КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

NONA, попробовала гимнастику. А считать надо быстро или медленно? Если считаю медленно, то вдох получается глубокий. Или я неправильно поняла? Итак, на счет 1-8 - вдох, 8-10 - задержка дыхания, 1-8 выдох, 8-10 - задержка. Так, или я "тормоз"
<
le'ra, вдох должен быть не глубоким, но медленным. А считать можно и быстро и медленно. Он может быть и 5.
1-5-вдох, 1-5 задержка, 1-5 выдох, 1-5 задержка.
А упражнений по дыханию очень много. Это рекомендовала психотерапевт для конкретной ситуации. Я попробовала, у меня получилось. Удачи.
 
Да-а-а-а, безвыходная. Я уже поняла, что если он сам не захочет, то мои попытки, тьфу, хоть "из штанов выпрыгивай". Lekss, что значит - активно действовать, в Вашем понимании? Я так поняла, что развод и, естественно, разЪезд?
Если не захочет, то да-развод и отдельное проживание. Действующие алк будет только потреблять (пропивать) блага, заработанные тобой, обвиняя во всем тебя. Я это делал много раз...
 
Да, о разводе я все чаще стала думать, даже не думать, а жду того дня, свободного во всех отношениях дня, когда я смогу посвятить весь день именно этому. Думаю, развод - не проблема, но все-таки это первый шаг, сделанный ради себя и своих детей (пусть уже взрослых, пусть поздно, но все-таки шаг и действие). Сказала своему о разводе, говорит - разводись! я знаю, если ты что задумала, обязательно сделаешь! Ни намека на то, чтобы отговорить или уговорить. Буду руководствоваться только своими чувствами, что я готова сделать и что я могу СЕГОДНЯ (пусть даже это будет через неделю или две), но сделаю обязательно, а там посмотрим, т.е. дальше буду смотреть по ходу дела....
 
Прочитала сегодня второй раз тему "Созы и алко". ШОК (вторичный)!!!!! Знаете, что меня больше всего удивило, что оснавная масса нас, живущих с алкоголиками, желают смерти своим мужьям, друзьям, сожителям и т.д. Так страшно стало! Неужели мы настолько беспомощны, что только смерть близких смогла облегчить бы нашу жизнь. Жесть!!!!!!!! Так хреново стало от этой мысли...................................................... Пипец и пироги с котятами!
 
...что оснавная масса нас, живущих с алкоголиками, желают смерти своим мужьям, друзьям, сожителям и т.д.

Да, нет le'ra, основная масса все таки хочет помочь своему алко. Но что бы помочь ему, необходимо научиться помогать себе. Начнешь меняться сама, начнет меняться мир вокруг тебя.
А признание бессилия перед алкоголем, это первый шаг в изменении своего внутреннего мира.
 
Да, ну конечно же помочь, может я не правильно выразилась. Но мысли о том, что если человека не станет, то и проблемы не будет - вот такие мысли у многих бывают. Но, наверное, такие мысли все-таки приходят с горяча, от безысходности что-ли, по крайней мере, мою голову они посещают именно от этого, когда чувствуешь свое бессилие.

А еще всех-всех хочу поздравить с первым днем весны, Масленицей. всем успехов в достижении целей!

Желаю вам за стол присесть,
Блинов с икорочкой поесть,
Сжечь бабу, зиму проводить,
Меня за все прошу простить!
 
Да, ну конечно же помочь, может я не правильно выразилась. Но мысли о том, что если человека не станет, то и проблемы не будет - вот такие мысли у многих бывают
Совсем созики с катушек съехали 😌
Не нравится алк так не живи с ним. Дело добровольное
 
Не, не скажи... Резон в их кувырканиях есть. Они ведь хотят и на елку сесть и не уколоться. Поэтому здесь вопросы задают и по группам бегают. Хоть что-то да отложится полезное.
Ведь их алк или помрет рано или поздно (скорее рано), или мозги включатся у девушек и они сами его пошлют подальше.

А полученные знания помогут, во-первых, опять не вляпаться в "безумную" любовь со следующим алком и новых созов-алков не воспитать. Ну, или если нормальный попадется, ему жизнь не отравить.
 
