Ну а если нет - предпринимай действия и борись за свое будущее.
 
Хорошо, поехали.
На одной стороне весов счастливая и полноценная жизнь в здоровом теле (и наверняка в здравой памяти), на другой сигареты.
Получается так, что ты фактически предаешь саму себя каждый раз при закуривании, склоняя чашу весов в сторону сигарет. Тебе конечно кажется что ты стоишь на месте и ничего страшного не происходит, но это не так! Чем больше ты куришь, тем сильней укореняется в тебе зависимость и тем больше теряется здоровье и силы на борьбу с ней.

Представь себя умирающей от рака легких. Хотелось бы тебе тогда радоваться жизни и быть полноценной? Жалела бы об упущенных возможностях и попытках бросить курить?

А потом представь как при тебе курят твои дети и близкие тебе люди. Как они мыслят подобно тебе, также не могут бросить и также вынуждены болеть раком легких - все благодаря твоему примеру. Хотелось бы тебе это все изменить?

Ирин, это игра в бросание курить - не шутки. Это буквально твое будущее, твое и твоих близких. если ты не готова нести ответственность за свои поступки, то это будет кто угодно - болезни, зависимости, обстоятельства и тд. Если тебя такой расклад устраивает, ну удачи. Свобода воли мать ее. Ну а если нет - предпринимай действия и борись за свое будуще

Хорошо, поехали.
На одной стороне весов счастливая и полноценная жизнь в здоровом теле (и наверняка в здравой памяти), на другой сигареты.
Получается так, что ты фактически предаешь саму себя каждый раз при закуривании, склоняя чашу весов в сторону сигарет. Тебе конечно кажется что ты стоишь на месте и ничего страшного не происходит, но это не так! Чем больше ты куришь, тем сильней укореняется в тебе зависимость и тем больше теряется здоровье и силы на борьбу с ней.

Представь себя умирающей от рака легких. Хотелось бы тебе тогда радоваться жизни и быть полноценной? Жалела бы об упущенных возможностях и попытках бросить курить?

А потом представь как при тебе курят твои дети и близкие тебе люди. Как они мыслят подобно тебе, также не могут бросить и также вынуждены болеть раком легких - все благодаря твоему примеру. Хотелось бы тебе это все изменить?

Ирин, это игра в бросание курить - не шутки. Это буквально твое будущее, твое и твоих близких. если ты не готова нести ответственность за свои поступки, то это будет кто угодно - болезни, зависимости, обстоятельства и тд. Если тебя такой расклад устраивает, ну удачи. Свобода воли мать ее. Ну а если нет - предпринимай действия и борись за свое будущее.
Ты убедил меня еще больше,конечно я выбираю здоровую жизнь. Я так задолбалась курить за 25 лет своей жизни,пол века своей жизни коту под хвост,жалко себя. С этого момента я буду делать все возможное чтобы бросить,а не баловаться в бросание
 
Хорошо, поехали.
На одной стороне весов счастливая и полноценная жизнь в здоровом теле (и наверняка в здравой памяти), на другой сигареты.
Получается так, что ты фактически предаешь саму себя каждый раз при закуривании, склоняя чашу весов в сторону сигарет. Тебе конечно кажется что ты стоишь на месте и ничего страшного не происходит, но это не так! Чем больше ты куришь, тем сильней укореняется в тебе зависимость и тем больше теряется здоровье и силы на борьбу с ней.

Представь себя умирающей от рака легких. Хотелось бы тебе тогда радоваться жизни и быть полноценной? Жалела бы об упущенных возможностях и попытках бросить курить?

А потом представь как при тебе курят твои дети и близкие тебе люди. Как они мыслят подобно тебе, также не могут бросить и также вынуждены болеть раком легких - все благодаря твоему примеру. Хотелось бы тебе это все изменить?

Ирин, это игра в бросание курить - не шутки. Это буквально твое будущее, твое и твоих близких. если ты не готова нести ответственность за свои поступки, то это будет кто угодно - болезни, зависимости, обстоятельства и тд. Если тебя такой расклад устраивает, ну удачи. Свобода воли мать ее. Ну а если нет - предпринимай действия и борись за свое будущее.
У меня начались уже проболемы эмоциональные,я стала раздражительная,ухудшилась память,я стала плакать на ровном месте. С друзьми и коллегами начались проболемы. Я не хочу потерять работу и себя как личность.
 
Ты убедил меня еще больше,конечно я выбираю здоровую жизнь. Я так задолбалась курить за 25 лет своей жизни,пол века своей жизни коту под хвост,жалко себя. С этого момента я буду делать все возможное чтобы бросить,а не баловаться в бросание
Хорошо.
Для этого понадобится не только чтение по профилю.
Нужно внимательно относиться к себе, к своему желанию курить. Ощущать никотиновую тягу, какие эмоции она вызывает, какие мысли на ум приходят. Тяга есть не только на физическом уровне, есть и на психологическом - значит что-то она собой прячет или компенсирует.
В общем есть такая штука - осознанность. И еще честность перед собой. Применяя обе эти две вещи ты и совершаешь работу над собой и понимаешь настоящую роль зависимости в твоей жизни (да, вот так все закручено).
А затем применяешь действия.
 
С друзьми и коллегами начались проболемы. Я не хочу потерять работу и себя как личность.
Тут тонкий такой момент - каждый может говорить что он не хочет терять отношения с людьми, но, глубоко внутри себя, ему на них по-барабану вовсе может быть. Просто он делает вид что стремится не потерять там работу или друзей только потому, что так будет правильно и только.
Плевать человеку и на себя может быть. Я это по себе знаю, через все это проходил, и обманывал себя тоже много времени.
Да и вообще ты описала минусы курения - а они вынуждают бросить курить, чего естественно любой курящий не захочет.
Пойми меня - избавиться от зависимости - это волевое внутреннее решение. А минусы и прочие люди - это внешнее. Надо захотеть самому то есть.
 
Хорошо.
Для этого понадобится не только чтение по профилю.
Нужно внимательно относиться к себе, к своему желанию курить. Ощущать никотиновую тягу, какие эмоции она вызывает, какие мысли на ум приходят. Тяга есть не только на физическом уровне, есть и на психологическом - значит что-то она собой прячет или компенсирует.
В общем есть такая штука - осознанность. И еще честность перед собой. Применяя обе эти две вещи ты и совершаешь работу над собой и понимаешь настоящую роль зависимости в твоей жизни (да, вот так все закручено).
А затем применяешь действия.
Я поняла вас,буду за собой учиться наблюдать и отслеживать когда мне хочется курить. Когда хочется,я делаю 29 приседаний или пью ромашковый чай и картину и телик
 
Я поняла вас,буду за собой учиться наблюдать и отслеживать когда мне хочется курить. Когда хочется,я делаю 29 приседаний или пью ромашковый чай и картину и телик
Холс черный куплю завтра
 
Я поняла вас,буду за собой учиться наблюдать и отслеживать когда мне хочется курить. Когда хочется,я делаю 29 приседаний или пью ромашковый чай и картину и телик
Спасибо за поддержку😘
 
Назад
Сверху Снизу