Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Доброе утро, всем.

Марафон подходит к концу, теперь видимо здесь можно будет не курить :mysterious:

@evgen1988
Хочу в клуб взаимопомощи, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя
Доброе, записываю тада! :WRITE:
 
Всем привет! :smile:
@evgen1988
Хочу в клуб взаимопомощи, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя
 
Когда отказался от никотина, по настоянию врачей носил с собой "аптечку"! :-D
Мне не пригодилось, но идея здоровая! Через некоторое время, несколько дней после отказа утром были ощутимые скачки давления и при небольшом повышении нагрузки покалывало сердце. Врачи объяснили что это норма в моей ситуации, никотин держал в тонусе сосуды и теперь организм адаптируется! Вскоре все нормализовалось!
1689070284726.jpeg
 
Когда отказался от никотина, по настоянию врачей носил с собой "аптечку"! :-D
Мне не пригодилось, но идея здоровая! Через некоторое время, несколько дней после отказа утром были ощутимые скачки давления и при небольшом повышении нагрузки покалывало сердце. Врачи объяснили что это норма в моей ситуации, никотин держал в тонусе сосуды и теперь организм адаптируется! Вскоре все нормализовалось!
Посмотреть вложение 1185085
Так-то здорово, когда врачи хорошие попадаются и дают рекомендации полезные.

И наверно еще лучше, когда сам к врачу идешь за советом перед тем как решишь что-то кардинально менять в своем образе жизни 😳
 
День добрый

Я вот тоже не курю в реальности, зато во сне часто стала курить.
Не напрягает когда просыпаюсь, просто как-то слишком часто, да и зачем, не понимаю свой уже менее, но все еще «воспаленный» мозг 🤦🏻‍♀️
 
Всем привет! Не курю!!!

@Obsecration, знакомо! Тоже часто во во сне курила и ругала себя: ты ж бросила, зачем тебе это надо! Пару недель как отпустили. Мысли закурить иногда появляются, но как-то фоном и быстро отступают.

@Лесная Соня, с красивыми цифрами на некурительном счетчике!!!
 
День добрый

Я вот тоже не курю в реальности, зато во сне часто стала курить.
Не напрягает когда просыпаюсь, просто как-то слишком часто, да и зачем, не понимаю свой уже менее, но все еще «воспаленный» мозг 🤦🏻‍♀️
О, это нормально. Тут уж ничего не поделаешь, мозг нам не враг, просто он так устроен. И он не обязан быть там нашим другом или врагом - это эволюционно устроенный орган, у него есть своя стратегия и мотивы тоже свои. И он не такой гибкий, скорее консервативный - не любит изменений и вообще жизнь менять.

Да и правда, сколько лет мы курили, впитывали в свое сознание плюсы от никотина - сначала это был пример старших, затем образы с телевизора и газет, позже чувство единения со сверстниками во время акта курения и наконец облегчение от мук отвыкания от никотина, тысячекратно закрепленное курильщиком.. ну как тут не захотеть курить?

Можно конечно проработать буквально все, что связано так или иначе с куревом, но надо ли? В течении года примерно мозг будет выдавать флешбеки в виде снов с куревом, а то и бухлишком. Меня тоже помню эти сны тревожили поначалу, но я же сам их преувеличивал, придавал большое значение им - а это может говорить о собственной неуверенности, о страхе, что однажды подсознание возьмет верх и я сорвусь. Вот так вот, плавно, можно снять с себя ответственность и придумать отмазку.

А потом я начал смеяться над этими снами. Бедный и глупый мозг достает последние козыри из рукава, в робкой надежде вернуться к старому.. нет, мозг, извини, не в этот раз! :-D
 
Добрый вечер! :biggrin:
Не курю!
Очень давно "бросал" - снилось! Снилось как дым заходит в легкие, когда затягиваешься, далее по венам, по всему телу!
Просыпался в холодном поту!
Сейчас ни разу не приснилось! Очень рад этому!
 
Назад
Сверху Снизу