Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Ты прав, курение не приносило никаких БОЛЬШИХ проблем, я курила всего 3-4 сигареты в день, не было ни кашля ничего.
И это после такого режима курения у тебя тяга, которую ты называешь физической?
 
То есть, ты ощущаешь внутренний дискомфорт из-за нового образа жизни, значит старое мышление дает о себе знать, и не дает в полной мере насладиться новой жизнью, без зависимостей.
Прими себя новую, и ты автоматом примешь окружающих с их вредными и не очень привычками, и перестанешь зацикливаться на этих аспектах жизни.
Ну и никто, даже подруги, ничего тебе не должны, меняться там и все такое, в том числе потому, что ты так захотела.
Жень, ну конечно не должны и нет у меня таких ожиданий от них.

Себя новую я принимаю. И нет зацикленности на «дефектах» других. Мне ок с моим и их выбором. Вообще полностью ок. Не ок мне становится когда с их стороны появляется некая враждебность, злая ирония и прочее. О чем я и написала выше.

И моё предложение было вызвано желанием разрядить обстановку, я хотела показать, что есть и другой взгляд на ситуацию.

Что касается нового моего нового образа жизни, нет, у меня он не вызывает дискомфорт. У меня он вызывает радость и вдохновение. Дискомфорт он видимо у девочек вызывает, отсюда и раздражение скрываемое за сарказмом и отдаление.

Отсюда и возникает моё желание в ответ доказать им свою «нормальность». Что мол смотрите, ничего не изменилось в моём отношение к вам.

Понимаешь о чём я? Я хочу нравится им, а не вызывать раздражение. Это же ближний круг. Я стараюсь его сохранить.
Вероятно мне пока трудно признать реальность, что нечего там сохранять кроме общего алко прошлого длинною в 17 лет.

Мне кажется ты не понял меня.
Ничего страшного👌
 
Иногда даже 5 лет легко не курить...

А потом в один день становится не легко и бац...снова курить начинаешь.

Вот я тут для того чтобы делать профилактику от такого опыта.
Ну это, уж простите, кому как:-(
 
Наверное, я спутала с кем-то, извини. Кто-то писал, что снимал симптомы походом в кальянную
ну я это планировала да, но мне рассказали тут на форуме, что не нужно этого делать, и я отменила...
 
и не думаешь даже о сижках?
Думаю, бывает. И снится иногда. Ну а что такое 3 месяца некурения по сравнению с 25 годами непрерывного дымления? Конечно, привычка, наработанная годами, даёт о себе знать. Но я тебя уверяю: нет никакой физической тяги. Все в голове.
 
и не думаешь даже о сижках?
Мысли будут возникать всегда.
Возникать, но не причинять при этом значимого дискомфорта.

Лучше быть к этому готовым.
Это не страшно. Нам нужно время перестояться и забыть о старом достаточно сильно.
 
Думаю, бывает. И снится иногда. Ну а что такое 3 месяца некурения по сравнению с 25 годами непрерывного дымления? Конечно, привычка, наработанная годами, даёт о себе знать. Но я тебя уверяю: нет никакой физической тяги. Все в голове.
+ 100😌
 
Тоже думал месяц назад, как они тут все не курят и при этом сидят на форуме некуришек) типа вы извращенцы или мазохисты, надо же прятаться от этих мыслей?! Сейчас уже по-другому немного
 
А мне нравится быть в "белом пальто",но только исключительно для себя, а не для других, тогда я не травлю себя мыслями, о том, что я делаю не правильно, опять же в своем понимании, и в моей душе гармония и удовлетворение. На том и держусь. А удобна я в этом случае или не удобна окружающим- друзьям ( конечно не удобна))) мне стало безразлично, так как каждый человек по сути у себя один.
 
Тоже думал месяц назад, как они тут все не курят и при этом сидят на форуме некуришек) типа вы извращенцы или мазохисты, надо же прятаться от этих мыслей?! Сейчас уже по-другому немного
Ты много курил?
 
ага) тыщ на 7 рублей в месяц
только сигареты, кальяны / сигары / кое-что ещё вообще не мог терпеть
Извини, я не знаю. много это или мало? Наверно много, раз ты говоришь.
То есть у тебя в основном финансовая мотивация?
 
Назад
Сверху Снизу