Не, не скажи... Резон в их кувырканиях есть. Они ведь хотят и на елку сесть и не уколоться. Поэтому здесь вопросы задают и по группам бегают. Хоть что-то да отложится полезное.

Багира2
Скажи мне плиз, а что , все живущие с алкоголиками обязательно умственно отсталые? И что это за "кувыркания"?
Почему-то созависимые и просто родственники алкоголиков как-то более уважительно пишут о больных людях, коими являются алкоголики.

Извини конечно но иногда твои высказывания о "созиках" просто коробят. Немного уважительнее наверное можно высказываться о женщинах, которые в общем и целом ничего плохого не делают никому.
Детей воспитывают, не пьют, работают, ничем асоциальным не занимаются в отличии от алкоголиков и алкоголичек.
И не всегда могут убежать от алкоголика.По вполне объективным причинам.
 
Багира2
Скажи мне плиз, а что , все живущие с алкоголиками обязательно умственно отсталые? И что это за "кувыркания"?
Почему-то созависимые и просто родственники алкоголиков как-то более уважительно пишут о больных людях, коими являются алкоголики.
Лень сейчас искать, но поверь на слово. Я сама многократно во многих темах писала про себя. как я "кувыркалась в начале трезвости". Никакого криминала в этих словах нет - одна голая правда, без рюшечек, как предпочитают созики.

И отличительная черта созика в твоем посте проскользнула - вы органически не принимаете прямой, обращенной речи, без прикрас, с голой констатацией фактов. Сразу поджатые губы и укоризненный взгляд со слезой в углу, дежурно и привычно вывешенной.
Это и мешает выздоровлению - отсутствие честности. Алк запросто в присутствии большого стечения народа говорит - да, я полное дерьмо! И ничего с ним не происходит, кроме трезвости.
А до тех пор, пока созики будут прикрываться красивыми рассуждениями, стесяняясь, как институтки, называть вещи своими именами, так и будете болтаться между небом и землей.

Вот сказала бы как-то - "Мой ублюдок опять..." ну или что-то в этом духе. Сразу бы легче стало и понятнее, что к чему.
 
- вы органически не принимаете прямой, обращенной речи, без прикрас, с голой констатацией фактов. Сразу поджатые губы и укоризненный взгляд со слезой в углу, дежурно и привычно вывешенной.
Багира2, а ты не допускаешь, что можешь ошибаться?
 
Девочки, Фокс, ты забыла про правила игры это форума. Красные и белые - иначе трудно выстраивать социальные отношения.)))

Я успокою многих, уточнив. Груша зреет постепенно. Прочитав книгу Зайцева, я поняла, и он пишет об этом недвусмысленно, что на второй стадии алкоголизма с алкоголиками остаются ну очень редкие жены. Большинство уходит, даже очень махровые созависимые тоже уходят. Как веревочке не виться - все равно наступает точка, когда человек перестает выдерживать перегрузки, даже очень созависимый созик. И те, кто приходит на форум - это люди, приближающиеся к этой точке прочности металла. У кого то эта точка раньше наступает, у кого то позже - в зависимости от глубины созависимости и высоты самооценки. Разрыв отношений - в любом случае - вопрос времени. Конечно не одномоментное событие. Если алкоголик ничего не меняет - то в сущности он обречен на одиночество рано или поздно. Иногда правда этому предшествует смерть.((((
На третей стадии обычно остаются только матери, и то не все. По статистике Зайцева - жен на третей стадии рядом не бывает.
 
Совсем созики с катушек съехали 😌
Не нравится алк так не живи с ним. Дело добровольное
Никто никуда ни съехал. Вполне нормальные мысли, если отбросить эмоции и чувства.
Чего греха таить, и я как-то подумала: "Чтоб тебя не стало" Не очень серьезно, конечно, но ...
Призадумалась потом, а почему смерть то, а не развод? По нескольким причинам.
Потому что я не готова к разрыву отношений по собственной инициативе. Теплится где-то: "А вдруг образуется?" Развод, уход - это же только мое решение, мне с ним (с этим решением) жить, мне за него отвечать, мне потом локти кусать, если что. Жизнь предлагает несколько вариантов, а мне надо выбрать один.
А смерть - это вмешательство извне. Я тут ни при чем, я - пострадавшая даже сторона. Других вариантов нет.

