Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
А мне нравится быть в "белом пальто",но только исключительно для себя, а не для других, тогда я не травлю себя мыслями, о том, что я делаю не правильно, опять же в своем понимании, и в моей душе гармония и удовлетворение. На том и держусь. А удобна я в этом случае или не удобна окружающим- друзьям ( конечно не удобна))) мне стало безразлично, так как каждый человек по сути у себя один.
Хорошо понимаю о чём ты говоришь. Конечно всё это для себя и только для себя по сути. В моём случае ещё и для детей. Захотелось не быть «плохим» примером.

Первые месяцы я вообще полностью избегала общения. Месяца три мы не виделись. Да и сейчас видимся крайне редко.
Например до последней встречи был перерыв два месяца.

И всё же я хочу иметь близких людей с которыми мне рядом хорошо и комфортно. А когда встаёшь на путь перемен, то отношения с друзьями начинают сильно меняться. В общем как уже говорила сегодня, всё это часть пути. И это просто мои размышления на эту тему.
 
Извини, я не знаю. много это или мало? Наверно много, раз ты говоришь.
То есть у тебя в основном финансовая мотивация?
не, мотивация другая
просто "много" в рублях выразил)
 
Хорошо понимаю о чём ты говоришь. Конечно всё это для себя и только для себя по сути. В моём случае ещё и для детей. Захотелось не быть «плохим» примером.

Первые месяцы я вообще полностью избегала общения. Месяца три мы не виделись. Да и сейчас видимся крайне редко.
Например до последней встречи был перерыв два месяца.

И всё же я хочу иметь близких людей с которыми мне рядом хорошо и комфортно. А когда встаёшь на путь перемен, то отношения с друзьями начинают сильно меняться. В общем как уже говорила сегодня, всё это часть пути. И это просто мои размышления на эту тему.
Дай им время и окружающие так или иначе примут твой выбор, просто в глазах других ты выглядишь лучше,чем они, а кому это нравится ( мое мнение) это из оперы - трезвый на свадьбе шпион, они устанут бороться и примут тебя такая какая ты есть, да и другие связи все равно появятся по интересам. Для этого мы и здесь, чтобы делиться мыслями и наблюдениями.
 
Финансовой мотивации мало. Экономия может попутно радовать, но не более того.
ну у меня финансовой мотивации нет совсем. Курево у нас дешевое.
Но знаю одного мужика-жлоба:bee: который из -за своей жадности побросал все и не курит уже 10 лет. Хоть в чем-то ему его жадность помогла!
 
Да, согласна.

Но может и не примут. Такой вариант тоже возможен.
Отдались мы сильно за этот период.

Всё идёт своим чередом и на что-то я повлиять не могу.
Дай им время и окружающие так или иначе примут твой выбор, просто в глазах других ты выглядишь лучше,чем они, а кому это нравится ( мое мнение) это из оперы - трезвый на свадьбе шпион, они устанут бороться и примут тебя такая какая ты есть, да и другие связи все равно появятся по интересам. Для этого мы и здесь, чтобы делиться мыслями и наблюдениями.
 
Красота какая за городом😌
Волшебное время...

Хочу в тёплой компании ехать на машине в Карелию, слушать радио Эрмитаж. И всё. 🌲🍂🍁

И чтобы закончился весь этот адский трындец.
 
ну у меня финансовой мотивации нет совсем. Курево у нас дешевое.
Но знаю одного мужика-жлоба:bee: который из -за своей жадности побросал все и не курит уже 10 лет. Хоть в чем-то ему его жадность помогла!
У нас на работе так один товарищ бросил, не курил полгода. Потом он боль зубную сигаретой решил снять, типа я стока не курил, и дальше смогу, всего одна и тд, продолжать думаю нет смысла.
 
Финансовой мотивации мало. Экономия может попутно радовать, но не более того.
Более того, мотивация, построенная на мелочах этих - типа экономия денег, запах изо рта и от одежды, меньше вещей таскать с собой и тд особо и не работает. Все эти плюсы доминанта курения перечеркнет, либо они просто будут игнорироваться умом. Это так, для понта, бросивший может похвастаться перед окружающими, как это типа полезно, что может говорить о его неуверенности.
Некурящему человеку все равно по сути, плохо или хорошо без курева, он вне этого всего.
 
Нет уж ты расскажи... :girl_in_dreams:
Ну закурил он, курил в течение полгода, щас не курит, переехал маленько под земельку на ПМЖ. Но не из за курева, передознулся гречкой.
Грустная история и поучительная, спасибо ему за это, он многому меня научил.
 
Ну закурил он, курил в течение полгода, щас не курит, переехал маленько под земельку на ПМЖ. Но не из за курева, передознулся гречкой.
Грустная история и поучительная, спасибо ему за это, он многому меня научил.
что такое гречка
 
Ну закурил он, курил в течение полгода, щас не курит, переехал маленько под земельку на ПМЖ. Но не из за курева, передознулся гречкой.
Грустная история и поучительная, спасибо ему за это, он многому меня научил.
Я помню историю, как он закурил. Но вот про гречку и ПМЖ не знала...
 
Я помню историю, как он закурил. Но вот про гречку и ПМЖ не знала...
Летом случилось, жара лютая как раз стояла. У него ВИЧ был к тому же.. здоровья то и не было по сути.
 
Ну видимо он жить то не особо стремился..да уж..
Зато его пример очень показательный для остальных. Человек был счастлив только в моменты употреба, либо когда кому-то рядом было очень плохо.
 
Назад
Сверху Снизу