Дети. В случае развода и продолжения пьянства они будут наблюдать весь процесс деградации папаши, он будет ходить и клянчить у ребенка на бутылку, однажды ребенок выйдет со школьными друзьями во двор - а там папа валяется, потом сыну будет стыдно перед невестой и т.д. Да еще меня же мои дети и обвинят - не развелась бы - папа не спился бы! А в случае смерти? Папа погиб (особенно если дети еще маленькие). Этим даже можно гордиться.

Общественное мнение. Пока мой муж не подзаборный алкаш, а по мнению нашего окружения - иногда перебирающий, никто меня по поводу развода не поймет. Меня же и обсудят, помогать не будут (а первое время тяжело).

Ну про материальную сторону и говорить не стоит. Квартиру разменивать не надо, имущество тоже, еще и пенсию назначат.

Жестоко? Кощунственно? Может быть. Но это - честно.
И от этого страшно.
Не думайте, что я сижу все время и жду его смерти. Нет, я жду совсем другого финала. И на самом деле слезы наворачиваются при мысли о несчастном случае. И не нахожу себе места, когда его нет дома, и на звонки не отвечает. А когда на вторые сутки заваливается полуживой, но довольный и падает в грязной одежде на чистую постель, после первой мысли: "Слава богу, живой", тут же вторая "Чтоб ты сдох, только в следующий раз!"
 
Багира2, а ты не допускаешь, что можешь ошибаться?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А вот исключения бывают. И я их знаю. Как правило, они становятся моими подругами. И на группах они никогда не сидят с созиками, а всегда в гуще алкашей. И внешне выглядят по-другому.

Вот, не так давно очередной нестандартный созик на группе повстречался - без этой смешной деликатности. Нет смысла украшать кучку дерьма розами - все равно вонь сильнее. Заходит к нам. спрашивает - Сегодня открытое? Я тоже хочу посидеть. Я отвечаю - Заходи. Она - Я вам своего придурка привела. Поворачивается к двери и кричит туда - Иди сюда, чмо!
Мы попадали все. Отличная девчонка оказалась. Да и мужику ее быстро мозги на место поставили.

Все потому, что без соплей!
 
...Она - Я вам своего придурка привела. Поворачивается к двери и кричит туда - Иди сюда, чмо!
Не удивительно, что мужик запил. (А был ли там мужик? и зачем он ей такой нужен- придурок и чмо?)
 
Я например вижу избавление от созависимости в изменении образа мыслей в голове. И подготовку себя к разрыву. На это надо настроиться морально. Поскольку при прогрессировании рано или поздно разрыв произойдет. Избавление от созависимости - это умение увидеть ситуацию и понять свою роль в этой ситуации, а также начало собственных действий по защите своей психики. Тогда вопрос разрыва (если ничего не меняется в системе) - только вопрос времени. Все причины и предпосылки налицо. Остается как при войне - нужен просто повод. А повод рано или поздно обязательно всплывет.
 
А в жизни- бывает и очень часто.


Не очень часто. Здесь на форуме - уже многих напрягает например алк, ворующий деньги. Расцвет второй стадии. Пока. Сколько времени женщина будет терпеть воровство? Полного овоща сколько будет терпеть - не уверена, что долго. Выкинет ИМХО.
Тут в основном пока еще те, у кого личность все таки преобладает над субличностью. Еще есть, что терять. Поэтому борьба мотивов. Когда пошло откровенное воровство, непроходимые запои и полная деградация - мало кто выдержит. ИМХО.
 
Не удивительно, что мужик запил. (А был ли там мужик? и зачем он ей такой нужен- придурок и чмо?)
Да нет - она четко разделила. Умница! Он не пил 14 лет их брака. Потом начал потихоньку втягиваться. Так она нам при нем прямо свою позицию выдала. Трезвый - мой муж, пьяный - чмо и сволочь. Так и зовет... Помогло, между прочим. Особенно, когда он услышал наш поддерживающий хохот. Он-то надеялся, что его пожалеют бедненького. А у нас в АА не жалеют - у нас и по морде могут иногда.

А начала она с того, что полностью прекратила его обслуживать. Вообще! Он где-то полгода продержался в бардаке, потом сам попросился на группу.
 
Назад
Сверху Снизу